- как узнать кар пасс
- #1 Vladimir 161rus
- #2 САНЕК66
- #3 advokat53
- #4 сапар
- #5 Alex_Ross
- #6 TuTuu
- #7 САНЕК66
- #8 TheDrive
- #9 леонидыч67
- #10 motorstate
- #11 alexx0282
- #12 Stelmah
- Тема: Где взять секретный код?
- Где взять секретный код?
- Меняют СИМ модуль и говорят нужен securyte code (pass code)
- Всем спасибо, такого не давали, иду к дилеру!
- Выяснил код, правда гложат сомнения правильно ли расслышал!
- Тема: секретный код
как узнать кар пасс
#1 Vladimir 161rus
- Автомобиль: Hulk)))
- @Упоминание
Нужно разлочить некоторые детальки. есть вин, а кар пасса нету(((
Мож кто сможет помочь?
#2 САНЕК66
Опелевод со стажем
- Город: Москва-Тула
- Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan ‘2000
- @Упоминание
Нужно разлочить некоторые детальки. есть вин, а кар пасса нету(((
Мож кто сможет помочь?
#3 advokat53
- Город: Великий Новгород
- Автомобиль: OPEL VECTRA C Z18XER MTA
- @Упоминание
#4 сапар
- Автомобиль: опель астра н z16xer
- @Упоминание
сможешь отправит двнные этого человека?
вот моя почта отправь на почту пожалуйста sapar.mirzazhanov.89@mail.ru
#5 Alex_Ross
- Автомобиль: Opel Omega B 2.0 16V
- @Упоминание
#6 TuTuu
- Город: Ростовская обл.
- Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid
- @Упоминание
#7 САНЕК66
Опелевод со стажем
- Город: Москва-Тула
- Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan ‘2000
- @Упоминание
странные какие то. я вам дал реальные координаты. Звоните — договаривайтесь.
http://forum.opel-cl. p?showuser=5930
#8 TheDrive
- Город: Moscow
- Автомобиль: Nissan
- @Упоминание
На многих Опелях (по крайней мере более старых) можно вытащить CarPass он же 4х значный PIN код из панели приборов. Тонкость в том, что в большинстве блоков данный код зашифрован вместе с остальным содержимым EEPROM, тогда как в панелях по каким то причинам содержимое EEPROM не шифровалось. Код же одинаков для всех модулей. Соотв. необходимо снять, разобрать панель, найти на плате микросхему EEPROM, выпаять ее и считать ее содержимое соотв программатором. Есть программаторы для таких EEPROM имеющие весьма примитивную схемотехнику и их можно изготовить в домашних условиях. Конечно необходимо иметь навыки грамотной пайки. При отсуствии ищите грамотных друзей. Объем EEPROM микросхем небольшой — от десятков байт до единиц килобайт. Найти код несложно в любом просмотрщике двоичных файлов. Обычно он ближе к концу образа. Я недавно вопрос изучал, но так и не пригодилось пока ибо нашлась заводская карточка с кодом, но с другим оборудованием (например автомагнитолы) иногда это единственный метод найти нужную информацию, так что полученный опыт может пригодиться многократно в течение жизни. Более подробную информацию ищите на спец форумах, где общаются профи по ремонту автоэлектроники — вроде Окти, Авто-бк итп. Слова для поиска в Гугле: считать, Opel, PIN, CARPASS, доска приборов, EEPROM. Также используйте в поиске парт номер панели и маркировку с EEPROM. До начала манипуляций конечно нужно убедиться что для вашего автомобиля данный метод результативен, найдя соотвествующие отзывы профи. Успехов!
Ну и на многих еще более старых машинах вычитать CarPass/PIN можно с помощью OP.COM
Но, к примеру, даже на Вектре С 2003 считать не удалось (ни 1.45, ни 1.39), хотя другие люди читали его на некоторых авто и более поздних годов выпуска.
Сообщение отредактировал TheDrive: 23 Июнь 2013 — 15:58
#9 леонидыч67
- Автомобиль: мерива
- @Упоминание
координаты будут или не.
#10 motorstate
- Автомобиль: Audi Allroad 2.7
- @Упоминание
карпас хранится на пк того автосалона, где был куплен авто, должны восстановить по просьбе владельца бесплатно
зы два дня назад восстанавливал себе, потребовался птс и 5 минут времени
карпас хранится на пк того автосалона, где был куплен авто, должны восстановить по просьбе владельца бесплатно
зы два дня назад восстанавливал себе, потребовался птс и 5 минут времени
[quote name=’motorstate’ date=’2.7.2013, 11:52′ post=’1504125′]
Едь в автосалон где ты покупал)Если авто б\у то х3(
#11 alexx0282
- Город: Петрозаводск
- Автомобиль: Opel Astra G Caravan X16SZR
- @Упоминание
Доброго времени! Ситуация такая: Купил машинку с рук Astra G Caravan.
Сервисной книжки нет,но есть какой то код на руководстве по эксплуатации (на немецком языке).Код написан от руки карандашом
с припиской «radio» . Еще есть очень давнешняя накладная на какие то работы с инф. дисплеем,где этот код так же прописан.
У меня возник вопрос — все таки что это за код? он отвечает только за радио или это все таки секьюрити код?
ЗЫ. Машинка пригнана из Германии в 2003 году.
На машине стоит НЕродная обычная магнитола(то есть куплена в обычном магазине).Дисплей показывает только температуру ,дату и время.Так же поставлена сигналка пантера с помощью ее замки и закрываются (родной ключ не работает) Иммобилайзер вроде как работает(с дубликата не завести).
Хочу узнать секьюрити код для активации некоторых функций.
Сообщение отредактировал alexx0282: 25 Апрель 2014 — 08:13
#12 Stelmah
Опелевод со стажем
- Город: Москва
- Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana
- @Упоминание
Источник статьи: http://forum.opel-club.ru/topic/86803-kak-uznat-kar-pass/
Тема: Где взять секретный код?
Где взять секретный код?
Не могу найти, машина в сервисе. А я и не помню что при покупке он был. Куда обращаться, где искать?
Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!
Меняют СИМ модуль и говорят нужен securyte code (pass code)
Говорят что должен был быть на отдельной бумажке при покупке.
Это Security Code. Получить можно его у любого дилера (лично). Они делают запрос производителю.
При покупке машины, должны были выдать карточку, размером с пластикоую карту. Это так называемый CAR PASS. На ней написаны все коды безопасности. В первую очередь нужен код для доступа к фунциям иммобилайзера, так как без него многие вещи сделать в машине нельзя. Там же, на CAR PASS, пишется код активации музыкального центра, если он присутствует.
Искать в документах на машину и если там нет, то к дилеру, который продавал авто.
Очень не рекомендую сообщать код безопастности сервисменам, которым ты не доверяешь. При наличии этого кода у лихих людей можно прописать дополнительные ключи .
У меня был приколот к сервисной книжке. Степлером.
Всем спасибо, такого не давали, иду к дилеру!
Всем спасибо, такого не давали, иду к дилеру!
Выяснил код, правда гложат сомнения правильно ли расслышал!
Выяснил код, правда гложат сомнения правильно ли расслышал!
Код четырехзначный, правильно?
Ребята, скажите
) Кто сталкивался мож тоже.
Короче, уже второй раз полетела заслонка рециркуляции.
В первый — поменяли. Сказали, что заменили Барокамеру.
Это была Гема Моторс, которая, как известно, теперь никто
Теперь сдал машину в джерсер. Они звонят и просят Security Code который указан на Car pass. Вот я и боюсь им давать что-либо. Спрашиваю: А зачем он Вам? они: чтоб перепрограммировать эту хрень и типа понять, почему и что там происходит.
Вопрос. Должен ли я давать этот код с уж очень устрашающим названием. Не навредят ли они мне еще сильнее своими попытками перепрограммировать комп. Ведь доверия осталось ваще мало к диллерам официальным.
Кому несложно ответьте, а?) завтра забирать авто, очень надо, а без пособия к действию, естессна не заберу.
Может сказать: типа пишите расписку, что получили код? а то вдруг чего наворотите, а потом скажете: А мы ничего не делали. и тп. гарантия просто заканчивается скоро
Честно говоря, я не пойму зачем им понадобился Security Code при замене заслонки рециркуляции. Обычно он нужен при замене электронных блоков и мухлевания с ключами. Основная опасность состоит в том , что челвек знающий этот код и имеющий дилерское оборудование имеет техническую возможность прописать дополнительный ключ и таким образом подготовить машину под угон.
Так что давать им этот код или нет , тебе решать самому.
Sergeymitiaev от того что ты им не скажешь код, ничего не изменится — если захотят, то сами его узнают.
Autopro по поводу дополнительных ключей — так никто не запрещает съездить в другой сервис и за символическое вознаграждение попосить чтобы подключили тек2 и посмотрели сколько прописано ключей. и вообще, эта головная боль решается установкой доп имобилайзера.
Источник статьи: http://astraclub.ru/threads/12464-%C3%E4%E5-%E2%E7%FF%F2%FC-%F1%E5%EA%F0%E5%F2%ED%FB%E9-%EA%EE%E4
Тема: секретный код
Ребят, такая ситуация. Утыкал ключ зажигания, пришлось менять ключи с личинками. заказал. Пришли ключи, личинки, op com. короче- все поменял, стал прописывать ключи а op com требует секретный код. где его взять? где можно его посмотреть? сервисной книжки нет.
Это так называемый кар пасс.. Автомобили пригнанные из Германии часто ими не комплектуются..
У самого такая проблема..
Вообщем Zafira B..од , а не ASTRAвод..
Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH — 150+EDS) Black OPC Line Panorama.
Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
Услуга предоставляется по месту нахождения.
а как тогда его узнать или обойти? ключи-то пришить не могу.
Поройся в машине,должна быть бумажка с этим кодом(у меня в бардачке валялась),а так к оф. дилеру с вин кодом-они скажут кар пас
всем Добрый вечер! пришел кар пасс от диллера, но этот его не принимает, ругается. дальше не знаю что делать? что посоветуете?
Добрый день. короче, поковырялся сегодня в настройках оп кома и о чудо, этот, собака, принял кар пасс. все ребят катаюсь! Всем большое спасибо! кто принимал участие в решении моей проблемы. будем здоровы!
сколько стоит получить кар-пас у дилера и срок получения
Мне бесплатно выдали, по срокам точно не помню, но не долго.
Мне обычный диагност заявил «давай».
Говорю нет бумажек с машиной.
Он — труба дело.
Дома копаюсь во всемирной паутине. Ребята рассказывают, как легко этот код извлекается через приборную панель.
На следующий вечер — подъезжаю к этому диагносту и начинаю рассказывать. Он с пол оборота чуть ли не дураком меня обзывает и не дослушав до конца, пишет мне на бумажке цифры.
Странно, но я почему-то решил, что дурак он, т.к. бумажку с кодом конечно я забрал, но больше к этому «спецу» желания попадать нет.
Источник статьи: http://astraclub.ru/threads/107636-%F1%E5%EA%F0%E5%F2%ED%FB%E9-%EA%EE%E4