Как компания BAT вернулась в «Формулу-1», несмотря на запрет рекламы табака
Вам нравится «Формула-1»? Не сочтите этот вопрос провокацией. Эта дисциплина автоспорта по-прежнему собирает полные трибуны, причастностью к «королевским» гонкам гордятся ведущие мировые торговые марки, а ее технологическую составляющую сравнивают с авиационной и космической отраслями. И при этом сегодня победы в Гран-при одерживают пилоты трех из десяти команд… Так чем же привлекательна «Формула-1»?
Вопрос о привлекательности F1 я задавал многим. Среди моих респондентов были и болельщики, и представители команд, и даже главные герои действа — пилоты. И все, разумеется, проголосовали «за». Правда, не без поправок. Но есть люди, которые в привлекательности «Формулы-1» не сомневаются ни на секунду. Потому что они вкладывают в эту индустрию деньги. Это я говорю о спонсорах. В очередной раз я в этом убедился во время российского этапа чемпионата мира, проходившего в Сочи, так как весь уикенд провел с сотрудниками российского представительства Группы «Бритиш Американ Тобакко», компании, которую с «Формулой-1» связывают давние отношения.
Достаточно вспомнить 1999 год, когда на тропу войны F1 вышла не просто команда с логотипом табачного спонсора на борту, а коллектив с названием British American Racing, удивительный и весьма необычный. Принадлежала команда титульному спонсору, а возглавлял ее Крэйг Поллак, лыжный инструктор пилота команды Жака Вильнева. Команда BAR просуществовала до 2005 года включительно, а лучшим ее сезоном стал чемпионат 2004 года, когда пилоты Дженсон Баттон и Такума Сато обеспечили ей второе место в Кубке конструкторов. Сегодня реклама традиционных табачных продуктов запрещена во многих странах. Тем не менее благодаря развитию инновационных технологий и появлению новых продуктов «Бритиш Американ Тобакко» вновь присутствует в «Формуле-1».
С февраля 2019 года у «БАТ» партнерство с командой McLaren F1 Team, той, что проходит очень непростой период восстановления былой славы. На мою удачу, управляющий директор «Бритиш Американ Тобакко Россия» Аттила Кундрак оказался большим поклонником «Формулы-1» и смог ответить на вопросы, которые в тот момент меня интересовали. Например, мне было интересно узнать его прогноз на гонку. (Напомню, что победу в Сочи одержал Льюис Хэмилтон, а коллектив Ferrari в очередной раз запутался в тактических играх.) «Мне кажется, что выиграют пилоты Ferrari, — начал Аттила. — Mercedes? Вряд ли, сейчас у них не лучшая полоса». Если же вернуться к теме «любви к жанру», то российские зрители однозначно проголосовали за «Формулу-1» — на автодроме в Сочи все места на трибунах были заняты. А еще я поинтересовался у нашего первопроходца, первого российского пилота в «Формуле-1» Виталия Петрова: впечатления о какой из гоночных дисциплин, коих немало было в его биографии, он считает самыми яркими? И Виталий, ни на минуту не задумываясь, ответил: «Время, проведенное в «Формуле-1».
МЫ — ЗА ИННОВАЦИИ, МЕНЯЮЩИЕ ТАБАЧНУЮ ИНДУСТРИЮ
Интервью с Аттилой Кундраком
— Компания «Бритиш Американ Тобакко» давно связана с этим чемпионатом и даже была владельцем гоночной команды. И тогда образ героя, которыми, бесспорно, были гонщики тех времен, прекрасно поддерживался алкоголем и сигаретами. Но пилоты сегодняшней «Формулы-1» предпочитают во всем вести здоровый образ жизни. Тем не менее «Бритиш Американ Тобакко» опять в «Формуле-1». Какова мотивация?
— Действительно, образ пилота в «Формуле-1» изменился. С плейбоя и короля вечеринок он превратился в атлета. Но, несмотря ни на что, это, мне кажется, лишь образ — эти парни по-прежнему плейбои. Что касается возвращения «Бритиш Американ Тобакко» в «Формулу-1», то, по моему мнению, и наши новые продукты, и то, как мы меняем привычные категории — все это прекрасно укладывается в современную «Формулу-1». Наши инновационные продукты, которые потенциально менее вредны для здоровья, дают новый выбор для потребителей, которые не хотят использовать продукты традиционные.
— Насколько, по Вашему мнению, надписи LYFT на понтонах гоночных автомобилей McLaren ассоциируются у зрителей с компанией «Бритиш Американ Тобакко»?
— Этот бренд действительно новый для нас. Мы купили скандинавскую компанию, которая владела этой торговой маркой, всего пару лет назад. Мы поддерживаем этот бренд, и он является воплощением нашей основной цели — снижение вреда от табака.
— Понятно, что решение принимали не Вы, но что Вы думаете о том, что компания «Бритиш Американ Тобакко» поддержала команду McLaren в не самый лучший для нее период? И почему именно McLaren?
— Вы правы, не я принимал это решение, но я очень рад тем результатам, которые показывает McLaren в этом году. У McLaren есть прекрасная история и репутация, особенно как у компании, которая активно занимается развитием новых технологий. И за пределами «Формулы-1» мы имеем примеры плодотворного сотрудничества McLaren и «Бритиш Американ Тобакко». Это касается и дизайна наших устройств, и внедрения новых технологий с точки зрения работы девайсов, и технологии сбора данных по нашим продуктам. Кстати, у нас сейчас выйдет ограниченная серия устройств нагревания табака посвященная гонке в Сочи. И разработкой дизайна как раз и занимались специалисты McLaren. И есть еще один очень важный момент — узнаваемость нашего бренда в связи с «Формулой-1», ведь это глобальная площадка для продвижения с многомиллионной аудиторией.
— А есть ли чему поучиться компании McLaren у «Бритиш Американ Тобакко»? Может быть, работе в области маркетинга?
— Думаю, что в McLaren достаточно отличных специалистов по маркетингу, а наше сотрудничество, в первую очередь, нацелено на обмен технологиями и инновациями. Но есть одна вещь, которой McLaren точно может поучиться у «Бритиш Американ Тобакко» — это то, как не надо руководить командой «Формулы-1».
— За кого Вы болеете в «Формуле-1»? И кого на сегодняшний день считаете фаворитом?
— Конечно, я люблю команду Mercedes, так как она начинала свой путь как наша бывшая команда British American Racing. Что же касается персоналий, то в McLaren мне нравится Карлос Сайнс, поражает стремительный взлет его карьеры именно с этой командой. Хотя, конечно, больше всего мне нравится Льюис Хэмилтон. Это человек, который сам себя создал. И несмотря на то, что Льюис демонстрирует прекрасные результаты, он остается очень простым и приятным человеком. Мне интересно и то, что сейчас происходит в Ferrari — пилоты этой команды отчаянно сражаются между собой. Здесь мне жаль Себастьяна Феттеля. Себастьян старая лошадка, многократный чемпион мира, а тут приходит новичок и побеждает его. Уверен, что Шарль Леклер в недалеком будущем станет чемпионом мира, но пока мне обидно за Феттеля.
— Считаете ли Вы приход в «Формулу-1» российских гонщиков удачным?
— Да, это было отлично! Это герои, и у детей и подростков есть отличные примеры для подражания. И я надеюсь, что с каждым годом российские гонщики в «Формуле-1» будут показывать все лучшие и лучшие результаты. Уже сейчас, по оценкам Liberty Media, аудитория гонок в России одна из самых быстрорастущих в мире. Это впечатляет и дает надежду на продолжение развития автоспорта в стране.
Источник статьи: http://5koleso.ru/articles/sport/korolevskie-gonki-kto-za-formulu-1/
Обзор компании British American Tobacco
British American Tobacco (по-русски произносится Бритиш Американ Тобакко ) (LSE: BATS, NYSE: BTI) — британская табачная компания.
По одной из оценок 2 по величине табачная компания в мире.
Компании принадлежат такие бренды как Dunhill, Lucky Strike, Kent ,Pall Mall, Benson & Hedges ,Rothmans.
Штаб-квартира — в Лондоне.
Штат — 64,099 человек.
И прежде чем я перейду дальше, скажу чем меня привлекли акции этой компании. Компания выплачивает стабильные высокие дивиденды. С учётом специфики бизнеса, не вижу причин для снижения дивидендных выплат, поэтому она уже давно у меня в портфеле.
Как указано выше компания торгуется как в Лондоне так и в Нью-Йорке. отчитывается в 2 валютах, поэтом нужно иметь ввиду курсовые разницы.
В отчёте выше выделено жёлтым, отчёт в фунтах.
Рейтинги аналитиков
Последние оценки на Yahoo, этого года:
Средняя целевая цена составляет $ 49,90, MAX — $ 56,16 MIN — $ 44,00
Прогнозируемый средний рост около 20% .
Обновления с finviz:
Сильные стороны компании
- У компании есть продукт с постоянным рынком потребления
- Компания меняется в поисках более современных продуктов, потенциально наносящих меньший вред здоровью человека.
- Низкая себестоимость продукта
- Широкая диверсификация рынков сбыта
- Компания ищет новые формы продажи своих продуктов, стараясь снизить риски для здоровья потребителей
- Постоянные дивиденды. Компания представляет данные по уплате дивидендов по итогам финансового года. Сразу на год. Сумма выплат фиксируется в фунтах, поэтому сумма выплаты дивидендов в $ всегда разная.
Слабые стороны компании и риски
- Безусловно основным критически важным риском для компании являются претензии контролирующих органов в области здравоохранения разных стран к продуктам компании
- Здоровый образ жизни как современный угрожает в некотором смысле деятельности всех табачных компаний
Технический анализ
Недельный график даёт только понять, что бумага находится в низу длительного падающего тренда. Бумага показала минимумы в начале 19 года, после чего отскочила и затем вместе с рынком упала обновив минимумы, и почти полностью восстановилась до уровней 2020 года.
На фоне кризиса бумага упала до $27,32 после этого бумага отскочила до $40+. Ближайшей целью роста выступает уровень $42,59, дальше $45,64.
Поддержка на уровне $40.
Сайт finviz рисует восходящий канал.
Фундаментальный анализ
Текущее значения trailing P/E, forward P/E и P/B на фоне рынка выглядят очень привлекательными. Особенно учитывая тот факт, что вирус едва ли окажет существенное влияние на доходы/расходы компании.
Сравнивая с конкурентами British American tobacco имеет один из лучших показателей P/E.
Текущее значение P/E находится ниже среднего, но надо учитывать и исторические значения последних лет:
Отчётность за 2019 год
Компания отчитывается не каждый квартал, а 2 раза в год.
Поэтому отчётность только за 2019 год в динамике за 4 последних года.
Динамика выручки в целом позитивна, на уровне операционной прибыли также в целом позитивная динамика, с учётом роста амортизации в 2019 г/г на 500m фунтов, общее снижение на 300m не выглядит негативным.
Далее следуют финансовые расходы, которые последние 4 года прибавляют, и прибавляют довольно существенно с 600m в 2016 году, до 1600m в 2019.
В результате чистая прибыль приходящаяся на акционеров сократилась г/г на 361m.
В динамике наблюдается сокращение долгосрочных заимствований с 2017 года и рост краткосрочных. Это может быть просто связано с реклассификации одних заимствований в другие. Общий долг суммарно сократился на 2 млрд.фунтов.
При этом соотношение чистой прибыли и долгов компании далеко от критических значений.
Покупка мною акций British American Tobacco была изначально долгосрочной идеей под высокие дивиденды. Не так много компаний готовы платить такие высокие дивиденды. Текущая доходность 6.61% , что выше рыночных показателей. Кредитоспособность при этом не вызывает опасений.
Я не жду взрывного роста в этой компании, это вряд ли возможно.
С другой стороны, если восстановление рынка продолжится может образоваться растущий тренд.
Безусловно важна отчётность за 1 полугодие 2020 года. Как отразилась ситуация с коронавирусом на деятельность компании? Мне видится, что никак или почти никак.
Надеюсь понравилось прочитанное, не забудьте поставить лайк, чтобы я понял, что такие обзоры вам полезны.
Спасибо за внимание!
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e2cbbae433ecc00b248d382/obzor-kompanii-british-american-tobacco-5ed6a82c74a77b458daa9bf3
История гигантов: British American Tobacco
British American Tobacco (BAT), как компания была создана в 1902 году, как дочерняя организация двух мировых лидеров табачной промышленности, американской American Tobacco Company и британской Imperial Tobacco Company. Это был результат непродолжительной войны двух титанов, мирная договорённость по новому переделу табачного рынка мира.
К моменту создания BAT, империи Джеймса Дьюка и American Tobacco Company принадлежало две трети активов совместной компании. Мечта о глобальном захвате табачного рынка для Дьюка сбылась, вместе с BAT ему достались права на торговые марки, производственные активы, сигаретные заводы в Германии, Канаде, Австралии, Японии и Южной Африке. Основная задача BAT на тот момент состояла в захвате и развитии табачного рынка Китая.
В течении первых десяти лет жизни BAT, компания активно интегрировала рынок Китая. Под руководством опытного продажника BAT, Джеймса Томаса, была создана целая сеть филиалов компании на рынке Шанхая. В сеть активно включались опытные торговцы из местных, ранее к табачной промышленности отношения не имеющие.
Позднее силами BAT были открыты и подконтрольные сигаретные заводы, выпускающие адаптированную продукцию ориентированную на местных жителей Поднебесной. Важным элементом стратегии BAT стала поддержка местных плантаторов, производителей табачного листа. Собственные плантации позволили не только увеличить прибыли, но и придать рынку Китая большую мобильность, независимость от поставок из-за рубежа.
Отработанная на Китае стратегия захвата рынка отлично себя показала и на свободных рынках Индии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. То есть BAT скорее не захватывал рынок, он его формировал под собственные нужды.
Когда к 1914 году, Джеймс Дьюк отошёл от дел, его место в кресле президента компании занял англичанин Хьюго Канлифф-Оуэн. Преемники Дьюка в будущем не смогли удержать бразды правления и большая часть акций BAT вскоре перекочевала в активы Imperial Tobacco. Теперь первую скрипку на табачном рынке играли англичане.
В эру правления Канлиффа-Оуэна продолжилась агрессивная экспансия табачных рынков третьего мира и не только. Так британцы провели несколько важных инвестиций на рынках в Германии и США, где они приобрели Brown & Williamson Corporation в 1927 году. Так же именно британцами был введён новый тип управления табачными «колониями». На всех региональных представительствах были установлены управляющие с достаточно широкими полномочиями и свободой действий. Однако раз в полгода, каждый из представителей, должен был отправлять подробный отчёт в головной лондонский офис BAT. Эта система управления особенно хорошо себя показала в период с 1930-1940 годов, когда началась Вторая Мировая. И не смотря на то, что прибыл компании, по сравнению с 1920-ми, в это время упала, BAT смогла удержаться на табачном рынке и не сдать своих позиций.
В ранние послевоенные годы BAT боролся в основном с внутренними проблемами. Так, после смерти в 1947 году, Канлиффа-Оуэна наметился кризис преемственности — его просто не кем было заменить. До 1953 года место президента BAT было вакантным, пока его не занял Дункан Оппенгейм. В период правления Оппенгейма основной упор ставился на попытки сохранить Империю BAT. А она разваливалась на глазах. Так ещё в 1949 году, после коммунистической революции в Китае, BAT полностью потеряла свой самый крупный рынок. Чуть менее крупные потрясения BAT получила и на рынках Египта, Индонезии и Индии.
К началу 1960-х BAT начала испытывать проблемы и на более привычной территории — рынках США и Европы. Достаточно крупные и развитые компании, с опытными командами закалёнными в табачных войнах, такие как R.J. Reynolds, Philip Morris и Rothmans International одна за другой выходили на широкий мировой рынок и отхватывали солидные куски, когда то принадлежащего только BAT, пирога. К началу 1970-х гигемония BAT на интернациональном рынке была безвозвратно потеряна. Последней каплей в море непреодолимых проблем стало вступление Великобритании, в 1973 году, в Европейское экономическое сообщество.
Однако British American Tobacco была не такой простой компанией, что бы её легко можно было «съесть» конкуренцией. Аналитики BAT подсчитали, что в ближайшие тридцать лет табачный рынок будет только падать и было принято решение переориентировать компанию. Был создан оперативный штаб специалистов, таких как Дензил Кларк, Ричард Добсон и Питер Макадам, чтобы диверсифицировать бизнес из табачной ниши в такие отрасли как бумажная промышленность, производство косметики и розничной торговли. Кульминацией такого разворота стало формирование холдинговой компании BAT Industries в 1976 году.
К началу 1990-х финансовые услуги были основой бизнеса BAT, однако случилось мировое событие, которое дало компании повод для возвращения на табачный рынок. 1991 год. Пал СССР и его «железный занавес». Освободился огромный табачный рынок новой России. И British American Tobacco не упустила своей возможности, используя различные рычаги давления, в том числе и на финансовом рынке, компания достаточно резво «вошла» и начала подминать под себя не паханное поле российского табачного рынка.
К 1998 году, изрядно укрепившись на новом табачном рынке, BAT освободилась от не табачного сегмента своего бизнеса вновь сосредоточившись на производстве табачных изделий. Выйти вновь в мировые лидеры среди табачных производителей помогла историческая сделка 1999 года — объединение BAT и Rothmans International, четвёртого по крупности производителя сигарет в мире.
Конец 20 и начало 21 веков для BAT стали новым витком развития, в котором она успешно захватывала новые рынки, в том числе и те, что потеряла в середине 1950-х. Так, British American Tobacco снова, и в этот раз не менее успешно, вошли на рынок Китая, Турции, Египта, Вьетнами и Южной Кореи. В 2012-м BAT начала активно осваивать свежий рынок электронных сигарет приобретя сначала британские компании CN Creative и Ten Motives и польскую CHIC Group, лидеров на национальных рынках «электронной» продукции.
В 2016-м BAT представила собственные разработки системы нагревания табака под названием GLO. Анонсировали новый продукт в Японии, но сейчас он и ему подобные доступны на практически на всех рынках мира. А в июле 2017-го была заключена историческая сделка — BAT приобрела контрольный пакет акций американской компании Reynolds American Inc., той самой, чьи предки когда-то вытеснили BAT с табачного рынка.
На данный момент, British American Tobacco занимает второе место среди крупнейших производителей никотин содержащих продуктов. В активе компании более 200 сигаретных марок, 44 завода по производству сигарет, персонал в более чем 50 тыс. человек и годовой оборот в 41 миллиард фунтов стерлингов.
Прочие статьи на табачную тему «Уголка Курильщика» можно отыскать на страничке Навигатора .
Если понравился пост, ставьте, пожалуйста, лайк, чтобы я знал, какие новости Вам наиболее интересны.
Подписывайтесь на мою ленту и будьте в курсе самой увлекательной и познавательной информации о табаке и культуре его потребления!
И помните: курение вредит Вашему здоровью!
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/tabaccoclub/istoriia-gigantov-british-american-tobacco-5d5a669a98fe7900adfcf28b