- В воронежском дворе дети вскрыли машину и попали на видео
- Читайте также
- Самое читаемое
- ТОП-5. Происшествия
- Новости других СМИ
- Спасибо за ваше сообщение!
- Оно появится на сайте после проверки модератором
- Сетевое издание «МОЁ! Online» (перевод — «МОЁ! Прямая линия»)
- Вскрыли машину
- Что делать, если вскрыли машину
В воронежском дворе дети вскрыли машину и попали на видео
Ребята вскрыли автомобиль, посидели в нём и убежали, прихватив вещи
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
Шилово(Нью- Машмет) Шиловские дети пытаются угнать машины
Шиловские дети пытаются угнать машины: Уважаемые жители . Сегодня ночью вскрыли уже вторую машину . Огромная просьба, если вы узнаете среди этих дет.
Ограбление припаркованного во дворе дома по улице Междуреченской, 1з, автомобиля сняла видеокамера у подъезда. Вскрывают машину дети.
Время на часах – около половины третьего ночи. К машине подходят четверо детей. Судя по росту, двое постарше, двое помладше. Похоже, что это три мальчика и одна девочка. Ребята начинают осматривать автомобиль, дёргать за ручки. Потом им удаётся вскрыть багажник. Кто-то из них пролезает в машину и открывает двери всем остальным. Компания забирается внутрь. Они находятся в салоне не больше минуты. Вскоре дети выскакивают из машины и убегают со двора. Автомобиль остаётся распахнутым настежь.
Видео с камеры наблюдения появилось в группе в социальных сетях, в которой общаются жители микрорайона Шилово. Судя по комментариям, детей опознать пока не смогли, пишут только, что они уже не в первый раз вскрывают чужие авто.
В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что владелец автомобиля, 46-летний мужчина, написал заявление в полицию. Дети не только вскрыли его автомобиль, но и украли оттуда рабочие инструменты. По факту ночного грабежа проводится проверка.
Читайте также
Самое читаемое
ТОП-5. Происшествия
Новости других СМИ
Спасибо за ваше сообщение!
Оно появится на сайте после проверки модератором
Если вы хотите, чтобы ваши сообщения публиковались на «МОЁ! Online» без предварительной модерации, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
= 1 комментарий в режиме инкогнито
Использование режима инкогнито не даёт права нарушать правила общения на сайте!
Сетевое издание «МОЁ! Online»
(перевод — «МОЁ! Прямая линия»)
Сетевое издание, зарегистрировано 30.12.2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-60431 от 30.12.2014 г.
Учредитель: ООО «Издательский дом «Свободная пресса»
Главный редактор редакции «МОЁ!»-«МОЁ! Online» — Ирина Викторовна Булгакова
Редактор отдела новостей «МОЁ! Online» — Александра Васильевна Грицаева
Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул. Л.Рябцевой, 54
Телефоны редакции: (473) 267-94-00, 264-93-98
Мнения авторов статей, опубликованных на портале «МОЁ! Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ!» и портала «МОЁ! Online».
Есть интересная новость?
Звоните: (473) 267-94-00, 264-93-98. Пишите: web@kpv.ru, moe@kpv.ru
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь:
или по телефону в Воронеже: (473) 267-94-13, 267-94-11, 267-94-08, 267-94-07, 267-94-06, 267-94-05
Подписка на новости: RSS
Наш партнёр:
Альянс руководителей
региональных СМИ России
Данные погоды предоставляются сервисом
Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2020. Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Права ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности. Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции с указанием ссылки на источник. Все вопросы можно задать по адресу web@kpv.ru. В рубрике «От первого лица» публикуются сообщения в рамках контрактов об информационном сотрудничестве между редакцией «МОЁ! Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров (соглашений, контрактов) об информационном сотрудничестве и (или) размещаются на правах рекламы. Партнёрский материал — это статья, подготовленная редакцией совместно с партнёром-рекламодателем, который заинтересован в теме материала, участвует в его создании и оплачивает размещение.
В России запрещена деятельность организаций: «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымско-татарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля»; «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Источник статьи: http://moe-online.ru/news/incidents/1037277
Вскрыли машину
1) Вчера маю машину вскрыли там лежали документы на машину и 2 паспорта и сожгли возле машины. Можно восстановить дку. на машину?
1.1. Да, сможете восстановить.
2) Брала кредит под залог машины машина осталась у меня кредит полностью не погасила дело передали в пристава приставы пришли сфотографировали но забирать машину не стали просто наложили арест потом машину вскрыли всю разбили. И я ее сдала в утиль теперь что мне за это будет от приставов?
2.1. Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно в данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
2.2. Добрый день, Будете отвечать перед банком в размере рыночной стоимости объекта залога, возместите им иные убытки. 344 статья ГК РФ 2. Залогодержатель отвечает перед залогодателем за полную или частичную утрату или повреждение переданного ему предмета залога, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса. Залогодержатель отвечает за утрату предмета залога в размере его рыночной стоимости, а за его повреждение в размере суммы, на которую эта стоимость понизилась, независимо от суммы, в которую был оценен предмет залога по договору залога. Если в результате повреждения предмета залога он изменился настолько, что не может быть использован по прямому назначению, залогодатель вправе отказаться от него и потребовать от залогодержателя возмещение за его утрату. Договором может быть предусмотрена обязанность залогодержателя возместить залогодателю и иные убытки, причиненные утратой или повреждением предмета залога. 3. Залогодатель, являющийся должником по обеспеченному залогом обязательству, вправе зачесть требование к залогодержателю о возмещении убытков, причиненных утратой или повреждением предмета залога, в погашение обязательства, обеспеченного залогом, в том числе тогда, когда срок исполнения этого обязательства еще не наступил и досрочное исполнение обязательства не допускается.
3) Вскрыли ночью машину, украли аккум-тор и большое кол-во инструментов, что делать? Я не являюсь собственником машины, могу ли я на писать заявление?
3.1. Здравствуйте! Можете конечно — заявите в полицию.
4) Машина Рено Логан стэпвэй. Ночью вскрыли машину поломали на водительской двери замок. Место где стоял замок погнуто краска повреждена. Машина новая. Куда обращаться? Или можно обратится в солон где покупал чтобы там сделали. Машина на гарантии.
4.1. Здравствуйте! Здесь явно не гарантийный случай. Если машина застрахована по КАСКО, то в страховую компанию. В любом случае — необходимо обратиться с заявлением в полицию.
4.2. [quote]Машина новая. Куда обращаться?[/quote] Попробуйте обратиться в полицию. Но только не забудьте, когда будете писать заявление — «ча», «ща» пишется с буквой «А». :sm_ap:
5) Мой отец работает водителем,
Сегодня во время отдыха, который длился не больше 15 минут, вскрыли машину и украли 41 коробку с товаром.
Как избежать выплаты за товар, ибо он же не виноват в этом.
5.1. Надо чтобы было возбуждено уголовно дело в отношении тех кто вскрыл машину. Он не виноват в этом и оплачивать это вовсе не обязан.
5.2. Если с ним не заключен договор о полной материальной ответственности, то он будет нести ответственность в пределах только одного среднемесячного заработка; «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «»Статья 241. Пределы материальной ответственности работника Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ «»За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего «среднего месячного заработка», если иное не предусмотрено настоящим «Кодексом» или иными федеральными «законами». новых отношений, подсудны районным судам (ст. 24 ГПК РФ). На это указывает и п. 1 Постановления N 52: в силу ст. 232 ТК РФ обязанность работника возместить причиненный работодателю ущерб возникает в связи с трудовыми отношениями между ними, поэтому дела по спорам о материальной ответственности работника за ущерб, причиненный работодателю, в том числе в случае, когда ущерб причинен работником не при исполнении им трудновых обязанностей, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции. По этим же правилам рассматриваются дела по искам работодателей, предъявленным после прекращения действия трудового договора, о возмещении ущерба, причиненного работником во время действия договора. Статьей 248 ТК РФ предусмотрен порядок взыскания ущерба. Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом. При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд. Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке. С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.
Источник статьи: http://www.9111.ru/%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83/
Что делать, если вскрыли машину
Это может случиться с каждым – ну, почти с каждым. И надо знать, как вести себя в такой ситуации, чтобы воздать злоумышленнику по заслугам и восполнить ущерб.
Стопроцентной гарантии не дают никакие советы, но все-таки у хозяев, соблюдающих несколько простых правил, машины вскрывают намного реже.
Итак, первое и главное – покидая автомобиль надолго, не оставляйте в нем ценных вещей. Надо понимать, кто именно промышляет автомобильными кражами. Угоняют машины (особенно дорогие) обычно профессионалы, потому что с нынешними системами защиты не так-то просто справиться — но и куш в случае удачи солидный. А вот отжать или вообще тупо разбить стекло, вырвать магнитолу, прихватить что-нибудь еще в салоне, бежать поскорее в «норку» — это удел наркоманов-алкоголиков, да еще молодняка с пониженной, так сказать, социальной ответственностью. «Навар» тут грошовый, но им важно побыстрее хапнуть и сбыть приглянувшееся. Так вот не надо эти соблазны оставлять.
Большинство краж происходит в неохраняемых местах, во дворах домов и т.д. Но это, увы, не значит, что гарантированно не взломают на платной стоянке. Могут и там – причем потом для вас будет весьма неприятным сюрпризом, что с собственника стоянки вы никакого возмещения не стребуете, если нет на руках договора, по которому он под роспись брал на себя обязательства по охране. Так что рекомендация вторая – выбирать место для стоянки тщательно и документы оформлять вовремя.
Третья – КАСКО. Дело, конечно, добровольное, но страховка ОСАГО никаких взломов и угонов в качестве страхового случая не рассматривает.
Про исправную сигнализацию не будем – её необходимость и так понятна.
Реально ли найти преступников, если взлом все-таки случился? Вполне. И это проще, чем разыскать машину в угоне. Такие воры, как правило, далеко не убегают, да и живут где-то поблизости. Чем быстрее обнаружится взлом, тем больше шансов злоумышленников найти. Можно с помощью опроса соседей и соответствующих знакомств; также большие шансы у вовремя приехавшего наряда со служебной собакой. И вот это важно – когда сообщаете в полицию о факте взлома, постарайтесь упросить, чтобы наряд приехал именно с собакой. Это не всегда возможно, но надо настаивать – найти вора по горячим следам намного проще.
Соответственно, если надеетесь, что собака возьмет след, не надо до приезда полицейских ничего открывать, ощупывать, и вообще прикасаться к машине. Да если и не будет собаки – в любом случае воздержитесь, пока они сами не осмотрят место происшествия. А вот сфотографировать поврежденную машину со всех ракурсов – можно и нужно. Пригодится, особенно если нужная страховка у вас есть.
Важный момент: звонить надо в полицию, а не в ГИБДД! ГИБДД кражами из машин не занимается. Набирайте 112 и рассказывайте, что случилось. Внятно, кратко и без истерик.
В ожидании наряда стоит поискать свидетелей. Если кто-то видел, как терзали вашу ласточку – эта информация может очень помочь в поисках. Как правоохранителям, так и вам лично для «альтернативного расследования».
Если КАСКО есть, звоните в страховую и предупредите о случившемся. Когда полиция прибудет, не соглашайтесь, что не имеете ни к кому претензий, а обратились только за справкой о факте повреждения машины. И не признавайте, что причиненный ущерб для вас незначителен. Иначе можно остаться без страховой выплаты.
Полиция должна дать талон-уведомление, что ваше заявление принято. Это позволит потом следить, как продвигается расследование. Для страховщиков в УВД нужно будет взять еще некоторые бумаги, но описывать эти тонкости здесь долго, лучше посоветуйтесь со знакомым юристом. Бывает, что следователь пишет отказ в возбуждении уголовного дела на основании пункта 1. части 1 статьи 24 УПК РФ – «не обнаружено признаков факта преступных действий». Вот этого допускать не надо, потому что и страховщики могут отказать в выплате, и вообще ваших воров искать попросту не будут. В случае отказа — заявление в прокуратуру.
Источник статьи: http://avtosreda.ru/news-common/CHtodelateslivskrylimashinu/