- Можно ли купить машину на дипломатических номерах обычному человеку?
- На чем ездят дипломаты разных стран в России?
- Дипломатические продажи автомобилей Audi — Информация на русском
- Добро пожаловать в мир безграничных возможностей. Ауди Центр Варшавка представляет вашему вниманию программу дипломатических продаж.
- Diplomatic Sales Program Audi Diplomatic Sales Program Russia
- Иномарки иностранных дипломатов в СССР. Часть 2
- «Ауди Центр Варшавка» провел «День Ауди» для дипломатов
Можно ли купить машину на дипломатических номерах обычному человеку?
Да, можно! И мой случай тому подтверждение. Наверняка, Вы знаете про преимущества таких номеров. Пока вы в машине, то формально это другое государство на которое не распространяется юрисдикция нашей страны.
*Я сейчас не буду рассматривать варианты про «покупку» таких номеров через посольства республик СНГ. Желающие могут себе это позволить, но ценник космос (так говорят).
Совершенно случайно нашёл на авито этот вариант. Человек занимается реализацией авто от посольства. Но только от тех, кто купил автомобиль сам и поставил на учёт как работник дипломатической миссии. Сами они возиться с продажей не будут.
* Скажу вам, что в отличии от нас, государство им все прощает. Нельзя эвакуировать, останавливать, штрафовать, штрафы с камер судебный пристав аннулирует моментально. За мелкие и средние нарушения даже не останавливают. В случае ДТП полиция должна приехать в течение 3(!) минут.
Дипломатические номера бывают трёх видов( буквы посередине номера):
CD- консул. На посольство 1 штука.
D- дипломат. Может быть много. В посольствах братских республик и 300 штук может быть.
Т — технический персонал. Самый многочисленный класс. Это те люди, которые и занимаются всей бумажной волокитой, рутинной работой.
Полиция точно не имеет права тормозить CD и D. А технический персонал и незачем, по-русски скорее всего не понимают и что с них взять?! Отворачиваются , если нарушают.
Работник посольства может сам купить себе автомобиль на территории нашей страны и поставить на учёт. Причём ☝🏼, он может купить даже не растаможенный.
Ну а при посольствах если люди, помогающие работникам решить все эти дела: купить/продать/ поставить на учёт. Вот через них и можно купить такую машину.
При продаже сейчас номера не снимают. Перерегистрировать на себя такой автомобиль можно только на Лобненской улице в ГИБДД, но уже на обычные номера. А можно кататься на красных, переписывая каждые 10 дней договоры КП на себя 🤭. Если машина не растаможена, то только покатаетесь пока не надоест, а потом на запчасти.
Скажу сразу , вариантов таких очень мало, гораздо меньше , чем даже автомобилей на советских номерах.
Так вот, найденный мной вариант висел на авито недели две. И находился без движения. Я довольно быстро нашёл причину, пообщавшись с механиком.
В общем, забрал автомобиль за 35.000₽.
Техническое состояние было довольно хорошим. Мотор работал ровно, коробка не пиналась.
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e2f31873d008800aff128ed/mojno-li-kupit-mashinu-na-diplomaticheskih-nomerah-obychnomu-cheloveku-5e7851463207817ee3013c00
На чем ездят дипломаты разных стран в России?
Автомобили дипломатических представительств и иностранных организаций в России имеют специальные номерные знаки красного цвета. На таких автомобилях передвигаются послы, дипломаты и их сопровождение на территории РФ. Автомобили с дипломатическими номера имеют неприкосновенность и не подлежат досмотру.
Первые три цифры означают страну, которой принадлежит автомобиль, буквами статус владельца, а далее уже сам порядковый номер и код региона где зарегистрирован автомобиль.
Начнем по порядку и первым среди дипломатических номеров идет — Великобритания. Английский дипломат за рулем праворукой (видимо привычка) Volvo XC 60.
А вот дипломат из Германии замечен на 5-литровом Мустанге в кузове кабриолет!
Американцы на своем огромном Chevrolet Saburban, который любят в силовых ведомствах США. И у американцев довольно обширный автопарк в России.
Автомобиль американского посла — Cadillac XTS.
Многие дипломаты ездят на обычных автомобилях, которые приобретают в России, кто-то привозит свои, но есть страны (обычно страны третьего мира) дипломаты которых покупают очень дорогие автомобили.
Автомобили республики Молдова. 2 шикарные Бентли. Явно номерами просто торгуют частникам.
Азербайджан на Майбахе 62S!
Тоталитарная Северная Корея и ее посол на свеженьком Mercedes-Benz S-class. А в самой Северной Корее продолжают эксплуатировать древние автомобили.
Посол Гренады(!) на свеженьком Майбахе.
И в заключении автомобиль почетного консула. Шикарного ярко красного цвета эффектный Bentley Bentayga!
Интересна вам данная тема? Делать еще выпуски про дипломат и их автомобили? Пишите об этом в комментариях, делитесь записью в друзьями, ставьте лайки и подписывайтесь на канал! Дальше — больше!
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/aut0_trend/na-chem-ezdiat-diplomaty-raznyh-stran-v-rossii-5dbee89d1e8e3f00b1e43199
Дипломатические продажи
автомобилей Audi —
Информация на русском
Добро пожаловать в мир безграничных возможностей.
Ауди Центр Варшавка представляет вашему вниманию программу дипломатических продаж.
Audi долгие годы обслуживает интересы дипломатического сообщества, что позволяет нам говорить о сложившемся уникальном подходе к этой категории клиентов. В то же время благодаря высочайшему качеству выпускаемых автомобилей и широкому спектру предлагаемых услуг Audi приобрела безупречную репутацию среди правительственных ведомств и международных организаций.
Компания Audi регулярно предоставляет транспортные услуги для различных официальных политических, социальных и культурных мероприятий. Среди них можно назвать саммиты ЕС и НАТО, конференции ОБСЕ, Каннский кинофестиваль, музыкальный фестиваль в Зальцбурге, Кильскую неделю и другие.
Первый автомобиль Audi был официально продан в России в 1998 году. С этого началась история успеха нашего бренда, созданная благодаря слаженной работе команды профессионалов, которые доказали свою способность к лидерству, продемонстрировав значительный рост продаж и заслужив лояльность и доверие наших клиентов.
Сегодня представители бизнеса, политической и дипломатической элиты отдают предпочтение марке Audi, которая ассоциируется с успехом и постоянным движением вперед.
Дизайн, качество и прогрессивность автомобилей Audi вместе с гибким подходом к клиентам в рамках программы дипломатических продаж являются отличительными чертами марки, которые хорошо знакомы многим дипломатическим представительствам и международным организациям, функционирующим на территории России.
Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по программе дипломатических продаж, представленной на сайте, или свяжитесь с нами по телефону для получения более подробных сведений по всем интересующим вас вопросам.
Diplomatic Sales Program
Audi Diplomatic Sales Program Russia
Welcome to the world of unlimited opportunities as we introduce our Diplomatic Sales Program.
Audi has been at service of diplomatic community for many years which allowed us to create our own approach to that special group of clients. At the same time Audi has earned excellent reputation among government agencies and international bodies, thanks to highest quality of our products and wide range of available services.
Audi provides transportation for official political, social and cultural events on the regular basis. Some of them are: EU and World Economic Summits, NATO Summits, OSCE conferences, Kiel Regatta, the Salzburg Festival and the Cannes Film Festival and many others.
First Audi vehicle was officially sold in Russia back in 1998. That was the start of the success story, supported by immense sales growth. Success achieved by the team of professionals. Success that implies the real leadership proven by the loyalty and trust of our numerous clients.
Today Audi is a first choice for Russian business, political and diplomatic elite. It is the brand for leaders, for those who shape the future.
Style, quality and performance of Audi vehicles as well as our flexibility in customer relations provided through Diplomatic Sales Program are distinguishing features that are well-known by many diplomatic missions and international organizations present in Russia.
Feel free to browse through our website or to contact us to get more information about Audi Diplomatic Sales Program.
Источник статьи: http://www.audi-warshavka.ru/ru/customer-area/diplomatic-sales.html
Иномарки иностранных дипломатов в СССР. Часть 2
Продолжаем ознакамливаться с иномарками, которые были завезены в Советский Союз. Шикарные американские автомобили были чем-то недосягаемым для советского гражданина и если на пути встречался такой объект, это впечатляло на весь день, итак: Часть 2
1) Rambler Custom 1956 года выпуска
Автомобиль принадлежал американскому дипломату, позднее был продан советскому журналисту из АПН (Агентство печати «Новости»). Машина находилась в отличном состоянии, пока журналист был жив. Однако после его смерти в 1985 году супруга оставила «Рамблер Кастом» неподалеку от их дома на платной стоянке, в следствие чего автомобиль сгнил:
2) Ford Fairlane 500, 1957 года выпуска
Автомобиль принадлежал американскому посольству. Фото сделано в Кропоткинском переулке города Москвы в 1957 году. Все «Форды» 1957 года были полностью переработанными внешне и стали на пять дюймов длиннее. Самой дорогой была серия Fairlane 500. Каждый такой автомобиль с V-образной «восьмеркой» стоил 2433 доллара. Всего было построено и продано 193162 экземпляров:
3) Buick Super Riviera 1958 года выпуска
Автомобиль до 1968 года принадлежал посольству Мексики в СССР. Фотография сделана в марте 1967 года, водитель посла паркует автомобиль. Машина с мощностью двигателя 300 л.с. стоила 3789 долларов, всего было выпущено 28460 экземпляров. Когда автомобиль отработал своё в посольстве Мексики, его продали через комиссионный магазин, и он ещё долго появлялся на московских улицах. В 1973 году его купил некий любитель американских автомобилей Михаил Мосин, который довёл машину до состояния металлолома:
4) Rambler Custom 1958 года выпуска
Грузопассажирский автомобиль сотрудницы американского посольства, имевшей троих детей. Фотография сделана возле Большого театра в день его посещения, которое организовало МИД СССР для американских дипломатов :
5 ) Ford Fairlane 500, 1959 года выпуска
Автомобиль сотрудника посольства Канады. Фотография сделана в марте 1959 года возле гостиницы «Метрополь». Ford Fairlane 500 модели 1959 года обзавёлся, согласно новым стандартам — четырёхфарной системой освещения:
6) В небольшом буклетике, который распространялся летом 1959 года среди посетителей Американской национальной выставки в парке Сокольники, про «Кадиллаки» этого года говорилось: «. в 1959 году «Кадиллак» начинает новую эпоху автомобильной техники. Машина имеет необычный вид. Ветровое стекло придаёт неограниченную обзорность, новая решётка радиатора, новейшие очертания крыши сочетаются с ведущими линиями задних стабилизаторов». Да, таких «хвостов», как у «Кадиллаков» 1959 года, не было ни у одного другого автомобиля.
Cadillac Fleetwood 75, 1959 года выпуска
А втомобиль посла Канады. Фотография сделана возле МИДа на Садово-Кудринской улице в июне 1962 года. После службы в посольстве его выкупила Киевская киностудия в 1966 году, где он сгорел по сюжету фильма о «проклятых империалистах»:
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/stary_marshrut/inomarki-inostrannyh-diplomatov-v-sssr-chast-2-5e827fd293baaa4efffebf12
«Ауди Центр Варшавка» провел «День Ауди» для дипломатов
«Ауди Центр Варшавка» провел «День Ауди» для представителей дипломатического корпуса
«День Ауди» в «Ауди Центр Варшавка»
© Фото: Ауди Центр Варшавка
Местом проведения «Дня Ауди», который «Ауди Центр Варшавка» по традиции проводит дважды в году, на этот раз был выбран Московский гольф-клуб на улице Довженко. Более трехсот сотрудников посольств, консульств и дипломатических представительств, а также члены их семей стали участниками замечательного семейного уик-энда, прошедшего под лозунгом шикарных автомобилей, гольфа и весны.
«День Ауди» в «Ауди Центр Варшавка»
© Фото: Ауди Центр Варшавка
Вниманию дипломатов были представлены автомобили Audi А3 Спортбэк, Audi А4, Audi А6, Audi А8, Audi Q7, Audi А6 аllroad и Audi ТТ. Все они были доступны для пробных поездок с опытными менеджерами-консультантами салона. Как и ожидалось, особый интерес почитателей автомобилей Audi вызвали новинки модельного ряда 2006 года – внедорожник Audi Q7, полноприводный универсал Audi А6 allroad и спортивное купе Audi ТТ.
В перерывах между тест-драйвами и знакомством с автомобилями, выставленными на стоп-тест, гости Дня Ауди смогли побороться за призы в мини-турнире по гольфу, присоединиться к изысканному фуршету или просто насладиться свежим воздухом и замечательной весенней погодой. Для будущих поклонников марки Audi дилерский центр также приготовил несколько вариантов приятного отдыха: гонки на детских электромобилях, подвижные игры, выступления клоунов и т. д. Впрочем, некоторые малыши всем детским забавам предпочли взрослый досуг – они с интересом изучали автомобили, в качестве пассажиров участвовали в тест-драйвах и охотно фотографировались за рулем настоящих Audi.
Источник статьи: http://5koleso.ru/articles/novosti/audi-centr-varshavka-provel-den-audi-dlya-diplomatov/