Грязь забивает наглухо трубку подачи газа 🙁
Доброе время суток!
Имеется ГБО фирмы «Автосистема», 1999 года установки. На одном из баллонов где-то тысяч 10 нгаза был заменен мультиклапан на какой-то Atiker, как-то так (не уверен за правильность написания). Вообще автомобиль мало ездит, может быть, пару тысяч км в год. Недавно из под вентиля расхода на этом Атикере пошла струйка газа. То есть она, то ее нет. Купил новый вентиль, но конструкция там такая (в сочетании с новогрудским коробом вокруг мультиклапана), что открутить вентиль не сняв сам мультиклапан невозможно.
Выработал я полностью газ, отсосединил трубку, сдул через вентиль остатки в атмосферу, снял мультиклапан и заменил этот вентиль (реально надо было, как оказалось, кольцо резиновое на нем заменить и все).
Собрал, заправился, еду: на 3 передаче машина (УАЗ452Д «Головастик») разгоняется только до 60, дальше будто ограничитель скорости какой срабатывает. Но на низах тянет как раньше. После некоторого количества экспериментов и дедукции пришел к газовому редуктору и нашел рядом с ним мокрый от конденсата электроклапан с фильтром в сборе. Разобрал, фильтр оказался забит под завязку неким сизо-серым веществом. Более, того, оно как-то пробиралось и в обход фильтра дальше в мотор. Высыпал вещество, промыл фильтрующий элемент бензином, собрал, поехал. Все то же самое, но «ограничитель» срабатывает уже на 50! Еще раз разобрал — внутри опять много этой сизой грязи. Раньше такое набиралось тысяч за 10, наверное, пробега. Открутил немного вентиль — газ шипит из трубки. Но сильно не откручивал, ибо сработает скоростной клапан. Собрал, поехал. оно вообще до 40 только разгоняется и работает неустойчиво, глохнет иногда! А электроклапан с фильтром теперь не мокрые, а покрыты инеем. Еще раз разобрал — фильр чист. Полез под кузов, открутил рубку от тройника (развилка на 2 баллона), пытаюсь ее продуть — не хочет. Шыряю ее проволокой — проволока не выходит насквозь. А на трубке, надо сказать, имелись петли. Начинаю ширять снизу — сыпется порошок сизый из нее тот же самый. Пришлось разогнуть на трубке все петли и час шырять, пока она не начала продуваться. Когда начала продуваться — собрал назад, закрыл вентиль того баллона, что разбирал, поехал. едет нормально.
1. Откуда это взялось? С последней заправки это все, или в баллоне накопилось, который я разбирал? Почему тогда оно стронулось с места только после моей разборки его? а второй баллон тоже под нуль спущен был и одновременно с первым заправлени, почему из него не прет это все? Хотя, я проехал уже пару десятков км, надо бы заглянуть в фильтр. Что будет, если я опять открою первый баллон?
2. Почему трубка забилась, а ранее не забивалась никогда? Что делать, чтобы такого не было? Неужели из-за того, что я, фактически, немного испарял в ней грязный газ? Может быть, какой сантехнический фильтр большой врезать между баллонами и заправочной горловиной? Я так понимаю, надо искать не те, которые стеклянные, а те, что давление держать будут.
3. Что это вообще за такое серо-сизое вещество?
Источник статьи: http://forum.auto.ru/gasfuel/219143/
Быстрая профилактическая чистка газового редуктора без снятия с автомобиля.
Газовый редуктор постепенно забивается отложениями находящимися в пропан-бутановой смеси, которая используется для питания ДВС.
Для чистки редуктора его необходимо демонтировать с автомобиля и промыть с разборкой, так же при разборке редуктора в большинстве случаев необходимо поменять все резиновые детали, так как со временем резина теряет свою эластичность для этого вам понадобится ремкомплект для редуктора вашей марки.
Но есть способ отсрочить эту процедуру, если иногда производить продувку редуктора, все тем же пропаном.
Предупреждаю, что данную процедуру нужно делать на улице, так делают на многих станциях по обслуживанию ГБО.
Для этого нам понадобится шланг со штуцером равный диаметру вашего шланга который соединяет редуктор и газовый фильтр
Данный шланг нужен, чтобы при продувке редуктора грязь не попала в моторное отделение вашего автомобиля.
Нужно снять шланг с фильтра паровой фазы,который стоит между редуктором и форсунками, удлинить, одев на штуцер ранее подготовленного шланга, вынуть шланг из моторного отделения наружу.
Далее нам требуется подать газ в редуктор, для этого нужно открыть клапан газа, клапаны газа всех фирм работают от напряжения бортовой сети это 12-14В, и нам требуется просто подать на него напряжение, воспользовавшись аккумулятором вашего автомобиля, для этого я использую ранее подготовленный провод, с одной стороны разъемы для двух видов клапанов, чтобы удобнее было подключать, с другой стороны на один провод установлен зажим типа «крокодил» и щуп для подключения кратковременно к клемме аккумулятора.
При подаче напряжения на катушку клапана, полярность не имеет значения, клапан открывается и газ ни чем не удерживаемый с силой проходит через редуктор, давление газа при том такое же, что и в баллоне и буквально 2-3 сек достаточно, чтобы с редуктора выскочила грязь. Иногда специально поставляю белый листок, и наглядно видно, что вылетает из редуктора.
Такой способ конечно же продлевает сроки использования редуктора без замены ремкомплекта, но увы он не панацея и в конце концов редуктор все равно нужно будет ремонтировать.
Спасибо, что дочитали до конца, если вам понравился материал можете поставить класс , или подписаться на канал , впереди еще много ремонтов и будет много интересного.
Еще статьи на тему газобаллонного оборудования:
Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/mex8219/bystraia-profilakticheskaia-chistka-gazovogo-reduktora-bez-sniatiia-s-avtomobilia-5dbe346c9515ee00b1fbbce3