Red flag китайский автомобиль

HongQi L5 — китайский лимузин стоимостью 54 млн. рублей

Корпорация FAW начала принимать заказы на лимузин HongQi L5 (Red Flag L5). Автомобиль стал самым дорогим в истории Китая.

Фото лимузина FAW HongQi L5 (Red Flag L5) 2018 года

Изначально планировалось, что автомобиль будет использоваться исключительно лидерами Компартии Китая. Позже это решение было пересмотрено в пользу извлечения коммерческой выгоды и запуска массового производства. Уже известен и первый обладатель роскошного лимузина. Им стал Вен Чжунхуа, владелец сети магазинов мебели в провинции Цзянсу.

фото сбоку

Технические характеристики

Габариты HongQi L5 составляют: 5 555 мм в длину, 2 018 мм в ширину, 1 578 мм в высоту, колесная база – 3 435 мм. Лимузин оснащен системой полного привода, 6-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 408 л.с. и автоматической трансмиссией. При довольно внушительной массе в 3200 кг, автомобиль способен разогнаться до 200 км/ч.

фото салона

Видео

Обзор автомобиля (видео):

Цена HongQi L5

Стоимость лимузина составляет 6 миллионов юаней, что в пересчете составляет около 54 миллиона рублей.

По словам Александра Гнездюка, гендиректора компании «Квингруп», эксклюзивного дистрибьютора FAW в России, FAW HongQi L5 пока будет продаваться только на китайском рынке, но в ближайшие несколько лет вполне может выйти и за его пределы.

В Китае корпорация FAW с 11 декабря 2017 года начала прием заявок от частных лиц, желающих приобрести представительский седан HongQi L5.

Источник статьи: http://autompv.ru/new-auto/12890-faw-red-flag-l5-2014.html

«Кортежу» не снилось: китайская марка «Красное знамя» выпустила кроссовер за $100 000

Марка «Хунцы» (именно так следует произносить Hongqi), в первую очередь, знаменита лимузинами для китайской партийной элиты. Правда, время от времени под этим брендом выходят самые разные машины, включая почти «народные» седаны среднего класса. Но сейчас «Красное знамя», как переводится на русский название Hongqi, пошло по другому пути: на рынок выходит флагманский кроссовер со стартовым ценником… 80 000 долларов!

За что такие деньги? Как минимум, за дизайн, ведь над проектом E-HS9 работал бывший дизайнер Rolls-Royce Джайлс Тейлор. И большой китайский «паркетник» получился, пожалуй, симпатичнее, чем дорогущий Cullinan. Хотя по габаритам новинка больше тянет на конкурента таким машинам, как BMW X7 и Mercedes-Benz GLS.

При этом для покупателей из Китая новый Hongqi выглядит даже привлекательнее, чем флагманские BMW и Mercedes — те не имеют батарейных версий, а E-HS9 — чисто электрический. То есть автомобиль обладает массой льгот, а его эксплуатация, учитывая низкую стоимость электроэнергии, обойдется достаточно дешево.

Пока для заказа доступен единтвенный вариант отдачей 436 л. с., у которого спереди и сзади установлено по одному 218-сильному электромотору. Но вскоре появится более мощная модификация суммарной мощностью 551 л. с. Три варианта тяговой батареи доступны прямо сейчас: их запаса хватает на 460, 510 и 650 километров, соответственно.

Салон официально не рассекречен. Но пресс-релиз утверждает, что во втором ряду установлена пара роскошных ложементов. Если же клиент планирует использовать роскошный кроссовер в качестве семейного автомобиля, есть возможность заказать шестиместный салон может — с посадочной формулой «2+2+2».

Между тем, Россия идет своим путем. Наш Aurus Komendant будет оснащаться битурбированным V8 мощностью 700 л. с., а о разработке электрических версий этого кроссовера нет никакой информации. Видимо, наши чиновники и олигархи — в отличие от китайских товарищей — пока не думают об уменьшении «углеродного следа».

Источник статьи: http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2020-10-06-kortezhu-ne-snilos-kitajskaja-marka-krasnoe-znamja-vypustila-krossover-za-100-000/

Как Toyota Camry, только дешевле: 1.8 л, 186 л.с., 6 ст. АКПП, панорама, камеры, сенсорный планшет. Новый Red Flag H5

Седан FAW Red Flag H5 2019 – новый качественный продукт китайского автопрома. Он радует своим эффектным и впечатляющим экстерьером, комфортабельным салоном и наличием различных современных опций и функций. Его сравнивают с Тойотой Камри, но по сравнению с японской машиной, данная модель продается по более низкой стоимости.

Экстерьер

Концерн FAW полностью спонсируется правительством Китая. Вполне вероятно, что именно это привело к созданию такого необычного седана, как Red Flag H5, который имеет существенные отличия от привычных всем автомобилей из Поднебесной. Рассматриваемая модель обладает уникальным экстерьером, который объединяет в себе плавные кузовные линии и достаточно крупные декоративные элементы.

Основные отличия внешности

  • фронтальная часть оснащается объемной решеткой радиатора, сделанной в форме трапеции с хромированными вертикальными ламелями. Капот имеет ровные линии, а бокам у него размещены плохо заметные выштамповки. Стильные оптические приборы с острыми краями протянуты довольно далеко в сторону арок колес. Мощный бампер снабжен тончайшей полосой воздухозаборника, которая находится внизу, и зауженными «противотуманками». Кроме того на обвесе установлен сплиттер, который сложно разглядеть;
  • сбоку машина выглядит привлекательно, создается впечатление, как будто это не седан, а спортивное купе с четырьмя дверьми. Выделяется удлиненный капот, идеальный купол крыши, которая ниспадает к задней части, и солидные двери с высокой линией подоконника;
  • корма получила немного наклоненную дверь багажника с ярким спойлером. Габаритные огни расширены посередине и сужены по бокам. Бампер хорошо сочетается с трапециевидными патрубками системы выхлопа, которые разнесены по сторонам и диффузорами.

ФАВ Рэд Флэг H5 2019 приобрел новый кузов, на фото видно, что линии максимально выверены, а силуэт обладает динамичностью, сравнимой с европейскими спорткарами.

Источник статьи: http://naavtotrasse.ru/faw/faw-red-flag-h5-2019-2020.html

Достойный конкурент Тойота Камри от известного мирового бренда, да еще и дешевле. Обзор нового Red Flag H5.

Компания FAW в рамках последнего Пекинского автосалона 2018 года продемонстрировала новый бизнес-седан Red Flag H5, стоимость которого сопоставима с Toyota Camry. Китайская модель отличается выразительной внешностью и достаточно мощными двигателями. Имеет седан и неплохое бортовое оснащение, включающее в себя несколько систем безопасности.

Дизайн

Компания FAW — это полностью государственное предприятие. Возможно, именно данный факт повлек за собой появление столь необычного для китайских марок седана Red Flag H5. Модель выделяется во многом за счет оригинальной внешности, в которой сочетаются строгие линии и довольно крупные элементы. Внимание привлекает, прежде всего, передняя часть кузова. Здесь размещена большая радиаторная решетка трапециевидной формы с множеством вертикальных ламелей, покрытых хромом. Практически ровный капот по краям «испещрен» малозаметными выштамповками. Головная оптика, касающаяся одним краем радиаторной решетки, вытянулась достаточно далеко в сторону ровных колесных арок. А рельефный передний бампер дополнен расположенными снизу тонкой полоской воздухозаборника и узкими противотуманными фарами. Также на обвесе предусматривается едва видимый сплиттер.

Боковая часть кузова исполнена в простом стиле. Линия крыши постепенно ниспадает в сторону кормы, а вдоль вдоль дверей на уровне ручек протянулась горизонтальная полоса. Сверху расположился компактный «плавник». Плавные линии прочерчивают и корму нового FAW Red Flag H5. Крыша японского седана «медленно» переходит в заднее стекло, которое упирается в слегка наклоненную дверцу багажного отсека с заметным спойлером. Задние фары расширяются в средней части и сужаются к концам. Бампер на корме дополняется разнесенными по сторонам патрубками выхлопной системы также трапециевидной формы и диффузорами.

В связи с тем, что компания FAW пока показала только концепт бизнес-седана, то, вероятно, после выхода автомобиля на рынки дизайн салона будет изменен. Но сейчас интерьер Red Flag H5 действительно впечатляет. Центральная консоль у китайской модели объединена с трансмиссионным тоннелем. Подобную конфигурацию внутреннего убранства использует компания Aston Martin. Большую часть центральной консоли и верхнюю — трансмиссионного тоннеля используют под крупный сенсорный дисплей, разделенный на несколько секторов, каждый из которых отведен для клавиш управления конкретного оборудования: мультимедийного комплекса, климатической установки и другого. Дальше от экрана расположился округлый блок с шайбой в центре и несколькими кнопками по бокам.

Приборная панель с ярко-синей подсветкой исполнена в нестандартном стиле. Ее центральную часть занимает спидометр. А по бокам и сверху расположены другие циферблаты, разнесенные по отдельным нишам, число которых достигает пяти. Рулевое колесо словно позаимствовано у Chevrolet Tahoe. Что касается посадочных мест, то стоит ожидать, что все сидения будут отделаны натуральной кожей и обеспечат комфортное нахождение внутри автомобиля. В пользу последнего говорит и тот факт, что колесная база у китайской новинки составляет 2880 мм (против 2830 мм у Toyota Camry) при общей длине в 4950 мм.

Комплектации и цены

Новый FAW Red Flag H5 в базовой комплектации оценен примерно в 1,49 миллиона рублей. Toyota Camry в сходном оснащении обойдется сейчас в 1,7 миллиона рублей. Причем, как ожидается, после выхода китайской модели на российский рынок ее цена дойдет до уровня японского седана. Следующая по списку комплектация FAW H5 стоит уже 1,742 миллиона рублей (Toyota Camry оценена на 150 тысяч дороже). Китайский седан в топовом исполнении обойдется практически в 1,94 миллиона рублей против 2,136 миллиона рублей, которые просят за максимальную модификацию японской модели.

FAW Red Flag H5 в начальной комплектации включает в себя электромеханический стояночный тормоз, датчик дождя, функцию бесключевого запуска двигателя, двухзонную климатическую установку, задний парковочный радар, систему стабилизации, мультимедийный комплекс и механически регулируемые передние кресла. Седан во второй модификации предлагает в дополнении к стартовому оборудованию адаптивные круиз-контроль и головную оптику. Встречаются в китайской модели электрорегулируемые передние кресла, камера заднего вида и системы экстренного торможения и предупреждения съезда с полосы движения. В максимальной комплектации появляются парковочный ассистент, привод водительского сидения с памятью настроек, панорамная крыша и функция контроля «слепых» зон.

Техника

Китайской модели положен единственный турбированный мотор объемом 1,8 литра. Выдает этот двигатель порядка 186 л.с. мощности и 250 Н*м крутящего момента. В комплекте с базовым агрегатом идет 6-диапазонная автоматическая КПП.

Видео тест-драйв


Источник статьи: http://cenyavto.com/red-flag-h5-2019/

Читайте также:  Автомобиль средний класс выбрать
Оцените статью