ВАЗ и его «спецназ»: автомобили LADA специального назначения
Служба в войсках спецназа всегда была престижна. Самых здоровых, крепких и выносливых зачисляют в особые подразделения. Престижна такая служба и для автомобилей. Не многие знают, что в линейке автомобилей LADA есть и такие, которые используются в спецподразделениях. Мы решили познакомить вас с наиболее интересными из них
ВИС-294600/294610
За сухими цифрами заводской классификации скрывается не что иное, как автомобиль LADA 4х4 с двухместной или пятиместной кабиной и кунгом особого назначения, изготавливаемый дочерней фирмой АВТОВАЗа — АО «Производство специальных автомобилей ВИС-АВТО». Появление этой машины может быть последней надеждой, если к месту пожара не может пробраться ни одна из стандартных единиц пожарной техники. Да, такое бывает, когда мощные «Уралы» и КамАЗы не способны протолкнуться в узкие дворики или протиснуться сквозь низкие арки. Именно тогда и выручает ВИС-294600, рассчитанный на экипаж из двух пожарных, или же ВИС-294610, в экипаж которого входят уже пять человек. Задумайтесь, этот пожарный автомобиль может проскочить в проем два на два метра! Обе пожарки базируются на всем известной и, что скромничать, уже легендарной LADA 4х4. Именно благодаря этой базе ВИС-294600/294610 является самым компактным профессиональным пожарным автомобилем в Европе.
Надежный и проверенный временем 1,7-литровый двигатель мощностью 83 л. с., усиленные задний мост и мощная полурамная конструкция. А теперь попробуйте представить, куда не сможет доехать эта пожарная машина, располагающая полным приводом… Невозможно? Конечно, невозможно, особенно если вспомнить, что вытворяют гражданские версии LADA 4×4 на всевозможных бахах и прочих грязеобильных мероприятиях. Не каждый серьезный внедорожник способен на это.
В зависимости от комплектации, пожарный автомобиль может быть как двухместным, так и пятиместным, а также оснащен разным оборудованием в соответствии с возлагаемыми задачами
Но бездорожье бездорожьем, а что, собственно, эти автомобили могут противопоставить неконтролируемому процессу горения, причиняющему материальный ущерб и создающему опасность для жизни людей, а в обиходе — попросту пожару? Как известно, в первую очередь нужна вода, и ее запас на борту этих автомобилей есть. В зависимости от модификации — 5- или 2-местной — в баках может быть от 180 до 250 литров воды, что позволяет непрерывно работать главной «изюминке» данного автомобиля — установке пожаротушения тонкораспыленной водой в течении 8–15 минут. Также в арсенале машины есть пенообразователь для тушения ГСМ. Присутствует в комплекте и диэлектрическое оснащение: пожары электрических подстанций в садоводствах — дело обычное и, нужно сказать, довольно частое, так что защита по этому классу безопасности совсем не лишняя. Ну и куда же без лома, багра и топора — этот инструмент у пожарных не один век на службе, и вряд ли они смогут обойтись без него в обозримом будущем. По желанию заказчика автомобиль может быть дооборудован мотопомпой для подачи воды из пожарного водоема, и тогда количество вылитого на горящий объект зависит лишь от того, побывал ли у этого пруда Дуремар со своим ведерком…
ВИС-29461-50-211
Теми же ходовыми характеристиками, но принципиально другим оборудованием наделен аварийно-спасательный ВИС-294611. Оборудование этого Спасателя с большой буквы позволяет справиться чуть ли не с любой опасной ситуацией, которая может возникнуть, будь то спасение пострадавшего в ДТП или же снятие Барсика, решившего сбежать от назойливой бабули, с верхушки самой высокой березы во дворе.
В арсенале ВИС-294611 есть все, от сложного медицинского реанимационного оборудования (кстати, ради него фургон отапливается) до альпинистского снаряжения. Отдельное место в экипировке автомобиля занимают гидравлические домкраты, способные разжать смертельные объятья искореженного металла и спасти жизнь человеку.
А для того, чтобы условия работы спасателей от подвига до подвига были чуть комфортнее, автомобиль по заказу может быть оборудован кондиционером. Не забыли и о водителе. Все фургоны ВИС на базе Lada 4х4 оборудованы гидроусилителями руля, что существенно облегчает жизнь водителю, в непростых условиях бездорожья. Да и на трассе он будет не лишним. Кстати, максимальная скорость на шоссе спецназовца ВИС на базе LADA 4×4 достигает 110 км/ч, что вполне отвечает запросам оперативных служб.
Часть аварийно-спасательного оборудования размещается на крыше фургона
ВИС-294611
Кино и кинология — оба слова пришли к нам из древнегреческого языка, но не являются однокоренными. Кино — это когда в фильме появляется очень умная собака, а кинолог — это тот, кто ее такой воспитал. А еще кинологи — это специальная служба полиции, занимающаяся розыском при помощи исключительно тонкого обоняния наших верных друзей — собак. И этих самых Алых, Графов, Рексов и Топазов нужно как-то вывозить на место работы. Для этого и предназначен ВИС-294611.
Все тот же унифицированный по габаритам фургон приспособлен уже не для перевозки оборудования, а для доставки четвероногих ищеек к месту происшествия. Причем эти чуткие сотрудники должны быть доставлены туда в хорошем настроении и с желанием получить вкусненькую награду за свои достижения. В кунге кинологического автомобиля есть все, чтобы собака не чувствовала себя некомфортно.
Кинологический фургон оборудован системой отопления и вентиляции
В зимнее время кунг обогревается, в летнее охлаждается, к тому же в нем имеется постоянная приточная вентиляция. Наблюдать за тем, как чувствует себя животное, можно из кабины экипажа через стекло.
Также, в зависимости от желания заказчика, может варьироваться количество дверей фургона и способ их открывания. Они могут быть как распашные, так и откидные. В общем, все продумано. Кстати, гражданская версия этой машины очень может пригодиться охотникам. Хорошие собаки и там нужны.
ВИС-19220-00-010/19220-50-010/19220-57-010/19220-54-010
Впрочем, настоящему охотнику все же больше подойдет LADA 4×4 «Марш». Этот уникальный автомобиль был создан для передвижения и перевозки там, где даже внедорожники, по своим тактико-техническим характеристикам передвигаться в принципе не могут. Главный козырь этого автомобиля — колеса сверхнизкого давления. Именно благодаря им «Марш» может рыскать по болотам, гарцевать по пескам и не оставлять за собой след в тундре. Про глубокий снег и вовсе речи нет, особенно если учесть, что система контроля давления у машины централизованная, и водитель может стравливать давление и накачивать шины по мере необходимости не выходя из салона.
Машина действительно уникальная. Скажем, пропустить пенек под мостом для нее не проблема — клиренс автомобиля составляет аж 470 мм. А если очень припрет, то на «Марше» можно и небольшую водную преграду преодолеть. Машина погрузится в воду максимум до порога, а двигаться вперед будет за счет вращения колес. Страшно? Конечно, поначалу страшновато будет, но когда машина, качнувшись на волне, пойдет вперед, нарушая ваши устоявшиеся представления о том, кто может ходить по воде, а кто по ней может ездить, вы по-другому посмотрите на этот мир.
«Марш» может быть как трехдверным, так и пятидверным. Помимо этого есть модели с одно- и двухрядной кабиной и грузовой платформой. Для пущей проходимости машины также могут быть оборудованы съемными передней и задней лебедками, а запас хода может быть увеличен дополнительными баками. Кстати, любой из ранее перечисленных специальных автомобилей также может быть смонтирован на шасси LADA 4х4 «Марш», и это существенно расширит их возможности на местности, где дорог в принципе нет.
«Марш» может быть как трехдверным универсалом, так и двухрядкой с грузовой платформой
LADA 4X4 PICK-UP
Говоря об автомобильном спецназе АвтоВАЗа, нельзя обойти вниманием и эту машину. Когда-то у нее были лишь гражданские специальности, однако не так давно к ней свой интерес стали проявлять и силовые структуры. Дооснастив и адаптировав Lada 4×4 Pickup под разведывательные, боевые и оперативно-розыскные нужды, включая аварийно-спасательную деятельность, компании «Супер-Авто Холдинг», которая также занимается производством специальных автомобилей на базе LADA 4×4, удалось создать действительно полноценную боевую единицу. В таком исполнении на четырехместный пикап LADA 4×4 устанавливают более мощный 1,8-литровый двигатель со стальной защитой, самоблокирующийся задний дифференциал, силовые бамперы.
LADA 4×4 Pick-up для оперативно-розыскных служб есть как с открытой платформой, так и оборудованная жестким пластиковым кунгом для размещения спецоборудования
Внедорожные свойства автомобиля также усиливают за счет применения других покрышек с более развитым внедорожным рисунком. Не лишняя, как вы понимаете, бойцу и лебедка. Она может крепиться как спереди, так и сзади. За счет применения газонаполненных амортизаторов повышенной эффективности улучшена стабильность автомобиля как на дорогах с твердым покрытием, так и в условиях бездорожья. Конечно же, автомобиль снабжен гидроусилителем руля, а блокировать межосевой дифференциал на нем можно соответствующей клавишей на панели приборов. Напомним, что в обычной Lada 4×4 это делается механически из салона. В салоне автомобиля устанавливается кондиционер. Pickup имеет два варианта исполнения — с закрытой платформой для доставки оборудования и снаряжения, а также с открытой платформой с четырьмя откидывающимися сиденьями для переброски бойцов спецназа, что существенно увеличивает численность мобильной группы и как следствие повышает ее боевую мощь, а просторную, в случае сложенных сидений, платформу кузова огораживают мощными защитными дугами. Стрельбу можно вести прямо с платформы непосредственно во время движения, для этого предусмотрен специальный регулируемый по высоте дуговой сектор для упора легкого стрелкового оружия. В случае нехватки места в грузовой платформе часть груза и оборудования, необходимого для выполнения спецзадания, можно разместить на экспедиционном багажнике на крыше. Дополнительное головное светодиодное освещение и фары-искатели существенно расширяют сферу деятельности в темное время суток. Ну, а для того, чтобы автомобиль был более замаскирован, его окрашивают более стойкой к мелким повреждениям полиуретановой краской цвета хаки или камуфляж.
Источник статьи: http://5koleso.ru/articles/obzory/vaz-i-ego-specnaz-avtomobili-lada-specialnogo-naznacheniya/
Большие помощники: самые крутые фургоны спецслужб
Фургоны и минивэны не обязательно должны быть скучными и утилитарными. Сами производители таких автомобилей часто выпускают роскошные модификации, по уровню отделки и оснащения способные соперничать с представительскими седанами. Ещё такие автомобили активно используются для специальных нужд. А это куда сложнее, чем просто закатать салон в кожу и ценные породы дерева.
Экстремальный Crafter для спецслужб
Компания Torsus представила доработанный микроавтобус Volkswagen Crafter (он же MAN TGE), адресованный представителям оперативных служб. Построенный на базе полноприводного Crafter микроавтобус получил защитный обвес из неокрашенного пластика и дополнительное внедорожное оснащение, включая лебёдку, мощный «кенгурятник» и лестницу, ведущую на крышу.
Запасное колесо закреплено сзади на двери. Силовая установка осталась стандартной: Crafter от Torsus снабжён двухлитровым турбодизелем мощностью 177 л.с., который может агрегатироваться с чатой механической или чатой автоматической коробкой передач.
И для компании Torsus это далеко не первый подобный проект. Основанная выходцами с Украины и ныне базирующаяся в Чехии фирма получила известность в 2018 году, когда выпустила эффектный внедорожный автобус Pretorean, построенный на полноприводном шасси MAN.
Полноприводный Sprinter горных спасателей
Современные лёгкие коммерческие фургоны и микроавтобусы обычно имеют гибкую конфигурацию, позволяющую приспособить автомобиль для выполнения самых разнообразных задач. По сути, это целое семейство машин, различающееся не только величиной колёсной базы, высотой крыши и количеством посадочных мест, но подчас и типом привода. При этом специализированный транспорт строят и сторонние кузовные фирмы, и сами автопроизводители.
Примером такой работы служит этот полноприводный Mercedes-Benz Sprinter, поступивший на вооружение горных спасателей в британском Эдейле. По сравнению со стандартным микроавтобусом, этот Sprinter в модификации 316 CDI имеет увеличенный дорожный просвет и полный привод с подключаемой передней осью.
Под капотом – дизель мощностью 163 л.с. Внутри установлен компьютер и оборудование связи, есть место для перевозки раненого на носилках. Добровольческая спасательная команда на этом автомобиле призвана оказывать помощь туристам и альпинистам, а также содействовать полиции в поиске потерявшихся людей.
Dodge из гаража ФБР
В 2017 году в США на продажу выставили достаточно неприметный фургон Dodge Ram 1989 года выпуска, служивший ранее весьма специфическим целям. По уверениям продавца, изначально этот автомобиль принадлежал ФБР и использовался для скрытого наружного наблюдения.
Внутри автомобиль очень аккуратно отделан деревянными панелями. Сохранилось записывающее оборудование, радар и пара мониторов с DVD-проигрывателями. Там установлен даже туалет, чтобы агенты могли долгое время находиться в засаде, не привлекая к себе излишнего внимания.
За 27 лет автомобиль сохранился в хорошем состоянии и имел небольшой пробег — всего 23 500 миль Если, конечно, секретные агенты и последующий владелец не производили никаких тайных манипуляций с показаниями одометра.
Источник статьи: http://mag.auto.ru/article/specservisesvans/