5 причин поджогов машин
Массовые поджоги автотранспорта в крупных городах – не редкость, а регулярное явление. Характерно, что случаются подобные происшествия не по одному, а некими сериями. Сегодня в одном районе города сгорело пять машин, послезавтра – в другом, а через неделю полыхнул сразу десяток – в третьем.
Квалифицируются они обычно по статье 167 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» путем поджога, взрыва и т.п. Караются такие действия принудительными работами или лишением свободы на срок до 5 лет.
Местная полиция не очень не любит подобные дела. Статья серьезная, а вероятность, что злоумышленник так и останется непойманНым, очень велика. А кому нужно лишнее нераскрытое преступление в статистических отчетах?
Просто так!
Один из самых сложных для расследования случаев, когда мотивом поджога служит идиотское «а просто так!» Обычно подобными шалостями грешат либо психически неадекватные люди, либо подростки. Бывает правда, что в подобную «неадекватку» впадают и граждане в алкогольном угаре. Они просто не в состоянии оценить потенциальную опасность своих действий. Ловить таких злоумышленников бывает и сложно, и легко.
Большинство местных сумасшедших известны участковому наперечет. Как, впрочем, и личности юных аборигенов, способных на подобную шалость. «Разговорить» представителя как одной, так и другой категории подозреваемых для опытного опера проблем не составит. Хуже, когда таким образом «срывает крышу» у вполне благонравного «ботаника» из приличной семьи. Или у еще не стоящего на учете в наркодиспансере «шизика». Таких можно вычислить лишь при удачном стечении обстоятельств. А ведь еще нужно «доказать причастность».
Характерный пример «неадекватного» поджога произошел недавно в Москве. В районе Нагатинского затона 25-летний официант из Алтайского края ночью сжег в общей сложности 10 машин на соседних улицах. Зачем он это сделал, пояснить полицейским дознавателям молодой человек не смог. Сообщил лишь, что был изрядно пьян.
Робин Гуд по-российски
А еще машины поджигают самодеятельные борцы с «социальным неравенством». Или с «засилием машин» во дворе. Понаставили, буржуи, свои «тачки», пройти негде – получите «красного петуха»! К вменяемости подобных элементов явно есть серьезные вопросы. Ну какой нормальный человек сознательно пойдет на поджог? Тем более, под прицелом приподъездных видеокамер и видеорегистраторов, которые сейчас стоят чуть ли не в каждой первой машине. Впрочем, настоящий «неуловимый мститель» может продумать план поджога в деталях и позаботиться о неуязвимости для средств видеофиксации. Вычислить такого сложновато. Если только кто-нибудь из соседей в беседе с опером вспомнит, что он слышал характерные высказывания «робингуда» в прошлом.
Осенью 2011 года по столице прокатилась серия поджогов дорогих авто. Некая группировка анархистов распространила в интернете заявление о своей причастности к этим поджогам, подчеркнув, что машины дешевле 1 млн. рублей они не трогают принципиально. О задержании членов группы до сих пор ничего не слышно.
Дворовые «разборки»
Есть такая категория граждан: живет в двухкомнатной «хрущебе», но как-то умудрился прикупить Porsche Cayenne (или BMW X6, Mercedes GL, LR Range Rover – не суть). Очень часто именно они имеют милую привычку парковать свои машины на газонах, детских площадках, в узких проездах, перекрывая движение половине двора.
Вербальные призывы к совести данных товарищей обычно вызывают лишь встречные потоки брани и угроз. Причем, последним иной раз приходится верить. Особенно когда обладатель (обладательница) дорогой иномарки демонстрирует недвусмысленные признаки связи с криминальным миром. В нашу полицию с таким жалобами, увы, не пойдешь. Вот и выбирают соседи наглого типа «партизанский» способ борьбы. Характерно, что, в отличие от вышеописанных случаев, страдает исключительно собственность, принадлежащая объекту мести.
Тут не лишним будет вспомнить и о бытовых конфликтах между знакомыми. В подобных ситуациях поджог машины обидчика видится для многих вполне приемлемым средством моральной компенсации. Должник окончательно решил не возвращать деньги? Получил в лицо от здоровяка-соседа? Отвечаем поджогом его машины! Однако у «фаермена» просматривается всем понятный мотив. Поэтому куча неприятных бесед со следователем в последствии ему почти гарантирована.
На днях из Калининграда поступило сообщение о том, как сотрудники полиции задержали некоего 44-летнего ранее судимого жителя города Его обвиняют в том, что он сжег машину 25-летней землячки. Причина – девушка «подрезала» его авто на дороге.
Ничего личного, это – бизнес
Еще один повод сжечь чью-то машину пришел к нам из 90-х годов прошлого века. Сейчас банальные бизнес-конфликты редко решаются с помощью биты или пистолета с глушителем. Но бывает. И сожжение машины оппонента – вполне вписывается в методы ведения дел для бизнесмена, еще не утратившего закалку конца прошлого века.
А на прошлой неделе в Красноярске в течение недели сожгли два автомобиля, принадлежащие семье гендиректора местной юридической компании. Сначала Honda Accord самого юриста, а затем Mazda CX-5 его супруги. Пострадавший уверяет, что поджоги связаны с его профессиональной деятельностью.
Маркетинг жжет!
Кому не знакома ситуация: ближайшие дворы плотно заставлены ночующими легковушками, а буквально через дорогу высится вечно полупустая многоярусная парковка. А все потому, что жадные инвесторы этого сооружения «ломят» совсем уж неприличные деньги за покупку или аренду машиноместа. Вот люди и не спешат платить грабительские суммы за парковку машины. Маркетинг в изложении О’Генри в таком случае советует «создать условия, стимулирующие спрос». То есть, заставить людей покупать машиноместа по завышенным ценам. Угроза потерять свое авто из-за действий неуловимого поджигателя – чем не то самое «условие»?
…Печально, но поймать за руку ни самого поджигателя машин, ни заказчиков преступления (если они имеются) в большинстве случаев достаточно сложно, поэтому мы и не слышим и полицейских успехах на этом поприще. И автоподжоги в городах чаще всего остаются безнаказанными.
Источник статьи: http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/09/19/614745-5-prichin-podzhogov-mashin.html
Блогеру не могли починить Мерседес за 13 млн и он сжёг его в знак протеста. Фото и видео с места событий
Приветствую всех автолюбителей!
Что обычно делают автолюбители, когда их машина ломается? Ищут причину, устраняют её и продолжают ездить. В крайних же случаях продают.
Но герой сегодняшней истории считает, что поступать в таких ситуациях нужно иначе.
Предыстория
Героя сегодняшней истории зовут Литвин Михаил. Он блогер с аудиторией в 13 миллионов человек, что по современным меркам – очень прилично.
Примерно год назад Михаил исполнил свою мечту купив Mercedes-Benz AMG GT63S за 13 миллионов рублей . Его радости не было предела, до недавнего времени.
Примерно 2 месяца назад у блогера случилась первая поломка , из-за чего автомобиль заглох посреди дороги и на панели высветился так называемый «чек». Далее машину отвезли к дилеру, там проблему обнаружили и устранили. Вроде бы всё хорошо, но через некоторое время «чек» выскочил снова и машина перевелась в аварийный режим.
Отвезли к дилеру, починили и вроде бы на этом всё должно закончиться. Но нет, счастье опять длилось не долго и через короткое время «чек» в очередной раз напомнил о себе . На этом этапе Михаил уже был очень зол на представительство Мерседес, за то, что владельцу машины за 13 миллионов вообще приходится испытывать такие проблемы.
История повторялась ещё не один раз из-за чего Литвин решил объявить представительству Мерседеса бойкот. Последней же каплей для блогера стало то, что в неофициальном сервисе проблему обнаружили за 2 часа, так ещё и выяснилось, что официалы сломали в машине патрубок и поставили некоторые детали-аналоги . В Мерседес. За 13 миллионов.
Из-за такого наплевательского отношения к клиентам, Михаил пообещал аудитории, что в жизни больше не купит Мерседес, а от своего нынешнего AMG GT63S избавится. Как, правда, не сказал
И вот вчера в сети появились кадры с Мерседесом Литвина и канистрами бензина, а так же интересное видео с места событий. Сам же Литвин выложил в инстаграм интересный пост, где сказал, что снял самый дорогой ролик в истории Ютуба. Более подробных материалов пока нет, так как официальный анонс видео назначен только на завтра.
Судя по видео, расстроенный блогер и вправду сжёг машину за 13 миллионов. Конечно не нам его судить, ведь этот автомобиль принадлежит ему. Но, тем не менее, данный поступок вызывает не лучшие эмоции.
Очевидно, что сделано это в первую очередь ради «хайпа» , а не для того, чтобы насолить Мерседесу. Сам Михаил возлагает очень большие надежды на свой поступок. Как он выразился у себя на странице «Наслаждаюсь последними минутами своей неизвестности. Завтра об этом узнает вся планета» . С его слов сразу ясно, для чего это было сделано.
Пишите в комментарии Ваше мнение по данному поводу. Были ли у Вас прецеденты с Мерседес?
Спасибо, что дочитали! Ставьте палец вверх и подписывайтесь, если статья была для Вас интересной. Спасибо!
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5ee7e71768690977d0463324/blogeru-ne-mogli-pochinit-mersedes-za-13-mln-i-on-sjeg-ego-v-znak-protesta-foto-i-video-s-mesta-sobytii-5f93266f4dcc5c613c8c9670
Начальник уголовного розыска: в поджогах машин очень много ревности
— Машины по разным причинам горят. В одной части происшествий виноват поджог, в другой — самовозгорание, например, по причине замыкания проводки. Опять же, неосторожное обращение с огнем. Иногда дети бегают, жгут бумаги, листья, они тоже могут вызывать пожары. Не исключен и факт курения в машине — непотушенные окурки в пепельнице. Кроме того, есть бесхозные машины, стоящие во дворах. В них дети играют, асоциальные личности ночуют. Вот недавно был один случай на Литовском валу. Там загорелись два стоящих рядом «Вольво». Они были оба еще дин в нормальном состоянии, другой похуже. Их владелец оставил в разрешенном месте. Но у одного автомобиля не закрывалась задняя дверь. Туда залез один товарищ без определенного места жительства. Курил в автомобиле, начала тлеть обивка салона — и все. Случился пожар и погиб человек.
— Самовозгорание возможно по причине непрохождения техосмотра?
— Не могу точно сказать. Автомобиль может пройти техосмотр, а по истечении срока может деталь прийти в негодность, и произойдет возгорание. Это зависит не только от возраста машины, но и от того, как владелец следит за ее состоянием и использует ее.
— В общей сложности от случаев возгорания на транспорте какую часть занимают поджоги машин?
— Примерно 50 на 50. Но в любом случае возгорания на место вызывается полиция. Даже если это самовозгорание, неосторожное обращение с огнем. В любом случае приезжают сотрудники УМВД и составляют протокол.
— Но расследуете вы не все случаи горения машин?
— Расследуем, если есть факт поджога, а не самовозгорание, даже если заявления о поджоге нет, все равно расследуем. Но если, например, некачественного ремонта машина загорелась, то это не поджог.
— Возможно ли принять поджог за самовозгорание?
— Спутать поджог с самовозгоранием сложно. У них разные следы горения, разные следы и очаги пожара. В любом случае экспертиза показывает истинную причину возникновения пожара.
— Какая раскрываемость поджогов транспорта на данный момент?
— Сейчас раскрываемость 14,9 процента. Но это, опять же, субъективная цифра. Это раскрываемость поджогов в этом году. Но здесь не учитываются те уголовные дела по поджогам, которые находятся в производстве. По ним уже найдены виновники, но дела официально еще не закрыты. То есть, если считать реально, то там будет больше раскрытых дел.
— Ранее говорилось о цифре в 30 процентов. Получается, что раскрываемость упала?
— Не совсем. Если сложить нынешнюю раскрываемость с теми делами, которые еще находятся в производстве, то в общей сложности количество раскрытых дел будет примерно таким же.
— Увеличилось ли количество подобных преступлений?
— Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то немного больше. Если сравнивать с другими регионами РФ, то есть области, в которых совершается гораздо больше поджогов и гораздо меньшая раскрываемость этих правонарушений по сравнению с той, что у нас. Эта проблема распространена не только в Калининграде, но и по всей России.
— Каковы основные мотивы поджогов машин?
— Очень много ревности, причем как у женщин, так и у мужчин. Могут, даже не привлекая посторонних, поджечь. Есть один пример: в одном из районов области парень бросил девушку, она через время ему сожгла машину, потом ее привлекли к уголовной ответственности. Много поджогов по долговым вопросам. И не коллекторы, а в частном порядке люди решают проблемы. Либо им должны, либо они должны… Опять же, не там поставил машину, не так посмотрел… Бывают, что люди даже предупреждают о поджоге. Вот не так давно тоже был прецедент. Человеку даже записки писали, но он все равно ставил машину в одно и то же место. Потом поджег. Так, в Черняховском районе женщина подожгла микроавтобус соседей. Она не раз открыто угрожала им. Ее претензии были вызваны неудобствами, которые она испытывала припаркованных на придомовой территории машин.
— Помимо выяснения взаимоотношений, есть и другие причины?
— У нас есть как страховые мошенничества. Когда люди страхуют автомобили, а потом поджигают их. Вот в этом году было 10 таких фактов. А с начала этого года было 130 поджогов. То есть это порядка 10 процентов от общего количества преступлений. Получается, что граждане страхуют автомобиль по «Каско». И страхуют, заранее зная, что будут машину поджигать. У нас сейчас есть случай, мы плотно им занимаемся, чтобы привлечь виновного и показать людям, что такие преступления ведут к серьезной ответственности.
— Если разделить по причинам поджогов, какие мотивы чаще всего толкают людей на это правонарушение?
— Четкой градации нет. В одинаковых пропорциях все происходит. Любовь и любовные треугольники, долги, самовозгорания, правда, страховых мошенничеств поменьше.
— Вину в поджоге машины сложно доказать?
— Как сказать. Сами посудите, поджоги обычно совершаются в ночное время, когда никто не видит преступника, и машины часто стоят в неосвещенных местах. Кроме того, злоумышленник совершает поджог, и огонь уничтожает все следы. То есть практически все доказательства сгорают. Как пример здесь можно привести несколько поджогов, которые совершались преступниками, которые поджигали автомобиль уже после того, как на нем совершалось преступление. То есть либо угоняли автомобиль, либо на нем совершали преступление, а затем поджигали и уничтожали все следы. Раскрыть такие преступления очень сложно.
— Но существуют исследования, данные экспертизы…
— Пожаротехническая экспертиза здесь мало что может показать. Эксперты работают на месте, изымают соскобы с уже сгоревшего автомобиля. Что они покажут? Что было горение. Изымают пробы почв. Что покажет? Что были легковоспламеняющиеся жидкости, например. Но в автомобиле тоже такие жидкости есть, и при пожаре они вытекают на землю. У нас провели анализ на то, что стало причиной поджога. Какая именно жидкость. Анализ дал вывод, что в 30 процентах случаев это солярка. Но солярку невозможно поджечь. Просто исследуемые машины были дизельные, и солярка вытекла из бака. Вот и все. Поэтому доказывать очень сложно эти преступления.
— С помощью чего удается найти виновных?
— В некоторых происшествиях есть свидетели, очевидцы, находятся видеозаписи с регистратора, камеры наблюдения рядом стоят. Опять же, заправки и магазины. Бывает, что перед инцидентом гражданин рядом покупал бензин или жидкость для розжига. Часто у пострадавших есть знакомые, у которых были мотивы для таких действий. Сами преступники, делятся с о поджоге, появляются новые свидетели. Других вариантов здесь нет. Есть и оперативные комбинации. Но об этом я рассказывать не могу.
— Получается, что человек может предполагать, кто причастен к поджогу машины?
— Да. Просто так человеку машину не поджигают. Таких фактов почти нет. В основном причины есть в любом случае. Если же человек говорит, что ничего не знает, то лукавил или скрывает, скорее всего.
— Пожалуй, самое нашумевшее за последнее время дело о поджогах — поджог машины министра спорта Олега Косенкова, когда пострадало еще восемь автомобилей, находящихся на охраняемой стоянке.
— На самом деле, там, на Иванникова семь машин пострадало. Они загорелись от автомобиля Косенкова, температура горения которого была настолько высокой, что пламя перекинулось на рядом стоящие машины.
— Подозреваемые в этом деле есть?
— А какие категории людей идут на подобные преступления?
— Самые разные и разного возраста — от и до… И такие граждане не обязательно судимы. Просто у них есть причина, чтобы сжечь автомобиль. У нас есть прецедент в Балтийске, где человек сжег 7 машин или больше. Он сжигал их, потому что не устроился работать пожарным, а ему нравилось смотреть на огонь и на воду. Вот он поджигал и смотрел на то, как их тушат. Человек кристально чистый. Нигде не состоит. Ни в психоневрологическом, ни в наркологическом диспансере на учете, не судим, не привлекался, приводов не было. По месту жительства характеризуется вообще идеально. Живет с родителями вместе молодой парень. Его найти очень сложно было. Единственное, в чем нам , что он серию поджогов совершил. И любому, кто захочет такое сделать, достаточно пойти на любую заправку или попросить туда сходить. Купить бензин или жидкость для розжига не так сложно сейчас.
— Что грозит за поджог чужого авто?
— Согласно Уголовному кодексу, преступление, совершенное по статье «Умышленное повреждение чужого имущества» части второй «повреждение, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога», наказывается лишением свободы сроком до 5 лет с компенсацией причиненного ущерба.
— А родители несут ответственность за шалость своих детей, которая стала причиной пожара?
— С машинами у нас таких фактов еще не было, но вообще — да.
— Какие дела по поджогам, на ваш взгляд, наиболее интересные?
— Если честно, больше всего запоминаются дела, связанные со страховыми мошенничествами. Они запутанные, сложные, интересно расследовать их. В этом случае человек тщательно готовился, тщательно подходил к организации. Но следы остаются. Да и злоумышленник вступает с в сговор. Там, где есть логика преступления. Личность мошенника — она всегда интересна. Каждый раз изменяются способы мошенничества. Но это не значит, что другим делам по поджогам мы уделяем меньше внимания.
— А возможно ли сделать с бесхозными машинами, стоящими во дворах и создающими потенциальную угрозу?
— Скорее всего, их можно эвакуировать, но это не в нашей компетенции. Если они стоят в разрешенном месте, никто не может заставить. И у бесхозных машин все равно есть хозяин. Но обязать его эвакуировать машину мы не можем. Есть программа по утилизации, но она добровольная. Если бы она была обязательна для исполнения, и был бы штраф для таких владельцев — другое дело. К тому же, бесхозных машин минимальный процент сгорает.
— На ваш взгляд, как стоит бороться с проблемой ночных возгораний машин?
— Понимаете, эта проблема не только полиции. Все смотрят на полицию — как так, почему не раскрывается, почему не профилактируется? Но эта проблема должна решаться комплексно. Здесь должны принимать меры и городские власти. Освещенность дворов в Калининграде оставляет желать лучшего, а поджоги часто происходят в темных дворах. Интересно было бы установить в нашем городе единую систему видеонаблюдения — пресловутый «Безопасный город» или другую. Но главное, чтобы это была действенная система наблюдения, которая могла бы идентифицировать преступников, можно было бы проследить их маршрут движения и так далее. У нас такого нет, и по всем преступлениям, которые так совершаются, приходится оперативникам, участковым бегать и искать, были ли рядом свидетели, камеры или видеорегистраторы.
— Какие шаги предпринимаются со стороны полиции в этом направлении?
— Мы тоже предпринимаем шаги. Увеличиваем количество патрулей на улицах и плотность нарядов. Мы создали специальную группу по раскрытию поджогов. Она занимается только поджогами транспорта. Группа действует пока две недели. Сейчас она занимается анализом и проработкой различных мероприятий. Но уже есть раскрытое дело по поджогу угнанной машины в Зеленоградском районе. Парень на ней покатался, бросил в овраге и поджег. Подозреваемый по делу уже есть, мы сейчас работаем с ним.
— Этот отдел был создан указом «сверху»?
— Решение о создании группы по раскрываемости поджогов было принято на уровне областного управления внутренних дел. Там на данный момент работает 12 человек, они занимаются только поджогами автомобилей по всей Калининградской области. И им приходится выезжать на место пожара, даже если инцидент происходит далеко в области, они туда отправляются. Даже ночью.
— Хватает ли людей для работы в этом направлении?
— Это вопрос риторический, людей никогда не хватает. Всегда хотелось бы больше. Сейчас работаем с тем, сколько есть.
— Возможна ли профилактика поджогов машин?
— Профилактировать кого? Вот есть кражи квартир, часто их совершают лица уже ранее судимые, лица, которые вовлечены в преступную деятельность. Мы знаем примерный круг подозреваемых. Мы можем определить районы, где чаще всего совершаются кражи из квартир. И профилактировать подозрительных лиц. А в поджогах что? Здесь нет серийности. Только один человек в Балтийске — и все. В районах тоже примерно одинаковое количество поджогов. Кого профилактировать? Весь город? Но нужно пытаться изменить сознание людей, чтобы они поняли, что сжигать машины нехорошо, что за это существует уголовная ответственность. Что можно получить реальный срок. Ведь шансы раскрыть преступление всегда есть. Любое преступление. Просто надо тщательно отрабатывать этот вопрос. Приехать на место происшествия, попробовать найти все камеры, видеорегистраторы, свидетелей, пути отхода. Может быть, человек потерял в спешке, и так далее. Это очень сложный вид преступления — именно по доказыванию вины преступника. Но это все можно сделать. Мы к этому стремимся, мы это делаем.
Источник статьи: http://www.newkaliningrad.ru/news/community/4061486-nachalnik-ugolovnogo-rozyska-v-podzhogakh-mashin-ochen-mnogo-revnosti.html