- ТОП-33 самых надежных автобрендов мира — 2020
- Основные выводы исследования надежности автомобилей 2020 года:
- Самые Рейтинговые Бренды по надежности авто в 2020 году
- Самые крупные автомобильные компании — топ 10
- 10. Suzuki Motor
- 9. Groupe PSA
- 8. Honda Motor
- 7. Fiat Chrysler Automobiles
- 6. Ford
- 5. General Motors
- 4. Hyundai
- 3. Toyota Industries
- 2. Renault–Nissan–Mitsubishi
- 1. Volkswagen
- ТОП-10 крупнейших автопроизводителей мира
- Итоги 2018 года
- Десятка крупнейших производителей автомобилей
- 1. Volkswagen AG – 11 млн. автомобилей
- 2. Toyota Motor – 10,59 млн. автомобилей
- 3. Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance – 8,457 млн. автомобилей
- 4. Hyundai-Kia – 7,086 млн. автомобилей
- 5. General Motors – 6,21 млн. автомобилей
- 6. Ford Motor – 5,622 млн. автомобилей
- 7. Honda Motor – 5,293 млн. автомобилей
- 8. Suzuki – 3,111 млн. автомобилей
- 9. BMW Group – 2,525 млн. автомобилей
- 10. Daimler – 2,299 млн. автомобилей
- Заключение
ТОП-33 самых надежных автобрендов мира — 2020
Надежность является одним из главных факторов, учитываемых при выборе нового или подержанного транспортного средства. Чтобы выяснить, какие производители транспортных средств имеют наименьшие проблемы с надежностью за последние 3 года, компания J. D. Power провела большое научное исследование — J. D. Power 2020 U. S. Vehicle Dependability — ТОП-33 самых надежных автобрендов мира — 2020.
В этом исследовании измеряется число проблем на 100 транспортных средств (PP100), испытанных в течение последних 12 месяцев первоначальными владельцами своих трехлетних транспортных средств. Исследование 2020 года измеряет проблемы в транспортных средствах модельного 2017 года. Более низкая оценка отражает более высокое качество, и исследование охватывает 177 конкретных проблем, сгруппированных в восемь основных категорий транспортных средств.
Основные выводы исследования надежности автомобилей 2020 года:
1. Удивительно, но Genesis теперь возглавляет список, выбивая Lexus, который всегда был главным лидером в предыдущих исследованиях. Многие проблемы современных транспортных средств кроются в их обширном списке технического оборудования, которого с каждым годом становится все больше.
2. Genesis занимает самое высокое место среди люксовых брендов; Buick занимает самое высокое место среди брендов массового рынка.
3. Надежность транспортных средств улучшается ежегодно, но более медленными темпами: средний показатель по отрасли в 2020 году составляет 134 PP100, что является улучшением всего на 2 PP100 с 2019 года. (Однако в 2019 году произошло улучшение на 6 ПП100 по сравнению с 2018 годом.) Несмотря на замедление темпов улучшения, 2020 год отмечает лучшую надежность автопроизводителей за всю историю исследования.
4. Рост надежности обусловлен кроссоверами и внедорожниками: у кроссоверов и внедорожников по-прежнему немного больше проблем, чем у автомобилей с классической компоновкой, но разрыв сужается. В среднем, владельцы кроссоверов / внедорожников испытывают 134 PP100, по сравнению с 127 PP100 владельцами обычных автомобилей. Этот разрыв в 7 PP100 значительно сократился с 2019 года. Поскольку на кроссоверы / внедорожники сейчас приходится более 50% продаж новых автомобилей в год, крайне важно, чтобы автопроизводители достигли такого же уровня качества и надежности, как и для обычных автомобилей.
5. Исследование показывает наибольшее улучшение в категориях аудио / связь / развлечения / навигация (на 2,3 PP100), но по-прежнему эти категории дают больше проблем, чем любая другая категория в исследовании. Владельцы продолжают ссылаться на проблемы с распознаванием голоса, подключением Bluetooth и навигационными системами. «Многие владельцы жалуются на эти системы в начале опыта владения, и через три года они все еще недовольны ими”, — сказал Сарджент. “Мы видим улучшение, но автопроизводителям все еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут объявить о победе в этой области.”
6. Самая надежная модель: Lexus ES является самой рейтинговой моделью в исследовании 2020 года. Его оценка 52 PP100 является лучшей из когда-либо зарегистрированных за 31-летнюю историю исследования.
7. Первая полностью электрическая модель получает награду: Nissan LEAF — первый электромобиль, получивший премию сегментного уровня, для компактного автомобиля.
Самые Рейтинговые Бренды по надежности авто в 2020 году
- Genesis занимает самое высокое место по общей надежности автомобиля среди всех марок, с результатом 89 PP100. Это первый год, когда Genesis был включен в исследование. Lexus занимает второе место с результатом 100 PP100 (улучшение на 6 PP100 из года в год). Buick (103 PP100) занимает третье место, Porsche (104 PP100) занимает четвертое место, а Toyota (113 PP100) занимает пятое место.
- Cadillac показывает значительное улучшение с уменьшением 35 PP100 с 2019 года. Другие бренды выше среднего уровня с сильным улучшением включают Mazda (снижение на 29 PP100), Lincoln (на 28 PP100), Ford (на 20 PP100), Buick (на 15 PP100) и Volkswagen (на 15 PP100).
- Toyota Motor Corporation получает шесть сегментных премий для Lexus ES, Lexus GX, Toyota 4Runner, Toyota Avalon, Toyota Sienna и Toyota Tundra. Бренд Toyota получает наибольшее количество сегментных наград в исследовании.
- Компания General Motors получает пять сегментных наград: за Buick Encore и Buick Regal, а также за Chevrolet Equinox, Chevrolet Silverado HD и Chevrolet Tahoe.
Исследование надежности транспортных средств США 2020 года основано на ответах 36 555 первоначальных владельцев транспортных средств 2017 модельного года после трех лет владения. Исследование проводилось с июля по ноябрь 2019 года.
Чтобы узнать больше об исследовании надежности автомобилей в США, посетите сайт http://www.jdpower.com/resource/us-vehicle-dependability-study
По традиции, провожу мини-конкурс. Скажите пожалуйста, какая модель авто изображена на фото ниже:
Большое спасибо всем ответившим на этот вопрос.
Если этот пост Вам понравился, буду рад новым подписчикам, комментариям, лайкам, ответам на вопрос конкурса. Подписаться на мой канал можно, пройдя по этой ссылке
Всем удачи, друзья! Ни гвоздя, ни жезла! 🙂
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e42fd163daffa442a677dcc/top33-samyh-nadejnyh-avtobrendov-mira-2020-5e4db73b5bdc2e1b307d73dd
Самые крупные автомобильные компании — топ 10
Автомобильные компании ежегодно производят и реализуют сотни тысяч единиц автомобилей. При этом их доход составляет миллиарды долларов. Вполне закономерно возникает вопрос, как им удалось достигнуть такого успеха? Как на них повлияли мировые кризисы? Почему покупатели отдают им предпочтение? Ответы на все эти вопросы в нашем ТОПе. И так, мы представляем для вас рейтинг самых крупных автомобильных компаний, который создан на основе официально предоставленных ими данных.
10. Suzuki Motor
На десятом месте в числе самых крупных автомобильных компаний обосновалась корпорация из Японии «Suzuki», которая производит малолитражные, компактные автомобили, а также спортивные изделия (лодочные аппараты, мотоциклы и др.). Для автомобилей Suzuki характерна высокая проходимость в сложных городских условиях и бездорожья. В целом мире продукция компании продаётся в 190 странах. Количество машин, которые ежегодно покидают завод, составляет 900 тыс. единиц, при этом доход компании увеличивается на 26,7 млрд. дол.
9. Groupe PSA
Девятое место занимает французская Groupe PSA. Под её крылом объединились следующие бренды: Peugeot, Opel, Citroën, Vauxhall и DS Automobiles. Покупатели отмечают экономичность и представительский внешний вид машин этой компании. Количество автомобилей, которые выпускает завод за 1 год, составляет 1,5 млн единиц. Сумма продаж за год равняется 60 млрд. дол. Успех производителю PEUGEOT и CITROЁN обеспечил выпуск новых моделей, которые имеют выгодную цену и оригинальный стиль. Модельный ряд машин включает как городские седаны, так и кроссоверы. В Европе данный концерн занимает второе место по производству автомобилей.
8. Honda Motor
Известная японская компания Хонда заняла 8-е место нашего рейтинга крупнейших производителей автомобилей в мире. Её достаток ежегодно увеличивается на более чем 118 млрд. дол. В мире насчитывается около 33 страны, в которых расположены 119 заводов компании. За год с конвейера сходит 1,54 млн. авто. Мировую популярность бренду обеспечили технологические новшества, которые Honda постоянно внедряет в свое производство. Honda — это одна из немногих автокомпаний, которая ещё сохранила свою независимость. Бренд отказался от современной идеи объединения в концерн. Компания имеет достаточный потенциал для того, чтобы уверенно сохранять свои позиции среди мировых лидеров автопроизводства.
7. Fiat Chrysler Automobiles
Итало-американский производитель Fiat Chrysler Automobiles уверенно занимает 7 место среди производителей авто мирового уровня. Доход компании составляет 133 млрд. дол в год. Количество машин, которые выпускаются с завода, достигает 1,6 млн. единиц в год. Представительства компании расположены в 40 странах мира. Fiat собрал такие марки машин, как Chrysler, Alfa Romeo, Фиат, Jeep, Lancia, Abarth, RAM, Dodge, SRT, Ferrari и Maserati. Огромную популярность автомобилям данного бренда обеспечила их простота, практичность и высокая функциональность.
6. Ford
Компания Ford выпустила 1.9 млн. автомобилей за год и тем самым завоевала 6 место рейтинга. Этот американский производитель, который занял первое место в конкурсе «Машина века» в 2000 г. Доход компании ежегодно пополняется на 146,6 млрд. дол. В 30 странах мира расположены производственные, сборочные и торговые представительства бренда. Компания реализует более 70 моделей авто известных брендов Ford, Mercury, Lincoln, Jaguar и Aston Martin. Производитель также имеет часть акций в Mazda Motor Corporation и Kia Motors. Современные технологии, уникальный внешний вид и практичность автомобилей Ford обеспечивает им высокую востребованность на рынке.
5. General Motors
На пятом месте в рейтинге самых крупных автопроизводителей — корпорация из Америки, которая выпускает 2,15 млн. единиц автомобилей за год и подымает свой доход на 152.4 млрд. дол. 77 лет данная компания занимала лидирующие позиции по автопроизводству во всем мире. Производство машин налажено в 32 странах мира, а продажа в 192. GM принадлежат такие марки машин, как Chevrolet, Cadillac, Buick, GMC и Holden. Ранее под руководством корпорации выпускались: Acadian, Oldsmobile, Pontiac, Asüna, Saturn, Alpheon, Geo и Hummer. К преимуществам автомобилей американской компании относят умеренную стоимость и представительский внешний вид.
4. Hyundai
По результатам первой половины 2018 года, по количеству выпускаемых автомобилей уверенное 4-е место заняла корейская компания Hyundai, которая владеет контрольным пакетом акций автозавода Kia. За год они изготовили более 2,3 млн. машин и повысили доход на 5,6 % (в сравнении с предыдущим годом). В мире расположено более 5 тыс. автосалонов Hyundai. Автомобилисты выбирают машины данной марки из-за относительно невысокой цены и большой выносливости, что даёт возможность производителю оптимистично оценивать свои позиции на мировом рынке.
3. Toyota Industries
Мировой лидер автопроизводства занимает почётное 3-е место. Заводы производителя расположены в США, Канаде, Японии, Таиланде, Индонезии. Это одна из немногих компаний, которая возглавляла рейтинг журнала Forbes. За год Toyota выпустила 3,2 млн. машин. Сумма доходов корпорации достигла 235,8 млрд. дол. Японский производитель умело объединил в своих моделях американский престиж и европейский комфорт. Каталог бренда насчитывает более 30 экземпляров авто. Несмотря на кризис 2014 года, компания получила статус самого дорогого автобренда в мире. Главным конкурентом Toyota выступает компания Volkswagen.
2. Renault–Nissan–Mitsubishi
Второе место занял стратегический альянс Nissan, Renault и Mitsubishi. Достигнуть лидерского места объединению удалось уже в первом полугодии своего существования. Только за год компании произвели более 3,4 млн. машин собственных марок, а доход составил более 237 млрд. дол. В дальнейшем лидеры планируют достигнуть показателя продаж в 4 млн. автомобилей. Добиться такого успеха двум японским и одной французской компании удалось именно благодаря слиянию брендов. Так, Nissan трансформировал производство с переходом на электромобили, которые идеально вписались в городской стиль. А Nissan и Mitsubishi сосредоточили свои усилия на выпуске внедорожников. Для того чтоб уверенно удержать позицию лидера рынка автопроизводства компании Renault и Nissan обсуждают стратегию своего полного слияния.
1. Volkswagen
На первом месте крупнейшая в мире компания по производству легковых авто — Volkswagen, которая включает такие известные мировые бренды, как: Audi, SEAT, Skoda, Volkswagen. За год реализация машин достигла 3,6 млн. единиц. Доход германского бренда составил 242,2 млрд. дол. Помимо мирового Volkswagen является лидером европейского автомобильного рынка. Концерн включает 48 заводов в 21 стране мира. Корпорация реализует свой продукт в 150 странах. К преимуществам машин бренда Volkswagen покупатели относят высокий уровень безопасности (активной и пассивной), просторный и качественный салон, приятный дизайн.
Источник статьи: http://top10reiting.com/samye-krupnye-avtomobilnye-kompanii.html
ТОП-10 крупнейших автопроизводителей мира
Статья о крупнейших автомобильных производителях: кто сколько продает машин, популярные марки, цифры продаж. В конце статьи — видео о самых больших автомобилях.
Содержание статьи:
- Итоги 2018 года
- Десятка крупнейших производителей автомобилей
- Видео о самых больших автомобилях
Ведущие агентства-поставщики экономической и финансовой информации обнародовали итоги своих исследований — названа десятка самых крупных автопроизводителей в мире.
Итоги 2018 года
Ежегодные рейтинги крупнейших автомобильных концернов составляются различными аналитическими агентствами на основании экономических показателей и официальных годовых отчётов. Среди предоставивших свои рейтинги компании:
- американское агентство Bloomberg;
- проект Focus2Move;
- AP News;
- BMI Research;
- OICA (Международная организация производителей автотранспорта).
Иногда итоговая информация аналитиков разных организаций может различаться. Это обусловлено, прежде всего, теми данными, которые они используют. В данном случае, для определения рейтинга крупнейших поставщиков автомобилей на мировой рынок в расчёт берётся только количество производимых концерном авто.
Казалось бы, расхождений быть не должно. Но всё же есть определённые нюансы. Как указывает один из ведущих экспертов BMI Research госпожа Байсден, прежде всего следует чётко понимать, какой именно рейтинг составляется, какие автомобили в нём участвуют и что вообще следует считать автомобилем.
В итоге те аналитические агентства, которые не учитывают большегрузы, получают рейтинг, в котором Vokswagen попадает на второе место, уступая альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi.
Десятка крупнейших производителей автомобилей
Если же принимать во внимание все произведённые за год автомобили, то по итогам 2018 года места в десятке крупнейших производителей распределились следующим образом:
1. Volkswagen AG – 11 млн. автомобилей
С учетом полноразмерного транспорта марок Man / Scania, немецкому автоконцерну удалось вырваться вперед и занять место лидера. Германский концерн, производящие разноплановые автомобили, включает в себя более трехсот обслуживающих и производящих компаний. Производителю удалось закрепить за своими машинам репутацию самых безопасных.
Несколько лет назад концерн оказался замешан в «дизельном скандале», когда ему вменялось в вину намеренное занижение показателей тестовых уровней выбросов в атмосферу для дизельных моделей. Результатом стал отзыв в 2015 году около 500 машин, проданных на территории США, и расстаться с крупной суммой денег (4 млрд. долларов), ушедших на покрытие штрафов. Но даже такая неприятная ситуация никак не сказалась на репутации Volkswagen AG, производство не только не остановилось, но и нарастило темпы производства.
Руководство концерна в 2018 году заключило соглашение с Ford о совместной работе над рядом проектов, включающей стратегическое сотрудничество. Подобная мера позволила обоим автопроизводителям сократить издержки, планируя обмениваться опытом и наработками в процессе производства электрокаров и беспилотников.
Штаб-квартира концерна находится в Вольфсбурге.
2. Toyota Motor – 10,59 млн. автомобилей
На автомобильном рынке компания Toyoda Automatic Loom Works существует с 1935 года, «родившись» благодаря выходу на рынок пикапа G1. Спустя два года автомобильное подразделение выделилось в самостоятельную группу Toyota Motor Company, первой серьезной разработкой которой стал грузовичок GA, потеснивший с рынка своего «предка» G1.
Японские производители не расстроились, узнав имена обошедших соперников, заявив, что объем собираемых автомобилей увеличиваться не будет, ведь они в первую очередь ратуют за сохранение отменного качества своих машин, не собираясь приносить его в жертву в погоне за цифрами производства.
Суммарно за 2018 год в мировом масштабе производство автомашин Toyota выросло на 1% по сравнению с прошлогодними результатами, причем на территории Японии производится чуть меньше половины всех автомобилей, остальные собираются на заводах, построенных по всему миру (в США, Европе, Канаде, Индонезии, Таиланде, Турции и др.).
Штаб-квартира корпорации располагается в Токио.
3. Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance – 8,457 млн. автомобилей
Альянс Франция-Япония, сформированный в 1999 году, оказался удивительно удачным стратегическим конгломератом в сфере автомобилестроения.
Начиная с осени 2016 года, когда лидер азиатского сегмента авторынка Renault-Nissan приобрел за 2,3 млрд. долларов треть акций другой японской автокорпорации – Mitsubishi, альянс стал крупнейшей автопроизводительной компанией, признанной самым крупным автообъединением последних лет. Помимо собственных брендов, он имеет и часть акций в группе АвтоВАЗ и китайской компании Dongfeng Venucia, концентрируя производство на своих заводах. Производство размещается в Японии, Франции, Индии, Бразилии и России.
Общей штаб-квартиры альянса как таковой не существует. Офис Renault располагается в пригороде Парижа, Nissan дислоцируется в Йокогаме, а Mitsubishi размещается в Токио. По уровню продаж в 2018 году из трех производителей альянса безусловно лидирует Nissan, затем Renault и Mitsubishi, причем наибольшим спросом пользуются автомобили с CFM-архитектурой, признанной основным направлением развития продукции альянса до 2022 года.
На заводах альянса наращиваются темпы производства электроавтомобилей с нулевым выбросом, делая упор на модели Nissan LEAF и Renault ZOE.
4. Hyundai-Kia – 7,086 млн. автомобилей
Летопись Hyundai пишется с 1947 года, но как автопроизводитель компания впервые позиционировалась в 1967 году, начав выпуск лицензионных грузовиков Ford Cortina. Спустя десятилетие публике была представлена первая самостоятельная разработка – малолитражка Pony.
Бренд Кia существует с 1952 года, хотя компания-«прародитель», первоначально называвшаяся Kyungsung Precision Industry и специализировавшаяся как производитель деталей для велосипедов, организована в 1944 году. Первая техника, а именно – трехколесный небольшой грузовичок Mazda K-360, начали производиться по лицензии с 1962 года. В 1997 году Kia признали банкротом, и компания Hyundai поглотила ее.
В первый год XXI века концерн Hyundai-Kia несколько лет сотрудничал с DaimlerChrysler, а в 2006 году автозавод в Ульсане (Корея), состоящий из пяти предприятий, считался самым крупным автомобильным заводом во всем мире. В России концерн известен как активный игрок, занимая пятую долю российского авторынка. Ведется экспансия на рынок Китая, единственным огорчением является напряженность в отношениях с Северной Кореей, затрудняющей реализацию автомобилей.
Штаб-квартира находится в Сеуле, производство налажено как на территории Южной Кореи, так и в России, Азии, Европе, обеих Америках.
5. General Motors – 6,21 млн. автомобилей
Ведущий автопроизводитель из США занимает пятое место рейтинга, хотя «по пути» он отказался от огромного числа легендарных брендов, ранее выпускавшихся под его эгидой (Oldsmobile / Holden / Plymouth / Hummer / Pontiac / Saab / Opel / Saturn). В России GM представлена брендом Cadillac, в Поднебесной – Buick, а значительная часть автомобилей Chevrolet и GMC производится исключительно для внутреннего рынка США.
Торговая война США с другими странами привела к тому, что корпорация заявила в конце 2018 года о необходимости увольнения 15% сотрудников и закрытии семи заводов в США и Канаде.
Штаб-квартира – в Детройте, производство – по всему миру.
6. Ford Motor – 5,622 млн. автомобилей
Американская компания известна с 1903 года, а ее первым автомобилем стала бензиновая коляска марки «Модель А». Спустя десятилетие компания подарила человечеству Ford T, считающийся первым доступным «для всех и каждого» автомобилем. Также Ford Motor – первая автомобильная компания, поставившая производство на конвейер, резко снизив цену на машину за счет внедрения инноваций.
В 2018 году компания переживала не лучшие времена, что сказалось на рекордных 11% падения продаж. Компания ушла из России, а до этого потеряла влияние на знаковые бренды (Volvo, Land Rover, Mazda), оставшись с одним суббрендом Lincoln, производящим автомобили люксового сегмента для внутреннего рынка.
Форд решил создать новую компанию-«дочку» Ford Autonomous Vehicles LLC со специализацией на анализе рыночных возможностей и создании автономных автомобилей. С целью выхода из кризиса компания планирует повышать популярность своих машин в автосервисах, планируя к 2020 году обновить линейку своих авто и снизить возраст моделей с 6 лет до 3,3.
Штаб-квартира – в Дирборне, заводы – в Северной и Южной Америке, Европе, Новой Зеландии и Австралии.
7. Honda Motor – 5,293 млн. автомобилей
Японская компания основана в 1948 году, специализируясь на мотоциклах. Первый автомобиль был выпущен в 1963 году – компания вошла в автобизнес с грузовиком Т360 и спортивным автомобилем S500. В настоящее время экономические показатели компании демонстрируют стабильный рост, а седан Accord, хэтчбек Civic и внедорожник CR-V входят в число наиболее продаваемых машин во всем мире.
Штаб-квартира концерна расположена в Токио. Производство размещается в Японии, обеих Америках, Азии.
8. Suzuki – 3,111 млн. автомобилей
Компания известна с 1909 года, начав свою раскрутку с выпуска мотобайков, мотоциклов и ткацких станков. В 1955 году завод выпустил первую малолитражку. На сегодня это единственный независимый производитель автотехники. Основная «касса» компании складывается благодаря любви индусов к автомашинам Maruti Suzuki.
Основное производство располагается в Японии, а клонированные модели собираются во множестве стран, предлагаясь в салонах повсеместно. Такая модель как SX4 в Европе выходит под брендом Fiat Sedici, Suzuki Alto называется Nissan Pixo, а американский Chevrolet Tracker ни что иное, как клон Suzuki Vitara. Сильные позиции в Европе во многом обязаны раскрученности моделей Ignis и Baleno.
Штаб-квартира находится в Хамаматсу.
9. BMW Group – 2,525 млн. автомобилей
История BMW началась в 1913 году с открытия баварских моторных заводов. На сегодня компания производит мототехнику, автомобили и силовые агрегаты. Английская фирма Rolls-Royce Motor Ltd находится с 1998 года в компании как отдельное подразделение.
Немцы «выложили» за него 430 млн евро. Убыточность компании привела к тому, что в 2000 году пришлось отказаться от бренда Land Rover, перепродав его американцам. Разработка и производство машин Mini ведется дочерним предприятием.
Штаб-квартира – в Мюнхене. Сборка – в Европе, Африке, Азии, Америке.
10. Daimler – 2,299 млн. автомобилей
Транснациональный автоконцерн Daimler-Benz AG на мировой сцене в период 1998-2007 годов получил известность как совместное дело Daimler-Chrysler, но затем более 80% акций последнего ушли на продажу. В 2012 году руководство концерна ликвидировало люксовый бренд Maybach, сохранив в собственности Daimler лишь машины премиального сегмента Mercedes-Benz и маленькие Smart. С 2009 года компания производит совместно с КАМАЗом тяжелую технику.
Штаб-квартира – в Штутгарте. Производятся легковые «мерсы» в Европе, Азии, Африке, Америке.
Заключение
Мировые автопроизводители, выбравшиеся в топ, уже не первый год соперничают между собой, меняясь местами, но удерживая позиции в лидирующей десятке. Перед всеми ними ставятся сложные задачи на перспективу – введение строгих эконорм, переход на выпуск гибридов и электромобилей, сокращение числа сотрудников. Результаты рейтинга – хороший задел для того, чтобы пережить потрясения и радовать поклонников новыми моделями.
Видео о самых больших автомобилях:
Источник статьи: http://fastmb.ru/autonews/autonews_mir/3483-top-10-krupneyshih-avtoproizvoditeley-mira.html