Сортировка автомобилей по мощности

Топ 10 самых мощных легковых автомобилей.

10. Koenigsegg One:1

Во всём мире насчитывается всего 6 экземпляров данного авто. Примерная цена около двух миллионов долларов.

Сам владелец компании говорил, что производство обходятся в сумму превышающую цена гиперкара. Всё это делается для большей узнаваемости бренда. Заявлял сам владелец кампании

Двигатель выдаёт мощность в 1360 л.с. Весь салон и мелкие элементы интерьера выполнены из карбона. В автомобиле нет ни грамма пластмассы , всё сделано из самых качественных материалов.
Авто разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды.

9. 9ff GT9 Vmax

Данный спорткар был спроектирован на базе кузова немало известного Porsche 911. Потрясающий немецкий тюнинг сделал из и так прекрасного Porsche ещё более прекрасный GT9. Цена данного авто начинается от миллиона долларов США. Двигатель в версии GT9 Vmax показывает 1381 л.с и объём двигателя в 4.2 л.
Авто совершает разгон до ста за 3.1 секунды.

8. Hennessey Venom GT Spyder

Это тюнинг на основе Lotus Exige и Chevrolet Corvette Z06. На момент 2018 года было выпущено всего 29 автомобилей. Примерная стоимость супер кара-1,2 миллиона долларов. Двигатель в 1400 л.с и разгон до ста километров в час за 2 секунды помещает это авто на 8 место в топе.

Читайте также:  Автомобили павла воли мерседес

7. Bugatti Chiron

Лимитированная версия в 500 авто. За цену в 2,6 миллиона , вы получаете мощный гиперкар с двигателем на 1500 л.с и максимальной скоростью 420 км/ч.
Кузов Chiron сделан полностью из углепластика. Также, для большей аэродинамики гиперкар оснащён ключом, с помощью которого, можно повысить аэродинамику автомобиля.

6. Nissan GT-R AMS Alpha 12

Лаконичный дизайн и мощный двигатель, всё это сочетается в Nissan GT-R. Двигатель имеет мощность в 1500 л.с и до сотни этот спорткар разгоняется за 2,4 секунды. По сравнению с другими авто, представленными ранее, у этого цена не так сильно кусается. Средняя цена данного авто составляет 150 000 долларов.
Та же самая кампания, которая делала этот тюнинг, планирует выпустить Nissan с 1700 л.с.

5. Koenigsegg Regera

Гибрид трёх электродвигателей и пятилитрового бензинового, выдаёт мощность в 1509 л.с.
Всего будет 80 моделей данного авто по цене в 2 миллиона долларов.
До ста разгон совершается за 2,8 секунды. А максимальную скорость (410 км/ч) автомобиль достигает за 20 секунд.

4. Lamborgini Aventador LP1600-4 Mansory Carbonado GT

С помощью потрясающего немецкого тюнинга кампании Mansory, инженеры смогли выжать потрясающие 1600 л.с.!
Дизайн спорткара сделан в белом и чёрном цветах и кузов обит карбоном. Этот монстр разгоняется до 100 км/ч за 2,1 секунды.
Цена от 2 000 000 долларов.

3. Mercedes-Benz SLR McLaren V10 Quad-Turbo Brabus White Gold

Эксцентричный внешний дизайн, выполненный в хромированном стиле. Мощность мотора данного авто составляет 1600 лошадок. До ста разгоняется за две секунды. И всё это вы можете получить выложив за это авто около двух миллионов «зелёных».

2. Dagger GT

На втором месте расположилась машинка с мотором в 2028 л.с.. У этого авто хорошо выполнена аэродинамическая составляющая, что позволяет достичь ста километров в час ,всего лишь за 1,7 сек. При езде на максималке, автомобиль расходует 20 литров бензина в минуту! Цена монстра-400 тысяч вечно зелёных.

1. Devel Sixteen Engine Dyno V16 5000HP

Дьявол, помещённый на первое место , имеет двигатель на 4500 Л.С. В первые авто представили в Эмиратах несколько лет назад, но с тех пор никто не может переплюнуть этого монстра по мощности. Максимальная достигнутая скорость-560 км/ч, до сотни разгоняется за 1,8 секунды. Цена не такая уж и большая для самого мощного автомобиля в мире, всего миллион долларов.

Не поскупись на лайк и подпишись на канал!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5bdc702d44fea400aaec18ee/top-10-samyh-moscnyh-legkovyh-avtomobilei-5bdc7cf4ec5e2700ae9f5ecb

Большая энциклопедия мощности: самые-самые машины каждого автобренда. Часть 1

В машине может быть сколько угодно кожи, дерева, экранов и систем безопас­ности, но если в её моторе не слишком много лошадиных сил, то впечат­ление будет непременно смазано. И напротив: если сил много, то совсем неважно, сколько в машине кожи, дерева и экранов. Поэтому мы решили составить большой гид по самым мощным автомо­билям всех популярных брендов. В первой части рассказы­ваем о 10 марках, названия которых начинаются с латинских букв от A до C.

Имя Alfa Romeo неразрывно связано с авто­спортом, поэтому мощные авто­мобили в линейке итальян­ской марки начали появляться давным-давно. Вспомнить хотя бы болид Bimotore 1935 года, две рядные «восьмёрки» которого давали 540 лошадиных сил. Но самое удиви­тель­ное, что рекорд мощности Alfa Romeo по сей день не переписан!

Ведь самой мощной Alfa Romeo для дорог общего пользо­вания сегодня является Giulia GTAm, 2,9-литровый V6 которой развивает всё те же 540 лошадиных сил. Супер­седан был представ­лен в начале 2020 года и, помимо возросшей мощности, отлича­ется новым аэро­динами­ческим обвесом, уменьшив­шейся до 1520 кило­граммов массой, перена­строенной подвеской и закатан­ным в алькантару интерьером. До 100 кило­метров в час лимитиро­ванная версия разгоняется за 3,6 секунды, а её макси­мальная скорость превышает отметку в 300 кило­метров в час. В вопросе динамики старикан Bimotore с молодняком тягаться не может.

Пока гиперкар Valkyrie решает свои проблемы с надёжностью и отклады­вается на неопреде­лённый срок, корона Aston Martin принад­лежит трековому снаряду Vulcan. Да, это авто­мобиль, которому запрещено выезжать на дороги общего пользо­вания, но, во-первых, он в некоторой степени серийный (изготов­лено 24 авто­мобиля), а во-вторых, если очень захотеть, то и на нём можно ездить за пределами авто­дромов. Для этого, правда, придётся обратиться к компании RML Group, которая адапти­рует Вулкан для пробок, свето­форов и круговых перекрёстков.

Атмосферный 12-цилиндровый мотор Vulcan объёмом семь литров развивает 831 лошадиную силу при 7750 оборотах в минуту и 780 Н·м при 6500 оборотах. Поскольку карбоно­вый кузов машины весит чуть больше пёрышка, гиперкар разгоня­ется до 100 кило­метров в час за близкие к феноменаль­ным для задне­приводных автомо­билей 2,9 секунды, а его макси­мальная скорость состав­ляет 360 кило­метров в час. Трековый Aston мог быть ещё быстрее, но агрессивный аэро­динами­ческий обвес, генери­рующий 1362 кило­грамма прижимного усилия на максималь­ной скорости, немного сдер­живает его прыть.

Если же говорить о сугубо дорожных машинах Aston Martin, то здесь чемпион не меняется с 2009 года: именно тогда был готов суперкар с 760-сильным V12 от Cosworth. Более современ­ный DBS Superleggera c 725 дотянуться до рекорда не смог.

В 1980-х годы раллийные гении Audi умудря­лись снимать по 600 лошадиных сил с пяти цилиндров и чуть более двух литров рабочего объёма. А уж версии для гонки Pikes Peak и вовсе выдавали под тысячу «лошадей»! Дорожные автомо­били немецкой компании, конечно, не настолько безумны, но тоже радуют недюжин­ными способностями.

Нетрудно догадаться, что лидером по энерго­во­оружён­ности является суперкар R8, а именно моди­фикация V10 performance. Его ревущий десяти­цилиндровый атмо­сферник развивает 620 лошадиных сил. Выдающаяся во всех отноше­ниях мощность допол­нена полным приводом, роботизи­рованной коробкой передач. Такой Audi R8 способен набирать 330 кило­метров в час, а также достигать первой сотни спустя 3,1 секунды.

Скорее всего, нынешнее поколение R8 станет последним в истории Audi. Но не стоит думать, что рекордов больше не будет: на подходе спортивный электрокар мощность которого в топовом испол­нении, по слухам, даже больше, чем у флагманской R8, — в районе 650 лошадиных сил.

Выявить самый мощный BMW в наши дни невоз­можно. Потому что на это звание претендуют минимум четыре модели: M5 Competition, M8 Competition, X5 M Competition и X6 M Competition. Все они оснащены битурбиро­ванным 4,4-литровым V8, который развивает 625 лошадиных сил. Так как же быть?

А очень просто – выберем из этой компании самого лёгкого. Ведь чем меньше кило­граммов, тем эффектив­нее реализуются лошадиные силы. Пухляши-кроссоверы массой под две с половиной тонны отвали­ваются сразу. Остаются М5 и М8. И… победите­лем выходит «пятёрка»! Согласно офици­альным релизам, масса обнов­лённой М5 Competition на 5 кило­граммов меньше, чем у купе M8 Competition: 1970 кило­граммов против 1975.

М5 Competition в принципе является одним из быстрейших четырёх­дверных автомо­билей на планете. До 100 кило­метров в час она выстрели­вает за 3,3 секунды, а максималка с пакетом M Driver’s составляет 305 кило­метров в час. Для справки: самая первая М5 ехала до 100 километров в час 6,1 секунды.

Хотя нынешний Continental GT производится уже не первый год, компания Bentley не спешит выводить его скоростные версии вроде Speed или Supersports. Поэтому знамя мощнейшего Bentley уже четвёртый год удер­живает Continental GT Supersports предыдущего поколения.

В линейке Bentley в принципе нет «овощей», но Supersports особенно могуч: его шести­литровый W12 с двумя турбинами раскоче­гарили до 710 лошадиных сил и 1017 Н·м, благодаря чему эта ультра­люксовая баржа массой 2,3 тонны научилась набирать сотню за 3,5 секунды и разгоняться до 337 кило­метров в час. Вообще любые цифровые показа­тели этой модели впечат­ляют. Взять хотя бы тормозные диски: диаметр передних — 420 милли­метров, задних — 356 милли­метров. Проще говоря, размер передних «блинов» тут больше, чем колёса твоей ласточки!

Построили лишь 710 подобных машин в кузове купе и кабри­олет. Опци­онально для Supersports пред­лагался пакет X Specification, который добавлял элементы из карбона, титановую выхлопную систему и чёрные 21-дюймовые диски.

Забудьте про всё, что читали до этого. На сцену поднима­ется его вели­чество Bugatti! 1600 лошадиных сил! Столько же лошадиных сил одно­временно можно встретить разве что в большом шоуруме какого-нибудь массового бренда, а тут они упакованы в один авто­мобиль!

Точнее, по 1600 сил досталось 30 экзем­плярам Bugatti Chiron Super Sport 300+, которые совсем скоро начнут поступать к заказчикам. Как и все гиперкары Bugatti последних 15 лет, Chiron Super Sport 300+ оснащён восьми­литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами. Но из серийных моделей Bugatti 1600 «лошадей» достались лишь ему, да совсем уж штучному Centodieci, вдохнов­лённому моделью EB 110.

Ещё впечатляющих цифр? Прототип Chiron Super Sport на испытатель­ном полигоне Volkswagen показал скорость в 490 кило­метров в час, став первым дорожным автомо­билем, который развил более 300 миль в час (304,8, если быть точным), однако скорость товарных Супер Спортов будет ограни­чена на 440 кило­метрах в час. Потому что безопас­ность и здоровье клиентов — превыше всего! Ждём зрелищные видео­ролики с немецких автострад от первого лица. А ещё серийное вопло­щение Bugatti Bolide, которому обещают 1850 сил.

Доведи компания Cadillac концепты Cien или Sixteen до серийного произ­водства – и тут были бы совер­шенно другие цифры. А так — пальму первен­ства удер­живает спортивный седан. Речь о Cadillac третьего поколения.

В Cadillac решили не делать-сами-знаете-чего против ветра и восполь­зовались классическим американ­ским рецептом: большой рабочий объём плюс приводной нагнета­тель. Под капот седана установили 6,2-литровый V8 LT4 с компрес­сором, который ранее был замечен на Corvette Z06 C7. Однако предвари­тельно мотор дефорси­ровали на 10 лоша­диных сил, до 649, чтобы сохранить субординацию.

Но даже без дополнительных 10 сил мощнейший Cadillac получился очень быстрым: разгон до 97 кило­метров в час занимает 3,6 секунды, а максимальная скорость состав­ляет супер­каров­ские 322 километра в час. Однако статус мощнейшего и быстрей­шего пред­ставителя бренда скоро может утратить: на подходе седан Blackwing, который, по слухам, будет опережать своего предше­ствен­ника по всем показателям.

Кстати, о Chevrolet. Уже не первый год ходят слухи о том, что на базе Corvette C8 концерн General Motors построит супер­гибрид мощностью около тысячи лошадиных сил. Возможно, когда-нибудь это и случится. Но пока у General Motors есть только тысяче­сильный электриче­ский Hummer. А звание мощнейшего Chevrolet удер­живает преды­дущий Corvette с традици­онной бензиновой «коптилкой».

Chevrolet Corvette ZR1 в кузове C7 дебютиро­вал в 2017 году на авто­салоне в Дубае и пред­ставлял собой глубоко модифи­циро­ванный вариант Z06 с новым обвесом, который помогала разраба­тывать гоночная команда Pratt & Miller Engineering — та самая, что строит боевые Корветы для Однако главной особен­ностью машины стал не кузов, в котором обильно использо­валось углеволокно, а двигатель.

Источник статьи: http://mag.auto.ru/article/hipowercarspt1/

Оцените статью