Не заводится автомобиль фольксваген пассат

Не заводится Volkswagen Passat

Не заводится Volkswagen Passat

Успешный запуск мотора автомобиля зависит от ряда факторов. Исправная работа всех компонентов стартера и замка зажигания, заряженная АКБ — обязательное условие.

Старт мотора произойдет при наличии в цилиндрах топлива, смешанного с воздухом в строгой пропорции. Кроме этого воспламенение от искры должно происходить в нужный такт работы двигателя.

Ремонт трамблера Volkswagen Passat B3

При снятии крышки с проводами, бегунка и пластмассового уплотнителя, видно верхнюю часть вала распределителя зажигания. На него надета чашка с прорезями по бокам – стальной экран.

Стопорное кольцо и штифт, готовый покинуть свое место

От смещения вверх по валу его удерживает стопорное кольцо. А проворачивание экрана по оси предотвращает стопорный штифт. Его не видно, он вставлен в канавку на валу, совмещенную с прорезью на внутренней части экрана (коронки).

Читайте также:  Объем выпуска автомобилей toyota

Штифт похож на кусочек проволоки или обломок тонкого сверла длинной 5 мм

Изначально он плотно сидит в гнезде и конструкция не имеет люфта. Но с возрастом посадочное место разбивается, и зажигание начинает «гулять».

Какой бы сильной не была искра, импульс подается несвоевременно или отсутствует. Двигатель работает с перебоями, снижается тяга, проблематично выставить холостой ход, увеличивается расход топлива.

Нередко автолюбители, наблюдая весь этот набор, не заботятся о диагностике, катаются до полной остановки. Да и на сервисе чаще предлагают сменить шаговый регулятор холостого хода или потенциометр дросселя. Искра-то есть, а обороты плавают. Резонно.

Но эти действия бьют по бюджету, а проблемы не решают. Вся история из-за распределителя зажигания.

Если машина окончательно заглохла, нужно скинуть крышку трамблера и подвигать описанную выше коронку. Если она проворачивается на штоке, то в этом и суть поломки.

Скорее всего, стопорный штифт вылетел из гнезда. Нужно его найти и вставить на место или заменить чем-то похожим. Тогда будет шанс попасть на СТО или домой своим ходом.

Есть одна тонкость

Вставленный штифт должен сначала накрываться уплотнительной тонкой шайбой, а уж затем фиксироваться стопорным кольцом. Иначе все повторится.

Защитная шайба под стопорным кольцом

Автомобили Фольксваген Пассат Б3 давно не выпускают, но на них еще ездят, ремонтируют. Возможно, трамблер уже подвергался вторжению и дополнительная шайба потерялась. Поэтому следует найти что-то подходящее, накрыть штифт и зафиксировать все кольцом.

Последовательность подключения проводов между свечами и трамблером

Но впоследствии трамблер лучше заменить. Люфт стального экрана не даст возможности четко выставить угол зажигания, езда будет не комфортной.

Так же необходимо обнулить память ЭБУ. Это даст возможность «мозгам» стереть ошибки, записать свежий алгоритм работы систем двигателя.

Следующий узкий момент

Если в машине приходит в негодность лямбда-зонд, многие скидывают клемму и катаются так. ЭБУ со временем учится обходить ошибки, работает с тем, что есть. При установке нового трамблера этот фокус вряд ли пройдет.

Восстановленные заводские настройки систем зажигания и впрыска будут усиленно требовать параметры предоставляемые лямбдой. Без них о точной настройке работы двигателя нет и речи, особенно когда двигатель прогреется до рабочей температуры.

Подключение лямбда-датчика расставит все по местам. Прогрев двигатель, обнулив память блока управления и прокатившись с десяток километров в разных режимах, владелец почувствует открывшееся второе дыхание подержанного авто. Желание от него избавиться тут же пропадет.

Важное напоминание

После замены трамблера нужно выставить метки ГРМ. На автомобилях Volkswagen Passat B3 достаточно совместить засечки на шкиве распределительного вала, маховика и направить бегунок на первый цилиндр.

Остальные метки сойдутся сами, если в придачу не меняли ремень ГРМ и его ролик.

Начав эксплуатировать авто, может показаться, что езда не стала на много лучше. Дергания и провалы устраняются на полностью прогретом двигателе путем регулировки угла зажигания. Выполняется это поворачиванием трамблера вокруг оси. Для этого ослабляется болт на 13 у основания распределителя.

Болт регулировки угла зажигания

На СТО зажигание выставляют по стробоскопу, но можно и без него. Нужно прислушиваться к поведению машины в движении и продолжать регулировки. Требуемый угол будет найден, двигатель заработает ровно, езда станет приятной, расход горючего придет в норму.

Поездив с неделю, можно повторить регулировку зажигания. Новые детали притрутся, и угол потребует корректировки. Это уже текучка, позволяющая улучшить рабочие характеристики двигателя.

Учитесь чувствовать, слушать автомобиль. Бонусом получите экономию средств и уверенность на дороге.

Комментариев: 13 на “ Неисправности и ремонт трамблера Фольксваген Пассат Б3 ”

Добрый день.подскажите.заменил трамблёр с вакуумом на безвакуумн ый, пассат б 3, двигатель рп 1.8,остался без дела шланг от вакуума,чем это грозит,и нужен ли он?

Расположение свечей(1-4) слева-направо, а не с права- налево! Будьте внимательны!

А как снять для замены сам бегунок( выдвинуть с усилием снизу по напрвляющим) и потребуются ли при этом регулировки? Спасибо.

Цилиндры считаются с лева направо а не так как написал

Спасибо за фото, с нумерацией вв проводов. Мерял компрессию и по ошибке напутал последовательность проводов. Начала строить. Проверил все метки ГРМ, катушку зажигания, бегунок, крышку трамблера, проводку, датчик хода, снимал трамблер. Менял свечи местами, провода. Троит?… Всех на уши поднял. В итоге смотрю на фото. Что-то не то.. Меняю местами 1-3-4-2. Алилуйя.

Подскажите пожалуйста какой фирмы трамблёр и какой номер?

Признаки и причины неисправности

На Volkswagen Passat B3 моновпрыск начинает плохо работать всегда примерно по одинаковой схеме. На нее нужно обратить внимание всем владельцам данного ТС. Сначала водитель может заметить, что обороты ДВС начинают «плавать», после чего — мотор плохо реагирует на нажатие педали газа. Подобная проблема возникает как во время запуска двигателя, так и в процессе поездки. Ремонт системы в таком случае является достаточно непродолжительным. Намного больше труда необходимо потратить на выяснение причины почему, почему неисправность возникла.

Как можно заметить из разных видео по ремонту Фольксваген Пассат Б3, на машине отсутствует модель подключения компьютера. Вследствие этого быстро провести диагностику ТС не получается.

Среди наиболее популярных причин неисправностей с системой моновпрыска можно выделить такие:

  1. Потеря герметичности прокладки, расположенной непосредственно под узлом.
  2. Отхождение контактов проводов, находящихся непосредственно под датчиком.
  3. Смена старых свечей зажигания на новые с быстрым выходом их из строя после работы двигателя.
  4. Снижение герметичности крышки трамблера (проблема может касаться даже незаметной невооруженным глазом микротрещины).
  5. Слишком высокий или низкий уровень компрессии, за создание которого отвечает бензонасос.
  6. Засорение или загрязнение дроссельной заслонки.
  7. Повреждение проводов, которые отходят от датчика, отвечающие за контроль положения дроссельной заслонки.

Таким образом, вышеперечисленные проблемы — основные признаки возникновения неисправности. Прежде чем приступать к работе, необходимо обратить внимание на доступные в сети Интернет видео по ремонту Фольксваген Пассат Б3.

Passat B3 ABS (читай RP) стартером не заводится, заводится с толкача

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    Сабж.
    Бензин на свечи попадает исправно, стартером сколько не крути (два аккума посадили)- не схватывает.
    С толкача же — только так заводится.

    Стартер крутит исправно, но не схватывает =(

    Что за ересь, куда копать.

    #2 ScH

  • Пользователи
  • 403 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Ленинград

    Посмотреть гараж

    Сообщение отредактировал ScH: 18 January 2011 — 20:15 PM

    #3 Perec

  • Пользователи
  • 856 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Нижний Новгород
    • Интересы: Компьютеры, автомобили.
    • Наверх

    #4 Grey

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Ленинград (крайний север)
    • Интересы: Делю на н0ль
    • Наверх

    #5 Grey

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Ленинград (крайний север)
    • Интересы: Делю на н0ль

    У меня такая же проблема, машина в подписи. Выличилось поворотом трамблера на 2 мм..

    #6 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    искру пробовали найти? отменить
    контактную группу замка не пробовали менять?

    #7 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    У меня такая же проблема, машина в подписи. Выличилось поворотом трамблера на 2 мм..

    #8 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    Залил ты его наиксуй. На соседском РП вылечил выкручиванием свечей, выплевыванием беза(а ямы в поршне им уже полны, вобщем и масло тоже) и сильным нагреванием свечей на удобном спереди выходящем коллекторе гольфа 1.3 МН )))

    #9 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    Отписаться как обещал не получилось, события развернулись несколько по иному.

    Нет компрессии. (меньше 6)

    Похоже попали на замену головы
    То-то у меня было впечатление этим летом, что ABS как-то на пассате не валит по сравнению с RP (с этим пассатом зато все зашибись, думали не подымим, а он вопреки бодр как никогда) .

    Сообщение отредактировал vvladq: 25 January 2011 — 07:53 AM

    #10 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    Сообщение отредактировал vvladq: 16 October 2011 — 08:10 AM

    #11 Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Ростов-на-дону Аксай
    • Интересы: Дать угла ходом
    • 1
    • Наверх

    #12 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    понятно, спасибо, не знал

    да я как увидел где и как это все храниться чуть в истерику не впал, но думаю все поправимо
    успеть-бы теперь до холодов, авто на улице =(((

    #13 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP
    • Наверх

    #14 zoomerov

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: москва БРАТЕЕВО
    • Интересы: ABLETON

    собрали но не завелось, только с галстука

    #15 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP
    • Наверх

    #16 Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Ростов-на-дону Аксай
    • Интересы: Дать угла ходом
    • Наверх

    #17 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP
    • Наверх

    #18 Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Ростов-на-дону Аксай
    • Интересы: Дать угла ходом
    • Наверх

    #19 vvladq

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: Егорьевск
    • Интересы: А вместо сердца — валящий RP

    Сообщение отредактировал vvladq: 15 November 2011 — 22:14 PM

    #20 zoomerov

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
    • Пол: Мужской
    • Город: москва БРАТЕЕВО
    • Интересы: ABLETON

    неровно, с перебоями
    мб ремень ГРМ подвигать, на шаг вперед на шаг назад
    мб еще чего

    Проверка топливной системы

    Во время запуска ДВС Пассата, стартер крутит коленвал, но мотор не заводится. Причиной могут быть неполадки в подаче топлива:

    • Не подается питание на топливный насос — перегорел предохранитель, реле или неполадки в электропроводке. Иногда блокировать работу насоса могут нештатные противоугонные средства.
    • Отсутствует топливо в баке. Датчик на панели приборов неисправен и показывает наличие топлива, но по факту бак пустой.
    • Повреждена топливная магистраль.
    • Загрязнен топливный фильтр. В мороз, влага попавшая в фильтрующий элемент, может замерзнуть и препятствовать прокачке горючего.
    • Неисправные форсунки или блок управления. При проверке следует помнить, что форсунки управляются минусовым проводом.

    Если после 2-4 попыток все-таки удается завести мотор, возможная причина в регуляторе давления топлива. Через некоторое время в топливной рейке создается необходимое давление и двигатель заводится. Неработающий клапан необходимо заменить на новый.

    При эксплуатации автомобиля в зимнее время, многие владельцы Пассата Б3 с моновпрыском, сталкиваются с проблемами при запуске ДВС «на холодную». Причина в конструкционных особенностях этого узла. Через него проходят картерные газы и со временем скапливается конденсат, который замерзает и не дает открыться заслонке подачи воздуха.

    Автомобили Фольксваген Пассат Б7 с мотором FSI (с непосредственным впрыском топлива) имеют склонность к выходу из строя блока управления насосом подкачки топлива. Задача этого узла — обеспечить подачу топлива и поддерживать давление в магистрали, которая приходит к ТНВД. Этот блок находится под задним сиденьем и может выйти из строя даже на автомобилях с небольшим пробегом. Визуально блок может иметь следы температурной деформации — что является результатом перегрева насоса из-за низкого уровня топлива в баке. Неисправный блок подкачки необходимо заменить.

    Passat B3 Постоит 10 минут на горячую и не заводится или дергает..

    • Авторизуйтесь для ответа в теме

    #1 Nick’i

    Добры день.
    Пассат Б3 1.8, моно.
    Такая болячка:
    С утра завожу, все Ок, ездишь хоть целый день, но стоит заглушить на минут 10-15 и снова завести, то в первые минуты езды появляются сильные провалы, потом все нормально.
    Если постоит минут 5ть — проблем нет, если больше 30 минут — проблем нет, как только постоит 10-15 минут – понт, и то не всегда.
    Поменял все расходники (масло, топливный, воздушный, свечи, высоковольткики), поменял бензонасос – проблема осталась.
    Позавчера ситуация ухудшилась – после 10 минут простоя не смог завести вообще, стартер крутит, но даже не пытается схватится. (30 минут ожидания и завелась с пол оборота ключа)
    Погуглил инет, на датчик Хола или катушку грешат, но в момент проблемы подцепил свечной провод к запасной свече – искра есть, — склонен думать на топливную.
    Куда копать посоветуете?

    #2 Andy.

    Добры день.
    Пассат Б3 1.8, моно.
    Такая болячка:
    С утра завожу, все Ок, ездишь хоть целый день, но стоит заглушить на минут 10-15 и снова завести, то в первые минуты езды появляются сильные провалы, потом все нормально.
    Если постоит минут 5ть — проблем нет, если больше 30 минут — проблем нет, как только постоит 10-15 минут – понт, и то не всегда.
    Поменял все расходники (масло, топливный, воздушный, свечи, высоковольткики), поменял бензонасос – проблема осталась.
    Позавчера ситуация ухудшилась – после 10 минут простоя не смог завести вообще, стартер крутит, но даже не пытается схватится. (30 минут ожидания и завелась с пол оборота ключа)
    Погуглил инет, на датчик Хола или катушку грешат, но в момент проблемы подцепил свечной провод к запасной свече – искра есть, — склонен думать на топливную.
    Куда копать посоветуете?

    При повороте ключа проверьте качает ли насос .
    Если не качает , ищите противоугонку под панелью , она блокирует насос.
    В ней отваливается пайка, извлекайте пропаивайте.

    #3 Nick’i

    Насос качает, когда даешь массу работу моторчика отчетливо слышно (универсал), пытался несколько раз «подкачивать» поворотом ключа — безрезультатно.
    Скажите в «Момент Х» какие операции можно предпринять чтоб «локализовать» болячку?
    Например снять бензо шланг с моновпрыска — посмотреть давит ли горючка, ну или что-то в этом роде. (хотя идея выдергивать топливные шланги над горячим двигалом которые еще не так и просто снять — только разве что припарковавшись около пожарки )

    Сообщение отредактировал Nick’i: 23 Июль 2012 — 22:00

    #4 diezelist

    Если постоит минут 5ть — проблем нет, если больше 30 минут — проблем нет, как только постоит 10-15 минут – понт, и то не всегда.
    Поменял все расходники (масло, топливный, воздушный, свечи, высоковольткики), поменял бензонасос – проблема осталась.
    Позавчера ситуация ухудшилась – после 10 минут простоя не смог завести вообще, стартер крутит, но даже не пытается схватится. (30 минут ожидания и завелась с пол оборота ключа)

    Никки, почисти дроссельную заслонку

    #5 Nick’i

    Спасибо.
    Попробую почистить.

    #6 Reks4

    Если постоит минут 5ть — проблем нет, если больше 30 минут — проблем нет, как только постоит 10-15 минут – понт, и то не всегда.
    Поменял все расходники (масло, топливный, воздушный, свечи, высоковольткики), поменял бензонасос – проблема осталась.
    Позавчера ситуация ухудшилась – после 10 минут простоя не смог завести вообще, стартер крутит, но даже не пытается схватится. (30 минут ожидания и завелась с пол оборота ключа)

    Никки, почисти дроссельную заслонку

    Сообщение отредактировал Reks4: 26 Июль 2012 — 10:01

    #7 Nick’i

    Почистил, внутри все вычистил, но сама заслонка не отчищается, и обильно поливал Карбом, и салфетками намотанными на пластиковую палочку тер.
    Результат на фото
    до

    после

    Провалы остались, с не заводом вроде не было пока момента (но не факт еще)
    Что делать? Разбирать моновпрыск полностью не буду, не моя специализация ехать комунибуть, или не в нем вообще дело?
    Контакты тоже все почистил, который впереди — был замасленный сильно, сбоку — нормальный.

    Сообщение отредактировал Nick’i: 28 Июль 2012 — 22:11

    #8 diezelist

    Контакты тоже все почистил, который впереди — был замасленный сильно, сбоку — нормальный.

    а что с ошибками в моменты отказов ?
    потенциометр от расширения что ли теряет контакт ?

    Сообщение отредактировал diezelist: 29 Июль 2012 — 03:44

    #9 Nick’i

    а что с ошибками в моменты отказов ?

    #10 Reks4

    как это нет? какже тогда твой компьютер определяет сколько топлива подать через инжектор? вот на чертеже там где топливные трубки, потключается штеккер на этот измеритель положения, (справой стороны), вот возьми сдерни его и заведи, если изменений нет, то значит он неработает, там где фотки на которых ты думал что чистишь заслонку, в центе форсунка инжектора, рядом четырьмя винтами прикручен обратный клапан, а датчик он внизу справа, логически подумай/ раз он меряет положение заслонки, значит на валу ее и установлен, иногда еще при неработающем дпдз холостой ход отсутствует либо повышены обороты, а также неустойчивые то вроде четко включится, а то при перегазовке может заглохнуть

    #11 diezelist

    как это нет? какже тогда твой компьютер

    что спорить
    вот фото

    #12 Nick’i

    Сдернул – изменения есть, с отключенным датчиком не реагирует на педаль газа.
    Снял почистил спиртом как сами дорожки, так и контакты от самой заслонки.
    Состояние хоть и потертое, но впринципе удовлетворительное, стоит ли менять? Двигатель на любых оборотах работает стабильно.
    Кстати после манипуляций по сдергиванию повысились холостые обороты, снять клеммы с аккума на ночь?

    Прикрепленные изображения

    • Наверх

    #13 diezelist

    Сдернул – изменения есть, с отключенным датчиком не реагирует на педаль газа.
    Снял почистил спиртом как сами дорожки, так и контакты от самой заслонки.
    Состояние хоть и потертое, но впринципе удовлетворительное, стоит ли менять? Двигатель на любых оборотах работает стабильно.
    Кстати после манипуляций по сдергиванию повысились холостые обороты, снять клеммы с аккума на ночь?

    да верно потертое, но вроде не очень. вот третья в идеале а остальные подустали.

    обороты. по идее если на место вернул(там точно выставлять надо) датчик положения, то обороты скоро нормализуются, видимо комп выставил обороты на момент снятия датчика

    Сообщение отредактировал diezelist: 29 Июль 2012 — 18:09

    #14 diezelist

    вот там где светлые пятна — графит кажись отколупался.

    #15 diezelist

    а так — есть целая таблица проверки сопротивления.

    если совсем не получится, у меня в гараже лежит такой датчик в сборе с корпусом
    брал на разборе за каретным двором

    Сообщение отредактировал diezelist: 29 Июль 2012 — 18:12

    #16 diezelist

    #17 diezelist

    вот в этом случае мужик заменил и все прошло

    #18 diezelist

    Приговорил ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) к замене, купил нижнюю часть в сборе Bosch (восстановленную с гарантией 1 год, у официальных представителей БОШа магазин «Дунфан»). Все началось давно что одолел меня провал, чтобы тронуться надо было с начало перегазовать, иначе машина втыкалась а потом резко начинала ехать, при переключении передач также наблюдалось передергивание машины . что я только не проверял, не менял все датчики отзванивал, не чего не помогало или помогало на несколько дней! Последний месяц начал плавать ХХ (холостой ход) причем как в большую сторону так и в меньшую от ХХ когда в большую тут все понятно, а когда в меньшую складывалось такое ощущение что пропадает искра, начал грешить уже на зажигание. В итоге как выяснилось прекращалась подача топлива т.к. в диапазоне 9-11* ДЗ угол начинал плавать или вообще показывал 0* и соответственно подача топлива прекращалась! Отловить все мне удалось с помощью бортового компьютера Этого хотя работает он не стабильно. Тоже самое можно сделать и с помощью ВагКома. Перед самой заменой решил все таки проверить еще тестером померить все, как не странно но тестер все показывал нормально без провалов, от сюда заключение что тестером отловить не возможно! Еще заметил что при включении зажигания РХХ начинает постоянно двигаться туда сюда, а должен один раз выехать и заехать и остановится на угле 6* ДЗ.На малых углах открытия ДЗ машина то нормально разгонялась то как будто подтупливала! Еще при попытке адаптировать ДЗ выскакивала ошибка этого самого датчика, причем тогда еще провала практически не было. Вот практически все что наблюдалось у машины , остальное допишу после подтверждения временем и пробегом. В данный момент после замены нижней части машина стала намного динамичней , тяга во всем диапазоне стала ровная, ХХ ровный.

    Сообщение отредактировал diezelist: 29 Июль 2012 — 18:36

    интересует режим запуска двигателя, для данной машины.

    Понимаю конечно, что это для вас ископаемое, но сейчас у меня это мой первый и единсвенный автомобиль, купленый 5-ть дней назад). Предыдуший владелец уехал в команидировку, он пользовался ею 7 лет.
    Машина WV 1,6 л 75л.с./55 кВт 4 целидра. объем 1588см3. 1982 г.в. МКПП
    Нужен алгоримт запуска. 1) В какой последовательности действовать?
    В инструкции указанно, что запуск с холодным двигателем, сразу в 3-е положение ключа, стартер расрутит и всё ок. Если не получилось после 10 секунд. Выключить повторить поптыку через пол минуты.
    Информация про газ, появлется при упоминании прогретого/теплого двигателя. 2) Надо ли жать на газ, при запуске на холоде?
    Собственно проблема появляется, при холодном двигателе, Стартер не может запустить двигатель,и аккамулятор садится. Из 15 запусков, 5 было успешно, из них 4 после прогретого двигателя, и один после 30 минутного прикуривания двигателя. 3)Какие существуют варианты совместимых аккамуляторов?
    Хочу выбрать себе запасной, но главные характеристики не ясны.

    Спасибо за внимание. Пока более подходящего места с размещением вопроса не нашел.

    Вот это вы жгете))) может карбуратор посмотреть,мож какая то мембрана прохудилась,износилась. вот и плохой запуск на холодную))))) и зажигание, раз стартер крутит и,а не заводится)))

    Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности.

    Я бы к официальному дилеру наверно обратился

    Если совсем в машине не разбираетесь обратитесь к спецам, явно есть проблемы.

    злой ты.

    по сабжу — дело явно не в алгоритме запуска (хотя какой вообще может быть алгоритм) а в какой то неисправности. Так что если сам не шаришь в карбюраторах и углах зажигания лучше в сервис

    зыж афтор, выложи фотку машины, очень интересно

    интересует режим запуска двигателя, для данной машины.

    Понимаю конечно, что это для вас ископаемое, но сейчас у меня это мой первый и единсвенный автомобиль, купленый 5-ть дней назад). Предыдуший владелец уехал в команидировку, он пользовался ею 7 лет.
    Машина WV 1,6 л 75л.с./55 кВт 4 целидра. объем 1588см3. 1982 г.в. МКПП
    Нужен алгоримт запуска. 1) В какой последовательности действовать?
    В инструкции указанно, что запуск с холодным двигателем, сразу в 3-е положение ключа, стартер расрутит и всё ок. Если не получилось после 10 секунд. Выключить повторить поптыку через пол минуты.
    Информация про газ, появлется при упоминании прогретого/теплого двигателя. 2) Надо ли жать на газ, при запуске на холоде?
    Собственно проблема появляется, при холодном двигателе, Стартер не может запустить двигатель,и аккамулятор садится. Из 15 запусков, 5 было успешно, из них 4 после прогретого двигателя, и один после 30 минутного прикуривания двигателя. 3)Какие существуют варианты совместимых аккамуляторов?
    Хочу выбрать себе запасной, но главные характеристики не ясны.

    Спасибо за внимание. Пока более подходящего места с размещением вопроса не нашел.

    У вашего авто есть возможность ручной подкачки топлива как, например, на отечественных карбюраторных? если да то без подкачки после длительной стоянки вы вообще его можете не завести на холодную. Когда запускаете на холодную газ вообще не жмете? и заслонку не вытягиваете?

    Главный блок

    Основной блок с предохранителями и реле находится в нижней части панели приборов со стороны водителя.

    p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

    p, blockquote 3,0,1,0,0 —>

    Для доступа к нему нужно снять полку.

    p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

    p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

    p, blockquote 6,1,0,0,0 —>

    p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

    Общая схема

    p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

    p, blockquote 9,0,0,1,0 —>

    Описание предохранителей

    1 10А Ближний свет (левая фара)
    2 10А Ближний свет (правая фара)
    3 10А Освещение комбинации приборов и номерного знака
    4 15А Очиститель стекла двери задка, люк, блок управления само выравнивающейся задней подвески
    5 15А Очиститель ветрового стекла, омыватель ветрового и заднего стекол
    6 20А Вентилятор отопителя, кондиционер
    7 10А Габаритный свет (правый)
    8 10А Габаритный свет (левый)
    9 20А Обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида
    10 15А Противотуманные фары и задний противотуманный фонарь
    11 10А Дальний свет (левая фара), контрольная лампа включения дальнего света
    12 10А Дальний свет (правая фара)
    13 10А Звуковой сигнал, вентилятор радиатора (после выключения двигателя)
    14 10А Лампы света заднего хода, электропривод наружных зеркал, обогрев форсунок омывателя, обогрев сидений, датчик темпе­ратуры двигателя, подсветка шкалы селектора автоматической коробки передач
    15 10А Карбюратор или электронная система управления двигателем
    16 15А Комбинация приборов, освещение вещевого ящика
    17 10А Указатели поворота
    18 20А Электробензонасос, датчик концентрации кислорода (лямб­да-зонд)
    19 30А Вентилятор системы охлаждения, кондиционер
    20 20А Стоп-сигналы, система управления скоростью движения
    21 15А Лампы освещения салона, багажного отделения, часы, цент­ральный замок, прикуриватель и комбинация приборов
    22 10А Автомагнитола

    За прикуриватель отвечает предохранитель номер 21 на 15А.

    Обозначение реле

    Задний стеклоочиститель с функцией прерывистого режима работы

    Выключатель принудительного холос­того хода, клапан увеличения частоты вращения холостого хода, система уп­равления двигателем (Digifant)

    Указатель уровня охлаждающей жидкости

    Система аварийной сигнализации

    Система очистки фар

    Система прерывистой работы стекло­очистителя и омывателя

    Система предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности

    Топливный насос, подогрев впускного коллектора (где предусмотрен)

    Таймер электрообогрева заднего стекла

    Предохранитель гидронасоса АБС и электропривода стекол

    Предохранитель системы клапанов АБС

    Количество реле в блоке зависит от комплектации и года выпуска автомобиля.

    Назначение реле согласно их нумерации

    p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

    • №4 — реле сигнализации не пристегнутых ремней безопасности
    • №13 — компрессор кондиционера
    • №15 — дополнительные фары (ПТФ)
    • №18 — разгрузка шины X
    • №19 или №99 — дворники лобового стекла (№99 — с регулируемой паузой)
    • №21 — аварийной сигнализации и указатели поворотов
    • №22 — аварийной сигнализации и указатели поворотов, автомобиля с прицепом
    • №29 —реле не пристёгнутых ремней безопасности
    • №30 —главное реле впрыска, даёт команду на включение бензонасоса
    • №32 — питание ЭБУ (Digifant)
    • №33 — омыватель фар
    • №43 — индикатор падения уровня охлаждающей жидкости (до 91г.в.)
    • №46 — реле времени пред пускового подогрева
    • №53 — сигнал двух тональный (одно тональный — перемычка)
    • №54 — прекращение питания на принуд. холостого хода
    • №55 — увеличение подачи топлива на принуд. холостого хода
    • №59 — Подогрев сидений
    • №61 — обогрев впускного коллектора
    • №67 или №80 — бензонасос
    • №72 — задний дворник
    • №78 — Насос АБС
    • №61 — ЭБУ АБС
    • №80 или №67 — бензонасос
    • №99 или №19 — дворники лобового стекла (№99 — с регулируемой паузой)
    • №105 — реле климата
    • №109 — Реле системы впрыска и зажигания (VR6)
    • №150 — Стартер и фонари заднего хода (для авто с АКПП)
    1. Открывается капот, с помощью торцовой головки на 10 откручивается моновпрыск, прокладка под ним заменяется новой.

    Моновпрыск снимается торцовой головкой

    Бензонасос снят, можно осматривать провода и датчик

    Сопротивление на выходах датчика измеряется мультиметром

    Моновпрыск установлен, проверяются контакты заслонки

    Так контакты располагаются в разъёме дроссельной заслонки Volkswagen Passat B3

    Видео о работе с системой

    Как видно из этой статьи, при ремонте моновпрыска на Volkswagen Passat B3 автомобилисту придётся действовать методом исключения, раз за разом проверяя и отбрасывая возможные причины неравномерной подачи топлива до тех пор, пока не будет установлен настоящий «виновник». Это занимает много времени, но это единственный способ точно выявить причину неполадок. А дальше всё зависит от показаний мультиметра, который обязательно должен быть качественным (пользоваться дешёвыми китайскими приборами при выполнении этой работы категорически не рекомендуется).

    Источник статьи: http://auto-park24.ru/remont/ne-zavoditsya-folksvagen-passat-b3.html

    Оцените статью