- Щёлковский автовокзал Москва
- Расписание автобусов
- Как доехать к Московскому автовокзалу
- Центральный автовокзал в Москве (Щелковский автовокзал): как добраться
- Расписание автобусов с Центрального автовокзала Москвы
- Популярные маршруты с Щековского автовокзала: расписание и цены
- КАК ДОБРАТЬСЯ
- С Центрального автовокзала до аэропортов Москвы
- С Центрального автовокзала до железнодорожных вокзалов Москвы
- Вокзалы Москвы
- Трансфер с Центрального автовокзала
- Отели рядом с Центральным автовокзалом
- Найдите билеты на автобус с Центрального автовокзала
- Центральный автовокзал Москвы (Щелковский автовокзал)
- Расписание автобусов Щелковского автовокзала в 2021 году
- Купить билеты с Центрального автовокзала Москвы
- Купить билет онлайн
- Как добраться
- Метро
- Наземный общественный транспорт
- Такси
- Транспорт от аэропортов Москвы до Щелковского автовокзала
- Транспорт от ж/д вокзалов до Центрального московского автовокзала
- Транспорт от автовокзалов/автостанций Москвы до Щелковского автовокзала
- Трансфер в Москве
- Социальная сфера и инфраструктура
Щёлковский автовокзал Москва
С Московского Центрального или Щёлковского автовокзала каждый день отправляется в рейс больше 140 автобусов, следующие по регионам страны и в иностранные государства. Кроме этого, ежедневно по городам Подмосковья выполняется около 800 рейсов.
Щёлковский автовокзал принадлежит акционерному обществу «Московские областные вокзалы». На 2020 год этот автовокзал является самым крупным в Российской Федерации.
Расписание автобусов
На автовокзале предусмотрена продажа онлайн-билетов на все рейсы. Кроме онлайн-касс, пассажиры могут билеты приобрести в кассах самого вокзала. Чтобы его приобрести на официальном сайте компании, требуется такая информация: паспортные данные, фамилия, имя, отчество пассажира.
С Щёлковского автобусного вокзала транспортные средства отправляются по следующим маршрутам:
- Южный: в Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Таганрог, Пятигорск, Минеральные воды, Владикавказ, Крымский маршрут: Севастополь, Ялта, Минеральные воды.
- Восточный: в города Плёс, Владимир, Набережные Челны, Муром, Чебоксары и Кинешма.
- Западный: в города Светлогорск, Кишинёв, Тирасполь, Бобруйск, Могилёв и Малоярославец.
- Северный: в города Гаврилов, Рыбинск, Санкт-Петербург, Псков, Переславль-Залесский, Углич, Кострома и Ярославль.
- Юго-Восточный: в города Волгоград, Скопин, Рязань, Саранск, Тамбов и Касимов.
Как доехать к Московскому автовокзалу
Месторасположение: шоссе Щёлковское, № 75А. Из центрального района города до территории вокзала можно на автомобиле доехать за 40 минут.
Ближе всего находится к вокзалу метрополитеновская станция «Щелковская». От неё к вокзалу идти не больше пяти минут. Станция метрополитена расположена по Арбатско-Покровской линии. Если смотреть на карту, то линия обозначена синим цветом. Движение электропоезда по всей этой линии составляет один час.
🏫 Адрес:
Москва, Щёлковское шоссе, 75
🕘 Время работы:
ежедневно, круглосуточно
Услуги Центрального (Щёлковского) автовокзала:
- Круглые сутки открыты пункты питания и зал для ожидания.
- На втором этаже находится круглые сутки работающая комната матери и ребёнка.
- Служба справок открыта для информации с 8:00 до 20:00. Есть перерыв на обед с 14:00 и до 15:00.
- Камера для хранения вещей открыта для посетителей с 5:30 до 23:15.
- На территории автовокзала безопасное интернет-соединение (WI-FI).
- В течение полугода в комнате для ручной клади сохраняются до утилизации забытые вещи.
- Перроны и зал для пассажирского ожидания оснащены приборами видео наблюдения, системами тушения пожара и оборудованием для эвакуации пассажиров.
- Сбербанк России и почта находятся напротив вокзала, по ул. Уральская.
Источник статьи: http://shelkovskij-avtovokzal.ru/
Центральный автовокзал в Москве (Щелковский автовокзал): как добраться
Центральный автовокзал (также известный как «Щёлковский») — на сегодняшний день это самый крупный автовокзал в Москве, с которого отправляются пригородные, междугородние и международные рейсы.
В ежедневном режиме с платформ Московского автовокзала отправляются около 140 автобусов, которые следуют по разным направлениям, а также осуществляется около 800 пригородных рейсов:
- Северное направление – Переславль-Залесский, Углич, Санкт-Петербург, Псков, Ярославль, Кострома, Гаврилов и Рыбинск;
- Восточное направление – Муром и Владимир, Плёс и Кинешма, Чебоксары, Набережные Челны;
- Юго-Восточное направление – Волгоград, Рязань, Скопин, Тамбов, Касимов и Саранск;
- Западное направление – Бобруйск, Кишинев, Могилев, Малоярославец, Светлогорск и Тирасполь;
- Южное направление – Воронеж, Краснодар и Пятигорск, Минеральные воды и Владикавказ, Ростов-на-Дону и Таганрог и Крым (Севастополь, Ялта).
Старое здание автовокзала было построено в 1971 году, реконструировано в 1997 году и в апреле 2017 года было снесено.
Внимание! С апреля 2017 г. здание Центрального автовокзала закрыто на реконструкцию. Для обслуживания пассажиров, на все время реконструкции, под дорожной эстакадой на Щёлковском шоссе (рядом со станцией метро «Щелковская») работают временные перроны. С 24 апреля на автостанцию под эстакадой переведены все пригородные маршруты, следующие в города Московской области и часть междугородних и международных маршрутов.
В ходе реконструкции устаревшее здание превратится в многофункциональный одиннадцатиэтажный центр с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла. Предполагается увеличение пропускной способности, появятся комфортабельные залы ожидания, кассовый зал, комната матери и ребенка, душевые, медицинский кабинет. А еще — супермаркет, кинотеатр с пятью залами, фудкорт и другие сервисы.
Предположительно открытие нового автовокзального комплекса намечено к концу 2018 — началу 2019 года.
Расписание автобусов с Центрального автовокзала Москвы
Схему движения всех автобусов с автостанции смотрите здесь .
Популярные маршруты с Щековского автовокзала: расписание и цены
- Щелковский автовокзал — Иваново (на Busfor.ru и Tutu.ru )
- Щелковский автовокзал — Пенза (на Busfor.ru и Tutu.ru )
- Щелковский автовокзал — Владимир (на Busfor.ru и Tutu.ru )
- Щелковский автовокзал — Нижний Новгород (на Busfor.ru и Tutu.ru )
- Щелковский автовокзал — Моршанск (на Busfor.ru и Tutu.ru )
- Щелковский автовокзал — Касимов (на Busfor.ru и Tutu.ru )
- Щелковский автовокзал — Шуя (на Busfor.ru и Tutu.ru )
Полный перечень направлений, расписание и цены смотрите на Busfor.ru или Tutu.ru .
КАК ДОБРАТЬСЯ
Щелковский автовокзал на время реконструкции расположен по адресу: город Москва, ул. Уральская 2, (под эстакадой). Тел.+7(499)748-80-29 — Справочная служба.
Удобное расположение автовокзала позволяет без особых трудностей добраться до него из любых районов Москвы. Рядом с вокзалом находятся остановки всех видов общественного транспорта и станция метро «Щёлковская».
На метро: Автостанция удалена от центра Москвы. Лучший и быстрый вариант — добраться на метро. Ближайшая станция «Щёлковская» — это конечная по Арбатско-Покровской линии (синяя ветка). Затем до автостанции «Центральная» пройти 200 метров, это займет у вас пару минут.
Наземным транспортом: Рядом с автовокзалом располагаются остановки следующих видов общественного транспорта:
- Автобус № 910, 950 — ост. «Центральная автостанция», № 300, 320, 320э, 321, 335к, 338, 349, 360, 361, 362, 371, 378, 380, 384, 395, 396, 429, 447, 889, 910, 950 — ост. «Метро Щёлковская», № т32, 52, 68, 97, 133, 171, 283, 716, 735, 760, 760к, 833 — ост. «11-я Парковая улица».
- Троллейбус № 41, 83 — ост. ст.м. «11-я Парковая улица».
- Маршрутное такси № 384, 395, 889 — ост. «Метро Щёлковская», № 102к, 380к, 396к, 447к, 485, 506к, 716, 860, 1222к — ост. «11-я Парковая улица»
С Центрального автовокзала до аэропортов Москвы
До аэропорта Шереметьево — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Площадь Революции» — 8 остановок, далее перейти на станцию «Театральная» Замоскворецкой линии (зеленая линия) и проехать 3 станции до станции метро «Белорусская». Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Белорусский вокзал. С железнодорожного вокзала на аэроэкспрессе доехать до аэропорта. Время в пути от автовокзала до аэропорта Шереметьево составит 1,5 — 2 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Шереметьево вы можете здесь .
До аэропорта Домодедово — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 2 станции до станции метро «Павелецкая». Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Павелецкий вокзал. С железнодорожного вокзала на аэроэкспрессе доехать до аэропорта. Время в пути от автовокзала до аэропорта Домодедово составит 1,5 — 2 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Домодедово вы можете здесь.
До аэропорта Внуково — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Киевская» — 11 остановок. Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Киевский вокзал. С железнодорожного вокзала на аэроэкспрессе доехать до аэропорта. Время в пути от автовокзала до аэропорта Внуково составит 1 — 1,5 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Внуково вы можете здесь.
До аэропорта Жуковский — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 1 остановку до станции метро «Комсомольская». Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Казанский вокзал. С железнодорожного вокзала на скоростном электропоезде «Спутник» доехать до ж/д станция «Отдых».
От ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, отправление через 13 мин после прибытия «Спутника». Время в пути 20 минут.
Второй вариант: доехать до станции метро Котельники (фиолетовая линия метрополитена) и затем на автобусе экспрессе №441 до аэропорта Жуковский.
Время в пути от автовокзала до аэропорта Жуковский составит 2 — 2,5 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Жуковский вы можете здесь .
С Центрального автовокзала до железнодорожных вокзалов Москвы
- На Ярославский, Ленинградский, Казанский вокзал (маршрут до Площади трех вокзалов): на метро, от станции метро «Щёлковская» синяя линия метрополитена, до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 1 остановку до станции метро «Комсомольская». Второй вариант: на троллейбусе №41. Ост. «ст. м. Комсомольская»
- На Павелецкий вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 2 станции до станции метро «Павелецкая».
- На Курский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок без пересадок.
- На Киевский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Киевская» — 11 остановок без пересадок.
- На Савеловский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Арбатская» — 9 остановок, далее перейти на станцию «Боровицкая» (серая линия) и проехать 4 станции до станции метро «Савёловская».
- На Рижский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Чкаловская» (салатовая линия метрополитена) проехать 1 остановку до «Сретенский бульвар» и снова сделать пересадку на станцию «Тургеневская» (оранжевая линия) и проехать 3 остановки до станции метро «Рижская».
- На Белорусский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Площадь Революции» — 8 остановок, далее перейти на станцию «Театральная» (зеленая линия) и проехать 3 станции до станции метро «Белорусская».
Схему московского метрополитена Вы можете посмотреть или скачать здесь.
Вокзалы Москвы
Трансфер с Центрального автовокзала
Оптимальный вариант для тех, кто едет большой компанией или с объемным багажом, а также для тех, кто любит комфорт и хочет как можно быстрее доехать до места назначения — это частный трансфер или такси. Цена известна заранее и фиксирована из любой точки в пределах Москвы. Вы можете выбрать один из 11 классов авто: от седана до 19-местного автобуса или премиум-авто, а если путешествуете с детьми, то можете заказать детские кресла или бустеры.
Отели рядом с Центральным автовокзалом
Что бы заранее подобрать жилье и не тратить время на это по приезду в столицу, можно на сайте «Едем в гости». Гостиницы и отели Москвы на карте — самый распространенный вариант среди гостей города.
Найдите билеты на автобус с Центрального автовокзала
Если Вы еще не приобрели билеты на автобус, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести город отправления и прибытия автобуса, предполагаемую дату поездки, количество пассажиров и нажать «Найти билеты».
Источник статьи: http://kakdobratsya.com/tsentralnyiy-avtovokzal-v-moskve-shhelkovskiy-avtovokzal-kak-dobratsya/
Центральный автовокзал Москвы (Щелковский автовокзал)
Центральный автовокзал (Щелковский автовокзал) — автобусная станция в Москве, крупнейший пересадочный транспортный узел. Щелковский автовокзал ежедневно обслуживает 1667 рейсов и около 30 тысяч пассажиров. Перевозки осуществляются по 90 маршрутам, включая внутриобластные, межобластные и международные. От Центрального автовокзала ежедневно отправляются международные рейсы в Минск, Кишинев, Гомель, Тбилиси, Харьков и другие города. Актуальную информацию о рейсах уточняйте на официальном сайте Щелковского автовокзала.
В октябре 2020 года завершилось строительство и ввод в эксплуатацию нового здания Щелковского автовокзала. Общая площадь многофункционального комплекса составила 157 тыс. кв. метров, немалую часть которой заняли магазины, кафе, рестораны и кинотеатр.
Сам автовокзал занимает часть первого и шестого этажей, для удобства пассажиров работают четыре лифта. В пассажирском терминале есть все необходимые удобства, включая зал ожидания и комнату матери и ребенка. Отправка автобусов осуществляется от нескольких перронов, которые расположены на крытой платформе на шестом этаже, а вот прибытие рейсов — к прилегающей к зданию территории, выход к которой будет оборудован с первого этажа.
По плану новый автовокзал будет обслуживать более 1,6 тысячи рейсов в сутки.
Расписание автобусов Щелковского автовокзала в 2021 году
С помощью онлайн-табло ниже, можно узнать информацию о ближайших автобусных рейсах. Если нажать на табло, то можно посмотреть расписание на любой день, а также узнать цены на билеты. Расписание и тарифы указаны на официальном сайте Центрального автовокзала.
Купить билеты с Центрального автовокзала Москвы
Приобрести билеты на автобусы, отправляющиеся от Щелковского автовокзала можно в кассах автовокзала, а также на официальном сайте и с помощью мобильного приложения «Центральный автовокзал», которое можно бесплатно скачать в Play Маркет и AppStore.
Купить билет онлайн
В современном мире уже не нужно вставать в очередь в кассу на автовокзале. Билеты по многим направлениям уже можно купить в электронном виде и даже не нужно распечатывать. Для вашего удобства мы отобрали направления по которым возможно купить электронный билет и сервисы где это можно сделать.
- Москва — Богородицк (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Венёв (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Владикавказ (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Вязники (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Губкин (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Дубки (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Ефремов (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Канаш (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Лакинск (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Нижний Ломов (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Новомосковск (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Одесса (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Оренбург (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Первомайск (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Родники (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Ряжск (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Саранск (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Спас-Клепики (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Спасск (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Суздаль (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Тольятти (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Умань (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Шахты (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
- Москва — Юрьев-Польский (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
Как добраться
Центральный автовокзал Москвы (Щелковский автовокзал) находится по адресу: Москва, Щёлковское шоссе, 75А. Время пути на машине от центра столицы составит около 40 минут.
Центральный автовокзал на карте Москвы: Google Maps
Метро
Ближайшая к вокзалу станция метро — «Щелковская», находится в 5-ти минутах ходьбы. Чтобы добраться до нее необходимо сесть на поезда Арбатско-Покровской линии (синяя ветка). Среднее время поездки по всей ветке — 1 час. Посмотреть схему московского метрополитена и пересадочные станции можно в приложении Яндекс. Метро.
Наземный общественный транспорт
- до остановки «Автостанция Центральная» — на автобусах: № 550, 552, 905, 910, 950;
- до остановки «Метро Щёлковская» — на автобусах: № 300, 320, 320э, 321, 335к, 338, 349, 360, 361, 362, 371, 378, 380, 384, 395, 396, 429, 447, 536, 889 и маршрутных такси: № 384, 395, 889;
- до остановки «11-я Парковая улица» — на автобусах: № 52, 68, 97, 133, 171, 449, 716, 735, 760, 760к, 833, маршрутных такси: № 102к, 380к, 396к, 447к, 485, 506к, 716, 860, 1222к и троллейбусах: № 41, 83.
Посмотреть маршруты автобусов и расписание рейсов можно на официальном сайте ГУП «Мосгортранса».
Такси
Заказать такси можно с помощью мобильных приложений Яндекс. Такси, Maxim, Uber или Gett.
Транспорт от аэропортов Москвы до Щелковского автовокзала
- от аэропорта Внуково: нужно на аэроэкспрессах № 7258, 7244, 7256 доехать до Киевского вокзала. Потом на метро от «Киевской» доехать до «Щелковской»;
- от аэропорта Домодедово: сначала на электропоездах № 6502, 6532, 6504 или аэроэкспрессах № 7280, 7284 или 7202 нужно доехать до Павелецкого вокзала. Затем сесть на поезда пятой линии метро и от «Павелецкой» доехать до станции «Курская». Потом перейти на синюю ветку и выйти на станции «Щелковская»;
- от аэропорта Шереметьево: на аэроэкспрессах № 7275, 7277, 7279, 7281 ехать до Белорусского вокзала. Затем пересесть на поезда пятой линии и от метро «Белорусская» ехать до станции «Курская». Потом перейти на синюю ветку и выйти на «Щелковской».
Транспорт от ж/д вокзалов до Центрального московского автовокзала
- от Белорусского вокзала: от станции метро «Белорусская» по коричневой линии доехать до станции «Курская». Потом перейти на синюю ветку и выйти на «Щелковской»;
- от Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов: от станции метро «Комсомольская» сесть на поезда коричневой линии и ехать до станции «Курская». Далее перейти на синюю ветку и выйти на станции «Щелковская»;
- от Киевского вокзала: на метро — от станции «Киевская» (на синей ветке) ехать до станции «Щелковская»;
- от Курского вокзала: на метро — от станции «Курская» (на синей ветке) нужно ехать до станции «Щелковская»;
- от Павелецкого вокзала: от станции метро «Павелецкая», сесть на кольцевую линию и ехать до «Курской». Потом перейти на синюю ветку и выйти на «Щелковской»;
- от Рижского вокзала: на метро — от «Рижской» до «Тургеневской», затем пересесть на станцию «Сретенский бульвар» и ехать до «Чкаловской», потом перейти на станцию «Курская» и по синей ветке доехать до «Щелковской»;
- от Савёловского вокзала: на метро — от «Савеловской» до «Боровицкой», потом пересесть на станцию «Арбатская» и ехать до «Щелковской».
Транспорт от автовокзалов/автостанций Москвы до Щелковского автовокзала
- от автовокзала «Выхино»: на электричках № 6865, 6139, 6501, 6503 нужно доехать до станции «Электрозаводская». Далее спуститься в метро и на поездах синей линии ехать до станции «Щелковская»;
- от автовокзала «Теплый Стан»: дойти до станции метро «Теплый стан», где сесть на поезда оранжевой ветки и выйти на станции «Октябрьская». Далее по кольцевой линии доехать до станции «Курская» и от нее по синей ветке ехать до станции «Щелковская»;
- от автовокзала «Станция Красногвардейская»: на метро — от «Зябликово» до «Чкаловской», далее перейти на «Курскую» и ехать до станции «Щелковская»;
- от автовокзала «Тушино»: на электричках № 6352/6351, 6304/6303 или 6372/6371 нужно доехать на станции «Москва (Курский вокзал)». Затем зайти в метро и по синей линии доехать до «Щелковской»;
- от автовокзала «Котельники»: на автобусе № 133 от остановки «11-я Парковая улица» нужно доехать до метро «Рязанский проспект». Далее по фиолетовой ветке метро ехать до станции «Щелковская»;
- от автовокзала «Южные ворота»: сперва нужно сесть на автобус № 541 и доехать до остановки «Марьино», затем спуститься в метро и ехать до станции «Чкаловская», потом перейти на станцию «Курская» и выйти на станции «Щелковская».
Трансфер в Москве
Поскольку Щелковский автовокзал является крупнейшей автобусной станцией столицы, поток пассажиров здесь очень большой. Общественный транспорт часто сильно загружен, что делает поездку с детьми или с багажом не очень удобной. В этом случае удобнее всего воспользоваться услугой трансфера. Найти подходящий автомобиль по разумной цене можно через сервис kiwitaxi.ru:
Социальная сфера и инфраструктура
Покупка билета дает право пассажиру на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами. Также Щелковский автовокзал оборудован бесплатным специальным туалетом для инвалидов.
Рядом с Центральным вокзалом находятся продуктовые магазины, салоны связи, и отделения банков и ТЦ «Щелчок».
Источник статьи: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/busstations/11816