- Лифан Смайли
- Модификации Lifan Smily 320
- Технические характеристики Лифан Смайли 320
- Плюсы и минусы модели Лифан Смайли
- Цена Lifan Smily на вторичном рынке
- Lifan Smily: отзывы, технические характеристики и цена
- Интерьер китайской малолитражки
- Отзывы владельцев Lifan Smily
- LIFAN Smily: обзор,характеристики и комплектация
- Двигатель: характеристики и конструкция Лифан Смайли
- Неспециализированные впечатления от двигателя Лифан Смайли
- Характеристики LIFAN Smily
- интерьер и Экстерьер LIFAN Smily
- Комплектации Лифан Смайли
- В обязательном порядке к прочтению:
- lifan smily обзор #fdrive #lifan
- Статьи как раз той тематики,которой Вы интересуетесь:
Лифан Смайли
Лифан Смайли 1-го поколения в кузове 320 выпускают на заводе компании в Китае с 2008 года, но до российского рынка данная модель доехала лишь в 2011 году, зато сразу местной сборки. Этот хэтчбек по сути представляет из себя серьезно переработанную версию Дайхатсу Сирион.
К семейству Smily также относится модель: 330.
Модификации Lifan Smily 320
1.3 л LF479Q3-B 89 л.с. 115 Нм и 5-мкпп |
Один из первых тест-драйвов хэтчбека провели журналисты За рулем
Подробным обзором данной модели авто поделился портал Автоньюз
О достоинствах и недостатках Смайли рассказано в статье Колеса.ру
Процедуры по обслуживанию автомобиля описаны на сайте Анремонт
Lifan SMILY реальный владелец. Обзор Lifan 320 от AS тест драйв.
Технические характеристики Лифан Смайли 320
На примере хэтчбека с силовым агрегатом 1.3 литра 89 л.с. и механической коробкой передач:
Длина | 3745 мм |
Ширина | 1620 мм |
Высота | 1430 мм |
Колесная база | 2340 мм |
Передняя колея | 1385 мм |
Задняя колея | 1365 мм |
Диаметр разворота | 9.5 |
Клиренс | 170 мм |
Снаряженная масса | 900 кг |
Полная масса | 1250 кг |
Объем багажника | 300 л |
Грузоподъемность | 350 кг |
Мощность мотора | 89 л.с. |
Крутящий момент | 115 Нм |
Разгон до 100 км/ч | 14.5 с |
Макс. скорость | 155 км/ч |
Расход в городе | 7.7 л |
Расход по трассе | 4.5 л |
Смешанный расход | 6.3 л |
Объем бака | 37 л |
Привод | передний |
Усилитель руля | гидро |
Передняя подвеска | макферсон |
Задняя подвеска | макферсон |
Размер шин | 165/70 R14 |
Эл. помощники | ABS и EBD |
Передние тормоза | дисковые |
Задние тормоза | барабанные |
Плюсы и минусы модели Лифан Смайли
- Весьма нетривиальный дизайн машины
- Привлекательная стоимость на вторичке
- Мягкая подвеска, внушительный клиренс
- Хорошая обзорность и большие зеркала
- По мотору и кпп довольно мало проблем
- Качество сборки авто местами хромает
- Синюшная подсветка приборной панели
- Слабоватая антикоррозийная стойкость
- Невыразительная динамика автомобиля
- Руль пустой, сильные крены в поворотах
Цена Lifan Smily на вторичном рынке
На вторичке эта модель распространена широко, купить ее можно от 100 до 300 тысяч рублей.
Год выпуска: | 2011 |
Пробег: | 183 000 км |
Кузов: | Хэтчбек 5 дв. |
Цвет: | Синий |
Двигатель: | 1.3 л / 89 л.с. / Бензин |
Коробка: | Механическая |
Привод: | Передний |
Состояние: | Не требует ремонта |
Связаться с администратором сайта Вы можете по электронной почте:
otobaru@mail.ru
Все тексты написаны мной, имеют авторство Google, занесены в оригинальные тексты Yandex и заверены нотариально. При любом заимствовании мы сразу же пишем официальное письмо на фирменном бланке в поддержку поисковых сетей, вашего хостинга и доменного регистратора.
Далее подаем в суд. Не испытывайте удачу, у нас более тридцати успешных интернет проектов и уже дюжина выигранных судебных разбирательств.
Источник статьи: http://otoba.ru/auto/lifan/smily-320.html
Lifan Smily: отзывы, технические характеристики и цена
Lifan 320 производится в Китае с 2008 года. Наружно автомобиль является практически двойником MINI, неудивительно, что за глаза его именуют «китайским MINI». В прошлом году решено собирать машину на Карачаево-Черкесском заводе «Дервейс». На территории нашей края производится полный курс сборки, включающий сварку и окраску, из Китая поставляются готовые машинокомплекты. В России автомашина получил название Lifan Smily, что означает «улыбчивый». В принципе производство ограничено лишь двумя модификациями автомобиля. Стоимость одной из них находится на отметке 260 000 рублей, а другой – 290 000. Вторая, более дорогостоящая комплектация включает в себя ABS и литые диски, крепления Isofix, задние электростеклоподъемники, парктроник, кондиционер, а также сигнализация с центральным замком. Стоимость Lifan Smily является одним из первых аргументов для его покупки.
Интерьер китайской малолитражки
Lifan Smily — утилитарны двойник автомобиля MINI
Внутренне пространство машины неожиданно оказывается просторным и довольно удобным, несмотря на компактность внешнего вида. Помимо внешности, внутренняя компоновка утилитарны полностью соответствует убранству салона своего прототипа. Причем можно ратифицировать, что компоновка машины соответствует машинам 1980-х годов европейского производства. Для того чтобы добиться этого шири, разработчики применили несколько неплохих решений. Посадку сделали чуть немало вертикальной, а колеса расставили на максимальном расстоянии по углам автомобиля. Это позволило максимально повысить базу машины. Результатом стал не только просторный салон, но и по-взрослому большенный багажник. Трудно даже представить, как китайцы умудрились сделать такую компактную машину подобный вместительной. Технические характеристики Лифан Смайли наглядно демонстрируют труд китайских разработчиков.
Отличительной чертой любого китайского автомобиля по традиции сделался неприятный химический запах. Повсюду жесткий и грубый пластик, верно закрепленный на саморезах и винтах. Эстетичности это, конечно же, ничуть не добавляет, зато надежность крепления не возбуждает никаких сомнений. Так что со временем такой подход позволит избежать инородного шума от деталей салона, вызванного расшатанными креплениями. Салон автомашины отделан деталями светлого цвета, кресла также обшиты ясной тканью, эти элементы достаточно маркие, что вызывает определенные неудобства.
Отсутствует упор для левой ноги, желая пространство позволяет его разместить. Удивительно, что для заднего сиденья предусмотрено два подголовника, а ремней безопасности при этом три. Причем в половине расположен полноценный трехточечный ремень. Уточним, что на заднем сиденье этой малолитражки двое взрослых человек помещаются с трудом. Задние сиденья складываются, что позволяет повысить объем багажника. Правда складываются они целиком, поэтому ровного пространства не получается, остается подъем вглубь салона за счет уложенных сидений.
Тест-Драйв Lifan Smily:
Панель приборов у Lifan Smily довольно простая, но информационная. Правда придется привыкнуть к чудовищной, синей подсветке. Спидометр у машины электронный, зато тахометр стрелочный, а в цельном информация удобно и легко считывается. Индикаторы топлива и температуры отняты числовых значений, но неудобства это не вызывает.
Аудиосистема автомобиля отвечает нынешним запросам. Здесь полностью отсутствует CD-проигрыватель, а имеются лишь входы AUX и USB, воспроизводится радио. Автомашина укомплектован четырьмя акустическими динамиками. Качество прослушивания аудио-файлов не самое лучшее и вдали от идеала, но все же позволяет послушать музыку при движении. Возможно, музыка в салоне тут окажется единственным способом скрыть шумность автомобиля. И шумит тут практически все: двигатель, шины, обтекающий снаружи воздух. Помимо гула китайские шины любят скользить.
Салон Lifan Smily несложный, но имеет всю необходимую «начинку»
Большой интерес вызывают технические характеристики Lifan Smily. Что прикасается двигателя автомобиля, то он выдает 89 л.с./4500 об./мин. при объеме 1,3 литра. Эти показатели вполне отвечают действительности. А вот заявляемые производителем показатели расхода топлива заметно превышены: 8,7 литров на 100 км против заявляемых 6,3 л. Автомашина оснащен механической пятиступенчатой коробкой передач. Первые две передачи вышли слишком коротким, а последние три, напротив, длинными. А вот несомненным плюсом является то, что коробка выдерживает даже по-спортивному острое переключение передач, скорости включаются четко и без пугающих скрипов. К этому стоит приноровиться, а в целом Lifan Smily достаточно динамичен. Подвеска полностью удовлетворяет городскому порядку езды и позволяет без опасений маневрировать при движении. Однако стоит свыкнуться к тому, что при прохождении поворотов автомобиль имеет свойство сильно накреняться и создает впечатление неминуемого переворачивания.
Отмечается немощная информативность педалей. Тормоза начинают реагировать где-то на середине, а сцепление как будто западает.
Марка автомашины: | Lifan Smily |
Страна производитель: | Китай |
Тип кузова: | Хэтчбек |
Число пунктов: | 5 |
Число дверей: | 5 |
Объём двигателя, куб.см: | 1342 |
Мощность, л.с./об.мин.: | 86/600 |
Максимальная скорость, км/ч: | 155 |
Разгон до 100 км/ч, с: | н.д. |
Тип привода: | передний |
КПП: | 5МКПП |
Тип топлива: | бензин АИ-95 |
Расход на 100 км: | город 7.8; линия 6.3 |
Длина, мм: | 3745 |
Ширина, мм: | 1620 |
Высота, мм: | 1430 |
Клиренс, мм: | 170 |
Размер шин: | 2165/70R14 |
Снаряженная масса, кг: | 900 |
Целая масса, кг: | 1250 |
Объём топливного бака: | 37 |
Отзывы владельцев Lifan Smily
Обозрение Lifan Smily показывает, что при эксплуатации этого автомобиля, возникает весьма много проблем и неисправностей уже на начальных этапах эксплуатации автомобиля. Нередко проявляются неполадки в электронике. Например, частыми являются жалобы на всегда перегорающие предохранители. Такие дополнения в электронике как сигнализация или прочее добавочное оборудование тоже часто работает некорректно.
Проводя осмотр внешнего лица автомобиля, стоит указать, что частой проблемой для Смайли оказывается нехорошее закрывание дверей. Отзывы Lifan Smily часто сходятся в том, что какая-либо дверь или даже несколько из них затворятся только после того, как к этому будут приложены максимальные усилия и произойдет хлопок. Немало просто поначалу обескураживает, что подойдя к багажнику, обнаруживается отсутствие клавиши или какой-либо ручки, позволяющей ее отворить. Кнопка открывания багажника находится в багажнике, других вариантов нет.
Краш-тест Lifan Smily:
Одним из отличий от Купера являются двойные фары, у MINI они одинарные. Сами по себе фары в конфигурации восьмерки – неплохое дизайнерское решение. А в целом Лифан Смайли вышел таким же лупоглазым, как и МИНИ Купер. К тому же китаец страдает проблемой запотевания фар. И на этот момент производителям не удалось ее разрешить. Внешне сильно напоминая британскую предание по техническим характеристикам Lifan Smily далек от совершенства и отстает от MINI. Один-единственный пункт, в котором китаец безоговорочно опережает британца – это стоимость. Если самая состоятельная комплектация Lifan Smily не дороже 300 000 рублей, то стоимость автомашины с туманного Альбиона находится где-то около отметки в миллион рублей. При этом тест-драйв Лифан Смайли 2013 демонстрирует недурные ходовые и скоростные качества так, что можно поспорить и с самим Купером.
Для кого же производится эта машина? Во-первых, в целевую аудиторию входит молодежь, грезящая о Купере, но не имеющая возможность его приобрести. Во-вторых, Lifan Smily выбирают девицы за его яркий дизайн и расцветку. Судя по внешности, автомобиль в полной мере оправдывает свое наименование. Отзывы Лифан Смайли подтверждают, что причинами покупки может быть не лишь его низкая цена Лифан Смайли и при этом достаточная укомплектованность. Этот автомашина очень даже может понравиться покупателю.
Источник статьи: http://intehno-d.ru/obzory-avto/lifan/lifan-smily-otzyvy-tekhnicheskie-kharakteristik.html
LIFAN Smily: обзор,характеристики и комплектация
сравнения и Обзоры машин
LIFAN Smily – какое-то время числился чуть ли не самым популярным представителем LIFAN в Российской Федерации. Производить модель начали в 2008 году, а в 2014 году она попала под рестайлинг, в следствии чего интерьер и внешность претерпели важные трансформации. Так сможет ли данный задиристый карапуз наверстать потерянное и опять взобраться на 1-е место по продажам?
- 1 Двигатель: характеристики и конструкция Лифан Смайли
- 2 Неспециализированные впечатления от двигателя Лифан Смайли
- 3 Характеристики LIFAN Smily
- 3.0.1 Параметры
Двигатель: характеристики и конструкция Лифан Смайли
Китайцы, на протяжении презентации рестайлингового LIFAN Smily, не смогли обойти стороной его силовой агрегат. Было официально указано, что мотор доработали, не смотря на то, что этого сходу и не подметить.
Двигатель у Смайли только один. Это безальтернативный бензиновый мотор, количеством в 1,3 литра. У него 4-цилиндровая, рядная компоновка, 16 клапанов и переднее, поперечное размещение. Мотор атмосферный, турбины у него нет, равняется, как и яркого впрыска.
Совокупность питания представлена инжектором и распределенным впрыском горючего. Кроме этого мотор оснащен совокупностью трансформации фаз газораспределения, которая позволяет понизить аппетит.
По окончании рестайлинга мощность уменьшилась на 1 л. с. и сейчас равна 88 коням. Но, кроме того таковой скромный показатель достигается лишь в самом верху – на 6 000 оборотах. Конечно, кроме того на автостраде раскрутить движок LIFAN Smily до данной отметки проблематично, а в городе и вовсе невозможно.
Что касается крутящего момента, то он также достаточно скромный – 113 Нм (против 115 «ньютонов» у предшественника).
Динамика не изменилась – она образовывает 14,5 сек. в разгоне до много. Конечно, показатель не совершенный, но для авто для того чтобы типа это естественно. Помимо этого, китайские инженеры достигли определенных удач. Так, большая скорость Лифана выросла до 160 км/ч (со 155 км/ч), а показатели экономичности были доведены до 6,1 литра в смешанном режиме (против 6,3 у дорестайноговой модели).
А выросший на 5 литров топливный бак пара увеличил запас хода. Это тем более примечательно, поскольку снаряженная масса хэтчбека заметно выросла – с 900 кг до 1 060 кг.
Неспециализированные впечатления от двигателя Лифан Смайли
Но, на этом уровне картина неоднозначна. Для спокойного передвижения для того чтобы силового агрегата достаточно, но при жажде взять динамичный разгон шофер упирается в его ограниченные возможности – уже на 4-й передаче мотор тянет вяло. Следовательно, обгоны на автостраде лучше планировать заблаговременно, а при исполнении данного маневра не лишним будет выкручивать двигатель до упора. Многие знают темперамент дорестайлингового Смайли – у него движок оживал лишь к 2 800 оборотам, а уже по окончании 3 200 оборотов начинал сникать.
Обновленный мотор более резв, не смотря на то, что и ненамного.
Довольно показателей экологической чистоты, то они на хорошем уровне – двигатель Лифан Смайли настроен на нормы Евро-5, чем может похвалиться далеко не все представитель сегмента. Причем он работает на АИ-92.
На первый взгляд работа китайских мотористов незаметна, но, всмотревшись лучше, сходу видно, что им удалось сделать двигатель более экономичным и чистым, что особенно полезно на фоне выросшей массы авто.
Характеристики LIFAN Smily
- Протяженность – 3 775 мм;
- Высота – 1 430 мм;
- Ширина – 1 620 мм;
- Колесная база – 2 340 мм;
- Колея передних колес – 1 385 мм;
- Колея задних колес – 1365 мм;
- Дорожный просвет – 170 мм;
- Количество бака – 42 л;
- Количество грузового отсека – 300 л;
- Снаряженная масса – 1 060 кг;
- Полная масса – 1 360 кг;
- Радиус разворота – 9,52 м.
На выбор клиентам предлагается или «механика» с 5-ю передачами, или бесступенчатый вариатор. Разгон у автомобилей с различными типами КПП фактически не отличается.
Говоря о работе коробки, водители отмечают достаточно долгий движение рычага МТ, не смотря на то, что включения четкие, а передачи не выбивает. У вариатора нет виртуальных передач, но имеется спортивный режим – S.
Подвеска скомпонована достаточно уникально. Китайцы не стали следовать проторенному пути и устанавливать на задней оси привычную всем торсионную балку. Вместо этого они и на переднюю, и на заднюю ось поставили схему McPherson, дополненную стабилизаторами поперечной устойчивости.
Но, такое ответ не разрешило наградить Лифан Смайли отточенной управляемостью. Наличие электрического усилителя, само собой разумеется, радует, вот лишь вибрации, каковые в движении проходят через целый кузов, начисто лишают баранку информативности. Да и через чур мягкая подвеска ведет к тому, что машина всегда раскачивается, а крены в поворотах пугают.
Выручает низкий центр тяжести, удерживающий хэтчбек на траектории.
Иначе, руль прекрасно держит «ноль», а мягкость подвески приходится очень кстати на разбитой дороге, где автомобиль старается по минимуму тревожить седоков.
Тормоза проявляют себя не хорошо – педаль отличается долгим ходом, причем практически целый он фактически пустой, а в самом финише колодки быстро смыкаются, приводя к заметному клевку. Не страно, что едущий позади, пройдя пара аналогичных испытаний реакции, начинает отставать.
интерьер и Экстерьер LIFAN Smily
По окончании обновления наружность хэтчбека значительно изменилась, стала на порядок свежее и яснее. Дизайнеры убрали унылый «взор» сдвоенных фар, что дополнялся не меньше безрадостной радиаторной решеткой, причем не выручала ее и хромированная окантовка.
Отныне передок Лифан Смайли щеголяет большими, круглыми фарами с интегрированными светодиодами. Большую часть занимает громадный передний бампер, по совместительству владеющий и миниатюрной радиаторной решеткой, в которой поместилась лишь хромированная полоса и блестящий шильдик компании. Под ней расположилась «пасть» воздухозаборника, в которого имеется место для номерного символа.
По бокам от него находятся штатные места для противотуманных фар. В целом анфас модели стал значительно агрессивнее.
В профиль LIFAN Smily изменений практически не отмечается, если не принимать к сведенью иную конфигурацию переднего крыла. Дизайн колесных дисков мало перекликается с предшественником, но все же в полной мере привлекателен.
А вот корма Смайли порадует переменами. Форма пятой двери осталась прошлой, равняется, как и у задних фонарей, не смотря на то, что дизайн последних пара изменился. Необходимо подчеркнуть эффектное антикрыло вверху пятой двери, и новый задний бампер с иными отражателями.
В целом перемены пошли хэтчбеку очевидно на пользу, а сходство с аристократичным и породистым MINI Cooper стало значительно полнее. Иначе, неровные зазоры все еще имеют место.
Что касается интерьера, необходимо подчеркнуть, что по окончании рестайлинга салон Лифан Смайли существенно изменился и сейчас очень правдоподобно копирует дизайн английского хэтчбека. Перед водителем расположился громадный спидометр с синей подсветкой, и руль, мало скошенный в нижней части. Круглые «сопла» дефлекторов обдува хорошо соответствуют с контурами центральной консоли.
Отдельного упоминания заслуживает цветовая гамма. Тут азиаты очевидно решили сыграть на контрасте, обильно разбавив тёмный пластик некрасивыми серебристыми вставками на руле, центральной консоли, рычаге КПП, дефлекторах и дверных картах.
Как и у MINI, эргономика так себе – все принесено в жертву оригинальности. Но, обзорность хорошая, порадуют и громадные боковые зеркала. Неожиданным окажется просторный салон, причем у задних пассажиров не только хватает места, но и диван в полной мере эргономичный.
300 литров грузового отсека, само собой разумеется, далеко не рекорд, но, учитывая габариты Lifan Smily, показатель в полной мере хороший. Погрузочная высота мала, а геометрия проема хорошо продумана. Огорчает задний диван, спинка которого складывается только полностью.
Комплектации Лифан Смайли
Они у Лифана Смайли фиксированные – в числе трех единиц:
- Comfort – 394 900 руб.;
- Luxury – 434 900 руб.;
- CVT Luxury – 484 900 руб.
CVT Luxury отличается от комплектации Luxury только наличием вариатора.
Версия Comfort снаружи выделяется наличием хромированных радиаторной решётки и ручек дверей, и вдобавок металлическими дисками с колпаками. Головная оптика дополнена ДХО и противотуманными фарами, пятая дверь оснащена очистителем, а все колесные арки снабжены брызговиками.
На рубежах обороны фронтальные подушки, и трехточечные ремни (с креплениями и зуммерами типа ISOFIX). Электроника представлена совокупностями EBD, EBA и ABS, имеется и индикатор незакрытой двери.
Салон с тканевой обивкой, рулевая колонка регулируемая, но лишь по высоте. Lifan Smily укомплектован задним парктроником, кондиционером, полным электропакетом, регулируемыми передними креслами, радиомагнитолой, 4-мя центральным замком и динамиками.
Эта комплектация Лифан Смайли отличается от версии Comfort дополнительным оснащением – легкосплавными дисками из алюминия, иммобилайзером, электрорегулировкой зеркал и их обогревом, магнитолой с разъемами USB, AUX и CD-проигрывателем.
Видео:Тест-драйв Lifan Smily
Как видно, за умеренную цену Lifan предлагает хорошую модель – с современным дизайном и прекрасно оснащенную, но за это нужно будет мириться с неважнецкими характеристиками и некоторыми огрехами.
В обязательном порядке к прочтению:
lifan smily обзор #fdrive #lifan
Статьи как раз той тематики,которой Вы интересуетесь:
сравнения и Обзоры машин Содержание статьи 1 1. Описание модели «Фольксваген Поло» 2 2. «Фольксваген Поло» комплектация 3 3. Характеристики «Фольксваген Поло» 4 4….
сравнения и Обзоры машин Honda CR-V – начало продаж обновленного кроссовера (рестайлинг IV генерации) оптимальнее подтверждает веру японского автоконцерна в российский рынок, кроме того…
сравнения и Обзоры машин Содержание статьи 1 1. Описание модели «Renault Duster» 2 2. «Renault Duster» цены и комплектации 3 3. «Renault Duster» характеристики модели 4 4….
На сайте производителя модель Cebrium позиционируется при помощи слогана «Ищешь максимум? Это Cebrium». И вдобавок про Cebrium в том месте написано – «Это современный автомобиль, в котором идеально…
сравнения и Обзоры машин Содержание статьи 1 1. Описание модели «Hyundai Solaris» хэтчбек 2 2. Комплектации «Хендай Солярис» 3 3. Отличительные изюминки «Хендай Солярис» хэтчбек 4 4….
Источник статьи: http://iru-cis.ru/lifan-smily-obzor-harakteristiki-i-komplektacija/