Юрий лоза про автомобиль

Юрий Лоза признался, что купил водительские права

  • Юрий Лоза признался, что купил водительские права
  • Петербург простился с самым знаменитым Иваном театра и кино
  • Полицейский вытащил утопающего из реки, сломав лед руками
  • Ниже «мертвого объема»: в Крыму надеются решить проблему нехватки воды весной
  • «Папа, меня убили»: расстрелянная через дверь школьница умерла на руках у отца
  • Умер Андрей Мягков
  • Почему не стоит сдавать сумки в камеру хранения в магазине
  • В Техасе мать замерзшего насмерть ребенка подала иск на 100 миллионов долларов
  • Опасны ли для здоровья магнитики на холодильнике?
  • Вышедшая замуж Лолита похвасталась прекрасным сексом с чистильщиком бассейна
  • Риск отравиться — реальный: только одна марка слабосоленой семги прошла экспертизу
  • Юная жертва группового изнасилования в Пскове мечтает умереть от позора
  • Темное прошлое единственного сына Михаила Цивина

Певец, композитор и автор песен Юрий Лоза считает, что все его автомобили должны быть белого цвета и в них никогда не должна звучать музыка.

Музыкант уверен, что тратиться на роскошные автомобили неразумно, поэтому ездит на скромном кроссовере.

Читайте также:  Автомобиль столкнулся с конем

Юрий Лоза, музыкант: «Предпочитаю бюджетные машины. Я практичный человек. У меня нормальный, средний автомобиль бюджетного класса».

Белый цвет кузова, признается музыкант, он тоже выбрал из экономии. Просто он дешевле.

Юрий Лоза: «Белый — это спокойный домашний цвет. Цвет Иисуса Христа».

В салоне Лоза соблюдает тишину. Здесь не место музыке.

Юрий Лоза: «Я же музыкант, слушаю не просто музыку, как она звучит, а слушаю, уровень баса, попал он в ноту или не попал, сыграл гитарист или не сыграл. И это меня отвлекает».

Еще больше Лозу отвлекают нерадивые соседи по потоку.

Юрий Лоза: «Нам уже сигналят. Не понимаю куда люди спешат. У вас всех жена рожает, что ли?»

Лоза вспоминает, что в молодости он тоже не был образцовым водителем.

Юрий Лоза: «Первые права я себе купил, честно скажу. Меня останавливает толковый такой, очень хороший капитан, взял мои права, посмотрел и говорит: Юр, песни ты пишешь замечательные, права у тебя — барахло!»

Просторный багажник музыканту нужен только для того, чтобы возить инструменты, а в бардачке лежат самые разные лекарства. Нашелся в салоне авто даже бумажный атлас Москвы.

Юрий Лоза: «Я не так часто пользуюсь картами, но тем не менее. В телефоне есть навигатор. Вы уж не думайте, что я такой ретроград, такой старый российской эстрады. Нет, конечно!»

Лоза — не только музыкант, но и популярный . Он прокомментировал новости из Самарской области о том, как неверный таксист инициировал угон, чтобы его жена не узнала о любовнице.

Юрий Лоза: «Я не склонен к прелюбодеянию. Выбери себе женщину, с которой тебе будет хорошо всю жизнь. И все, и спокойно живешь! И тебе не надо инициировать угон машины».

Сообщение о том, как в Ростове припаркованный внедорожник целиком провалился в коллектор, Лоза прокомментировал так: это Россия, к этому надо быть готовым. Подробности — в программе «Главная дорога».

Источник статьи: http://www.ntv.ru/novosti/2025605/

На маленьком плоту: самые скандальные высказывания Юрия Лозы

Популярность российского исполнителя вышла на мировой уровень. После серии критичных комментариев в адрес знаменитых рок-звезд, Юрий Лоза стал самым обсуждаемым героем в Рунете. Об авторе хита «Плот» узнал продюсер Rolling Stones.

Знаменитый певец Юрий Лоза продолжает удивлять и шокировать общественность своими хлесткими и неожиданными высказываниями в адрес мировых звезд и даже государственных деятелей. От его зоркого взгляда и острого языка не ускользает ни одна интересная тема. При этом автор хита «Плот» не стремится поделиться своими мыслями сам, он лишь удовлетворяет нахлынувший интерес прессы к своей скромной персоне.

О ROLLING STONES И LED ZEPPELIN

Об обмене любезностями Юрия Лозы и продюсера Rolling Stones говорят всю неделю. На эту тему написано больше сотни статей, многие из которых были опубликованы в самых уважаемых изданиях. Трудно поверить, но все началось с высказывания музыканта, которое он произнес в эфире шоу телеканала РЕН-ТВ. Лозу пригласили на программу в качестве гостя. Речь зашла о творчестве мировых рок-групп. Юрий, не стесняясь, выразил свое мнение.

«80 процентов того, что спето «Цепелинами», то есть Led Zeppelin, слушать невозможно. Потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Ричард (Кит Ричардс – прим. редакции) как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Ну, так случилось», — сказал музыкант в программе «Соль».

Слова Лозы облетели весь Рунет и вызвали в обществе широкий резонанс. Стоит отметить, что поклонники Rolling Stones создали множество юмористических фотоколлажей на эту тему.

Самое поразительное, что критика музыканта дошла до продюсера групп Rolling Stones и Led Zeppelin Джимми Дугласа. В беседе с репортерами «Национальной службы новостей» тот признался, что никогда ранее не слышал о Лозе. Его возмутила столь критичная оценка россиянина легендарных рок-групп.

Стоит отметить, что Юрий не растерялся и в ответ предложил Мику Джаггеру спеть дуэтом.

«Мы вполне бы могли выступить на одной сцене. Я смотрю на это как профессионал. Я бы сказал: заработаем хороших денег, и сделаем большую пиар-акцию. Потому что здесь его примут великолепно, если он споет куплет «Плота», это будет смешно и клево, и замечательно. А я бы спел Satisfaction, — заявил Лоза на радиостанции «Говорит Москва». — Хотят они, им надо, пускай едут. Я сижу тут, у меня все нормально, они тоже самодостаточны».

О ЗЕМФИРЕ

Не обошел стороной Юрий Лоза и творчество коллеги по сцене Земфиры, которая в начале апреля с оглушительным успехом завершила гастроли по России. К слову, популярная певица уже давно не дает покоя музыканту. То он видит в ее действиях политическую подоплеку, то его не устраивают тексты ее песен. Два московских концерта Земфиры в рамках тура «Маленький человек» в общей сложности собрали больше 60 тысяч человек, однако в беседе с НСН Лоза признался, что эта цифра ему не кажется внушительной.

«Вот, мне говорят, что Земфира собрала 60 тысяч… Из 15 миллионов людей, живущих в Москве 60 тысяч элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры – это в рамках статистической погрешности. Не надо раздувать из мухи слона! Путина из 140 миллионов россиян смотрит 100 миллионов, при этом понимает, о чем он сказал, 50 миллионов — вот это, я понимаю, цифра», — сравнил Юрий Лоза. — Плюс заявления, типа, «Я ухожу» — и некоторые пошли в последний раз посмотреть на Земфиру. Все это пиар-шаги, к которым надо относиться с пониманием».

ОБ АНДЖЕЛИНЕ ДЖОЛИ

Будучи медийным человеком, Юрий Лоза интересуется творчеством и судьбой не только своих коллег по цеху, но и других известных личностей. Так, от внимания исполнителя не ушла новость об ухудшении состояния Анджелины Джоли. В СМИ прошел слух, будто у голливудской актрисы анорексия. Юрий проявил сострадание к кинодиве и в шутливой форме предложил возможный вариант решения ее проблемы.

«Читаю во всех новостях — госпитализирована Анжелина Джоли, похудевшая до 35 кг. Но вот что утверждают некоторые СМИ: будто бы доставлена голливудская дива не в терапевтическое отделение, а в психиатрическую лечебницу из-за серьёзных проблем с головой — она отказывается от еды, считая себя слишком толстой! Правильно ли описаны причины госпитализации или нет, в любом случае это очень грустно, а бедную женщину жалко, — написал Лоза на своей странице в «Инстаграме». — На всякий случай подошел к весам — во мне три Анжелины и кружка чая. Скоро чай уйдет и останется только три Джоли. Взмахнуть бы волшебной палочкой, да поделиться с ней килограммами: от меня убрать, а ей добавить! Много не надо — пуда вполне достаточно. Как было бы хорошо. »

О ВЛАДИМИРЕ ПУТИНЕ

Разумеется, Юрий Лоза внимательно слушал недавно прошедшую «Прямую линию» с Владимиром Путиным. Президент принимал обращения населения страны и прояснял ситуацию по злободневным темам. Среди вопросов были и шутливые, например, про крепкие словечки. «Бывает. На себя только. В России есть такой грех, отмолим», — сказал Путин. Впрочем, Лоза был очень удивлен, узнав, что гарант конституции способен ругаться матом.

«Путин ни разу матом в эфире не ругнулся. Путин ни разу не ругнулся матом на конференции. Я не знаю, где он ругается матом, если он говорит, что он это делает. Пусть он это делает сколько угодно, если никто не слышит, — рассудил Юрий Лоза в эфире НСН. — Если он и говорит, что матом ругается, да Бога ради».

О ГИМНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Когда журналисты поинтересовались у композитора и певца, какой бы он сам задал вопрос президенту во время «Прямой линии», Лоза дал весьма неожиданный ответ. Оказывается, если бы ему была предоставлена такая возможность, Юрий спросил бы у Владимира Путина, когда будет изменен гимн России.

«Слова гимна никто запомнить не может. Неудачный приняли гимн. Почему не написать хороший? – возмутился автор песни «Плот» в эфире радио «КП». — Гимн не поется, он должен идти от сердца, но не идет. Важность проблемы заключается в том, что каждый день в стране начинается с исполнения гимна, поэтому тексту необходимо быть безличным и написанным группой авторов».

Источник статьи: http://www.starhit.ru/novosti/na-malenkom-plotu-samyie-skandalnyie-vyiskazyivaniya-yuriya-lozyi-121888/

Лоза объяснил награждение 23-летнего певца ЮрКисса орденом

Певец и композитор Юрий Лоза объяснил, каким образом 23-летний певец Юрий Киселев, выступающий под псевдонимом ЮрКисс, мог быть награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Высокая награда молодого и малоизвестного певца вызвала бурную реакцию в Сети. Пользователи потребовали у певца объяснить, что именно он сделал, чтобы удостоиться такой награды.

Как пояснил Юрий Лоза, списки на награждение деятелей культуры представляет специальная комиссия. По мнению музыканта, в этой комиссии по награждению мало людей, имеющих отношение к культуре и искусству.

«Давайте я вам попытаюсь объяснить в двух словах, чтобы вы поняли. Я не знаю этого певца и обсуждать его не собираюсь, но дело в том, что когда я занимался этим вопросом, когда я подал документы на присвоение мне звания заслуженного артиста, я посчитал, что тех документов, которые я подал, достаточно. Потому что у меня там было 2 миллиона проданных пластинок, сотня песен, десятки хитов и благотворительность, орден Даниила Московского, концерты в хосписах. Ну, можете себе представить. Но мне не дали. Меня погладили по голове и сказали «молодец» — благодарностью обошлись. Я тогда выяснял, а почему такая ситуация? И выяснил, что, оказывается, присуждением званий и наград занимается одна и та же комиссия. В этой комиссии к культуре относятся только два человека — это министр культуры, который нечасто ходит на заседания, и директор Большого театра. Остальные люди там со стороны – сельскохозяйственники, дорожники — всех по чуть-чуть. Их там 39 человек. Поэтому награждают того, за кем стоит некая структура какая-нибудь. Там кого только нет. К культуре они не имеют ни малейшего отношения. Они понятия не имеют, пел он там или не пел», — говорит Юрий Лоза.

При этом награждение 23-летнего исполнителя Лоза все равно посчитал странным. По его словам, чтобы получить звание, например, заслуженного артиста России, необходимо иметь 20-летний творческий стаж.

«И там есть такая форма. Там 14 пунктов надо заполнить. И в одном из пунктов написано, что каждое звание присваивается после 20 лет стажа профессионального, понимаете? Звание приравнивается к наградам. Поэтому если человек не проработал 20 лет на эстраде, тогда ему как-то присваивать звание заслуженного — нельзя. Следующее звание — народного артиста — тоже теоретически может быть присвоено через 20 лет. То есть если человек в 20 лет начал свой стаж, то в 40 лет он может получить заслуженного артиста, а в 60 — народного артиста», — говорит Юрий Лоза.

Между тем после разгоревшегося бурного обсуждения сам певец и сын бизнесмена и продюсера Владимира Киселева на своей странице в Instagram заявил, что награжден он не за свои песни, а за участие в организации концертов в Крыму, ДНР, ЛНР и даже в Сирии. Какое именно участие в организации мероприятий принимал певец, он не уточнил.

Источник статьи: http://ren.tv/news/v-rossii/802368-loza-obiasnil-nagrazhdenie-23-letnego-pevtsa-iurkissa-ordenom

На маленьком плоту: самые скандальные высказывания Юрия Лозы

Популярность российского исполнителя вышла на мировой уровень. После серии критичных комментариев в адрес знаменитых рок-звезд, Юрий Лоза стал самым обсуждаемым героем в Рунете. Об авторе хита «Плот» узнал продюсер Rolling Stones.

Знаменитый певец Юрий Лоза продолжает удивлять и шокировать общественность своими хлесткими и неожиданными высказываниями в адрес мировых звезд и даже государственных деятелей. От его зоркого взгляда и острого языка не ускользает ни одна интересная тема. При этом автор хита «Плот» не стремится поделиться своими мыслями сам, он лишь удовлетворяет нахлынувший интерес прессы к своей скромной персоне.

О ROLLING STONES И LED ZEPPELIN

Об обмене любезностями Юрия Лозы и продюсера Rolling Stones говорят всю неделю. На эту тему написано больше сотни статей, многие из которых были опубликованы в самых уважаемых изданиях. Трудно поверить, но все началось с высказывания музыканта, которое он произнес в эфире шоу телеканала РЕН-ТВ. Лозу пригласили на программу в качестве гостя. Речь зашла о творчестве мировых рок-групп. Юрий, не стесняясь, выразил свое мнение.

«80 процентов того, что спето «Цепелинами», то есть Led Zeppelin, слушать невозможно. Потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Ричард (Кит Ричардс – прим. редакции) как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Ну, так случилось», — сказал музыкант в программе «Соль».

Слова Лозы облетели весь Рунет и вызвали в обществе широкий резонанс. Стоит отметить, что поклонники Rolling Stones создали множество юмористических фотоколлажей на эту тему.

Самое поразительное, что критика музыканта дошла до продюсера групп Rolling Stones и Led Zeppelin Джимми Дугласа. В беседе с репортерами «Национальной службы новостей» тот признался, что никогда ранее не слышал о Лозе. Его возмутила столь критичная оценка россиянина легендарных рок-групп.

Стоит отметить, что Юрий не растерялся и в ответ предложил Мику Джаггеру спеть дуэтом.

«Мы вполне бы могли выступить на одной сцене. Я смотрю на это как профессионал. Я бы сказал: заработаем хороших денег, и сделаем большую пиар-акцию. Потому что здесь его примут великолепно, если он споет куплет «Плота», это будет смешно и клево, и замечательно. А я бы спел Satisfaction, — заявил Лоза на радиостанции «Говорит Москва». — Хотят они, им надо, пускай едут. Я сижу тут, у меня все нормально, они тоже самодостаточны».

О ЗЕМФИРЕ

Не обошел стороной Юрий Лоза и творчество коллеги по сцене Земфиры, которая в начале апреля с оглушительным успехом завершила гастроли по России. К слову, популярная певица уже давно не дает покоя музыканту. То он видит в ее действиях политическую подоплеку, то его не устраивают тексты ее песен. Два московских концерта Земфиры в рамках тура «Маленький человек» в общей сложности собрали больше 60 тысяч человек, однако в беседе с НСН Лоза признался, что эта цифра ему не кажется внушительной.

«Вот, мне говорят, что Земфира собрала 60 тысяч… Из 15 миллионов людей, живущих в Москве 60 тысяч элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры – это в рамках статистической погрешности. Не надо раздувать из мухи слона! Путина из 140 миллионов россиян смотрит 100 миллионов, при этом понимает, о чем он сказал, 50 миллионов — вот это, я понимаю, цифра», — сравнил Юрий Лоза. — Плюс заявления, типа, «Я ухожу» — и некоторые пошли в последний раз посмотреть на Земфиру. Все это пиар-шаги, к которым надо относиться с пониманием».

ОБ АНДЖЕЛИНЕ ДЖОЛИ

Будучи медийным человеком, Юрий Лоза интересуется творчеством и судьбой не только своих коллег по цеху, но и других известных личностей. Так, от внимания исполнителя не ушла новость об ухудшении состояния Анджелины Джоли. В СМИ прошел слух, будто у голливудской актрисы анорексия. Юрий проявил сострадание к кинодиве и в шутливой форме предложил возможный вариант решения ее проблемы.

«Читаю во всех новостях — госпитализирована Анжелина Джоли, похудевшая до 35 кг. Но вот что утверждают некоторые СМИ: будто бы доставлена голливудская дива не в терапевтическое отделение, а в психиатрическую лечебницу из-за серьёзных проблем с головой — она отказывается от еды, считая себя слишком толстой! Правильно ли описаны причины госпитализации или нет, в любом случае это очень грустно, а бедную женщину жалко, — написал Лоза на своей странице в «Инстаграме». — На всякий случай подошел к весам — во мне три Анжелины и кружка чая. Скоро чай уйдет и останется только три Джоли. Взмахнуть бы волшебной палочкой, да поделиться с ней килограммами: от меня убрать, а ей добавить! Много не надо — пуда вполне достаточно. Как было бы хорошо. »

О ВЛАДИМИРЕ ПУТИНЕ

Разумеется, Юрий Лоза внимательно слушал недавно прошедшую «Прямую линию» с Владимиром Путиным. Президент принимал обращения населения страны и прояснял ситуацию по злободневным темам. Среди вопросов были и шутливые, например, про крепкие словечки. «Бывает. На себя только. В России есть такой грех, отмолим», — сказал Путин. Впрочем, Лоза был очень удивлен, узнав, что гарант конституции способен ругаться матом.

«Путин ни разу матом в эфире не ругнулся. Путин ни разу не ругнулся матом на конференции. Я не знаю, где он ругается матом, если он говорит, что он это делает. Пусть он это делает сколько угодно, если никто не слышит, — рассудил Юрий Лоза в эфире НСН. — Если он и говорит, что матом ругается, да Бога ради».

О ГИМНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Когда журналисты поинтересовались у композитора и певца, какой бы он сам задал вопрос президенту во время «Прямой линии», Лоза дал весьма неожиданный ответ. Оказывается, если бы ему была предоставлена такая возможность, Юрий спросил бы у Владимира Путина, когда будет изменен гимн России.

«Слова гимна никто запомнить не может. Неудачный приняли гимн. Почему не написать хороший? – возмутился автор песни «Плот» в эфире радио «КП». — Гимн не поется, он должен идти от сердца, но не идет. Важность проблемы заключается в том, что каждый день в стране начинается с исполнения гимна, поэтому тексту необходимо быть безличным и написанным группой авторов».

Источник статьи: http://www.starhit.ru/novosti/na-malenkom-plotu-samyie-skandalnyie-vyiskazyivaniya-yuriya-lozyi-121888/

Оцените статью